Results from Blackpool Dance Festival 2011 - Professional Rising Star Ballroom lunes, 30 de mayo de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2011
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2011

Professional Rising Star Ballroom lunes, 30 de mayo de 2011

Final

1  Marat Gimaev & Alina Basyuk Estados Unidos
2  Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci Estados Unidos
3  Alexandr Voskalchuk & Veronika Voskalchuk (aka Egorova) Rusia
4  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Estados Unidos
5  Andrey Begunov & Anna Demidova Estados Unidos
6  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [22] Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Alemania
8  [20] Evgeni Kazmirchuk & Ekaterina Kim Rusia
9  [13] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Rusia
10  [12] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
11  [10] Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
11  [10] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [18] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
13  [18] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrania
15  [17] Basil Issaev & Liene Apale Estados Unidos
16  [16] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Estados Unidos
17  [14] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Estados Unidos
18  [13] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Estados Unidos
19  [12] Jacek Fidurski & Malgorzata Kotlicka Polonia
19  [12] Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova Estados Unidos
21  [11] Alex Hou & Melody Hou Taiwán
21  [11] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
23  [10] Maksym Bulanyy & Kateryna Spasitel Ucrania
24  [8] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
25  [7] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
26  [1] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwán

Ronda 4 (top 51)

27  [19] Wu Zhifan & Ying Lei China
28  [18] Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
28  [18] Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
30  [17] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
30  [17] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
32  [16] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón
33  [15] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japón
34  [14] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
34  [14] Kenta Izaki & Ayako Shiota Japón
34  [14] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
37  [13] Victor Buenavida & Petra Cernakova España
37  [13] Craig Denham & Grete Käsi Australia
37  [13] Wei Ping Li & Cen Zheng China
37  [13] James Prouton & Kelly Lemasurier Inglaterra
41  [12] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
42  [11] Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
42  [11] Jun Youn & Cellina Park Corea del Sur
44  [10] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letonia
44  [10] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
44  [10] Qing Shui & Yan Yan Ma China
47  [9] Chen Sheng & Wan Lan Li China
48  [8] Alex Spencer & Natalie Palmer Estados Unidos
49  [7] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
50  [6] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
51  [3] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Estados Unidos

Ronda 3 (top 98)

52  [20] Karol Brull & Viktoria Bolender Eslovaquia
52  [20] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japón
52  [20] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
55  [18] Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
55  [18] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
55  [18] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
55  [18] Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
55  [18] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
60  [17] Nazar Batih & Sarika Hudson Estados Unidos
60  [17] Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japón
62  [16] Janis Kukainis & Mariko Cantley Estados Unidos
62  [16] Kenji Moriwaki & Sayaka Nanaumi Japón
62  [16] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japón
65  [15] Martin Parnov Reichhardt & Maija Salminen Dinamarca
65  [15] Piotr Wlodarczyk & Marta Wach Polonia
67  [14] Michael Choi & Anastasia Kazmina Estados Unidos
68  [13] Brian Lundell & Kyla Ramsay Canadá
68  [13] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
68  [13] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Corea del Sur
68  [13] Ryan Wilson & Olesja Kosik Inglaterra
72  [12] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sur
72  [12] Francesco Laterrenia & Loredana Caramia Italia
72  [12] Kyung Shik Shin & Min Jeong Corea del Sur
75  [11] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwán
75  [11] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko (aka Guba) Ucrania
75  [11] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
75  [11] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sur
75  [11] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
75  [11] Liu Xiang & Di Ya Li China
81  [10] Ling Jun Chen & Chun Yan Gu China
81  [10] Teppei Hamada & Makoto Horikawa Japón
81  [10] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
84  [9] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japón
84  [9] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
84  [9] Jung-oh Seo & Geun-hyang Kim Corea del Sur
84  [9] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japón
88  [8] Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japón
88  [8] Tetsuya Honjo & Yuka Ota Japón
88  [8] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japón
91  [7] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japón
91  [7] Shuichiro Mine & Saori Mine Japón
91  [7] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
94  [5] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
94  [5] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
96  [4] Masaomi Kishimoto & Yoko Ootsutani Japón
96  [4] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
96  [4] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japón

Ronda 2 (top 153)

99  [23] Jia Peng & Jia Huang China
99  [23] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japón
99  [23] Seo Young Won & Yang Jin Estados Unidos
102  [22] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japón
102  [22] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
102  [22] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japón
102  [22] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
102  [22] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwán
107  [21] Wei Jing & Jin Miao China
107  [21] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
109  [20] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japón
109  [20] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
109  [20] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
109  [20] Tomo Katayama & Kana Katayama Japón
109  [20] Wang Yin & Zhou Wang Wang China
114  [19] Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japón
115  [18] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
115  [18] Simone Storti & Federica Mitrano Italia
115  [18] Jeon Hong Tae & An Su Kyung Corea del Sur
118  [17] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
118  [17] Hirotaka Yamaguchi & Kanami Ikeda Japón
118  [17] Shuo Feng Zhang & Chun Hsia Cheng China
121  [16] Kousuke Morita & Toyo Morita Japón
122  [15] Mikko Ahti & Carina Riikonen Finlandia
122  [15] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
122  [15] Kazuto Tanaka & Emi Kuzuoka Japón
122  [15] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japón
122  [15] Toru Wakasa & Tomoko Saga Japón
122  [15] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
128  [14] Tomoaki Kuita & Hiromi Kuita Japón
128  [14] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japón
128  [14] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japón
128  [14] Emmanuel Reyes & Maria Rosete Filipinas
128  [14] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japón
133  [13] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
133  [13] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Países Bajos
133  [13] Cezar Doroszkiewicz & Katerina Hetmanska Polonia
136  [12] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japón
136  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
138  [11] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japón
139  [10] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japón
139  [10] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Japón
139  [10] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japón
139  [10] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japón
143  [9] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
144  [7] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japón
144  [7] Tsuyoshi Kawaki & Kazue Masaki Japón
144  [7] Takashi Masato & Tomoko Masato Japón
144  [7] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japón
148  [6] Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australia
148  [6] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Japón
150  [5] Hideto Ito & Maki Taguchi Japón
150  [5] Masaaki Nishii & Mayu Uchida Japón
152  [4] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Tailandia
153  Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Japón

Ronda 1 (top 198)

154  [20] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japón
154  [20] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
154  [20] Masaen Narita & Asakaori Narita Japón
154  [20] Duk Hyung Park & Young Mi Lee Corea del Sur
154  [20] Accursio Romeo & Anna Borsuk Inglaterra
154  [20] Shin Watanabe & Saki Jinno Japón
154  [20] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japón
161  [19] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
161  [19] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
161  [19] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
164  [18] Kazuya Ikuta & Mikiko Baba Japón
164  [18] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japón
164  [18] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japón
167  [17] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapur
168  [16] Wesley Feuquay & Marie Burson Estados Unidos
168  [16] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
168  [16] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwán
168  [16] Liao Yan Yu & Tsai Ya-Fang Taiwán
172  [15] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Tailandia
172  [15] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
172  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Japón
172  [15] Hristo Minev & Laura Fan Estados Unidos
172  [15] Pascal Recca & Anna Niedbal-van der Bliek Países Bajos
177  [14] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Estados Unidos
177  [14] Peter Ekkart & Ellen Ekkart (aka Saey) Bélgica
177  [14] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
180  [12] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japón
180  [12] Wen Jen Chan & Chun Hsiang Lin Taiwán
182  [11] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sur
183  [10] Hiroyuki Yamane & Rie Yamane Japón
183  [10] Liu Yi & Anita Chung Hong Kong
183  [10] Shing Kwan Yuen & Su Na Hong Kong
186  [9] Ricky Lu & Daphne Yu Taiwán
186  [9] Péter Major & Zita Vigh Hungría
188  [8] Erie Dela Cruz & Nardrudee Bothaworn Tailandia
188  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japón
190  [7] Yuichi Kamiyama & Mariko Sakamoto Japón
190  [7] Ken Ohki & Yuka Hamada Japón
190  [7] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
190  [7] Kenny Xu & Jenny Tseung Hong Kong
194  [5] Chang Gi Ji & Myoung Ja Kim Corea del Sur
195  [3] Tomomitu Ueda & Atuko Ueda Japón
196  [2] Robin Chee & Pele Lim Singapur
196  [2] Yuji Harada & Sumi Murata Japón
196  [2] Hongyao Li & Hai Ling Lau China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}