Results from Blackpool Dance Festival 2011 - Professional Rising Star Latin viernes, 27 de mayo de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2011
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2011

Professional Rising Star Latin viernes, 27 de mayo de 2011

Final

1  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Estados Unidos
2  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
3  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Alemania
4  Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lituania
5  Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Estados Unidos
6  David Byrnes & Karla Gerbes Australia
7  Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [20] Ivan Mulyavka & Loreta Kriksciukaityte Estados Unidos
8  [20] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
10  [17] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
11  [15] Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
12  [8] Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canadá

Cuartos de Final

13  [19] Igor Boev & Karina Schembri Australia
13  [19] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Rusia
15  [18] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova Estados Unidos
16  [17] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
17  [15] Nathan Meyers & Meagen Alderton Australia
18  [14] Roman Italyankin & Olga Kordevich Estados Unidos
18  [14] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Estados Unidos
18  [14] Ma Ming & Yi Sha China
18  [14] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwán
22  [12] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
22  [12] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Japón
24  [6] Maxim Kochura & Olga Aleshina Rusia
25  [3] Xiao Liu & Wei Wei China

Ronda 4 (top 49)

26  [20] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella España
26  [20] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
28  [19] Maksim Kapitannikov & Vanda Polakova Estados Unidos
29  [18] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá
29  [18] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Estados Unidos
29  [18] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
32  [17] Róbert Markó & Mara Gattanella Hungría
33  [16] Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italia
34  [15] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Rusia
34  [15] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rusia
36  [14] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
36  [14] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
38  [11] Sergey Anisimov & Evgenia Shatilova Estados Unidos
38  [11] Wen Li & Huan Huang China
38  [11] Rafael Pierce & Betty Attia Canadá
38  [11] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
42  [10] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
42  [10] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
42  [10] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
42  [10] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
46  [9] Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa
47  [8] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
48  [7] Evgeniy Evseev & Kristina Dinovets Rusia
49  [5] Aleksandr Kovalchuk & Kristina Plescheva Rusia

Ronda 3 (top 96)

50  [20] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sur
50  [20] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rusia
50  [20] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
50  [20] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
50  [20] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Rusia
55  [19] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japón
55  [19] Jeroen Struylaart & Janneke Vermeulen Países Bajos
57  [18] Maurizio Ibba & Federica De Simone Italia
57  [18] Siscu Perez & Maria Larionova España
59  [17] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japón
59  [17] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japón
61  [16] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
62  [15] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rusia
62  [15] Adam Blakey & Zoe Unkovich Australia
62  [15] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
62  [15] Xu Kai & Chen Yuting China
62  [15] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
62  [15] Wang Shaobing & Shi Huijie China
62  [15] Shan Hou Ying & Tian Tian China
69  [14] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
69  [14] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
71  [13] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rusia
71  [13] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucrania
71  [13] Ben Niu & Yingying Zu China
71  [13] Bing Wang & Xuxue Zhou China
75  [12] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwán
76  [11] David Barnes & Loren James Inglaterra
76  [11] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
78  [10] Loke Tze Hao & Cheng Jia Ni China
78  [10] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
78  [10] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
78  [10] Yu Ting Wen & Liu Shuang China
78  [10] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japón
83  [9] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
83  [9] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
83  [9] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
83  [9] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
83  [9] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japón
88  [8] Hu Fu & Ying Ying Xiang China
88  [8] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japón
88  [8] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
91  [7] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
91  [7] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
91  [7] Gu Nan & Wei Na Tan China
91  [7] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
91  [7] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
96  [6] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón

Ronda 2 (top 147)

97  [24] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
97  [24] Hisashi Ichikawa & Yuka Ouchi Japón
97  [24] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
97  [24] Min Kim & Vivien Lee Japón
97  [24] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
97  [24] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
97  [24] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japón
97  [24] Chun Wai Yong & Puttipong Sahaifa Malasia
105  [23] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwán
105  [23] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
105  [23] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japón
105  [23] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japón
105  [23] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
110  [22] Nuno Fernandes & Rebecca Hannant Inglaterra
110  [22] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
112  [21] Joe Bae & Elieen Bae Corea del Sur
112  [21] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japón
112  [21] Hao Sun & Wenjun Cui China
115  [20] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
115  [20] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japón
117  [19] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japón
117  [19] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
117  [19] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
117  [19] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
117  [19] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
117  [19] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
123  [18] Guo Jingyang & Kang Jing China
124  [17] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwán
124  [17] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwán
124  [17] Ricky Lu & Daphne Yu Taiwán
124  [17] Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Austria
124  [17] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
129  [16] Keiichi Kagawa & Ayumi Baba Japón
129  [16] Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Japón
129  [16] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japón
129  [16] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
133  [15] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
133  [15] Dong-wook Lee & Ok Kyoung Kim Corea del Sur
133  [15] Junhong Park & Yu Jong Yi Corea del Sur
133  [15] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Japón
137  [14] Yosuke Fujii & Ryoko Mano Japón
137  [14] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
139  [13] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
139  [13] Richard Rey Obong & Victoria Mae Huyatid Singapur
139  [13] Hiroyuki Yamane & Rie Yamane Japón
142  [12] Takashi Aota & Karin Akiyama Japón
142  [12] Yusuke Kawai & Ayumi Yusuke (aka Yamamoto) Japón
142  [12] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sur
145  [11] Yuanhang Yao & Yi Shi China
146  [9] Toshi Nireta & Yoko Nireta Japón
146  [9] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Japón

Ronda 1 (top 211)

148  [21] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko (aka Guba) Ucrania
148  [21] Samuel Ferreira & Cristina Carvalho Portugal
148  [21] Gary Golding & Jeanne Golding (aka Swart) Africa del Sur
148  [21] Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
148  [21] Shin Watanabe & Saki Jinno Japón
148  [21] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
148  [21] Tommy Yu & Stella Chen Taiwán
155  [20] Kim Dong-wook & Kim Ji-eun Corea del Sur
155  [20] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Japón
155  [20] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japón
155  [20] Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japón
155  [20] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
155  [20] Evgen Safronov & An-na Hwang Inglaterra
155  [20] Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Japón
155  [20] Yuusuke Takahashi & Mao Taniguchi Japón
155  [20] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japón
164  [19] Kiyoto Banno & Aya Banno Japón
164  [19] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japón
164  [19] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japón
164  [19] Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Japón
164  [19] Junichi Kumagai & Yoko Tagami Japón
164  [19] Jason Lu & Penny Liu Taiwán
164  [19] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
164  [19] Tosaporn Ungsuwanphanit & Napapatch Thanitanarakul Tailandia
164  [19] Yujun Zhao & Xi Yang China
173  [18] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Japón
173  [18] Jacques Fortin & Katya Charf Canadá
173  [18] Hideto Ito & Maki Taguchi Japón
173  [18] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
173  [18] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
173  [18] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japón
179  [17] Jacky Lin & Nicole Liu Taiwán
179  [17] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
181  [16] Joel Chapman & Amy Hamilton Inglaterra
181  [16] Ken Ohki & Yuka Hamada Japón
183  [15] Andrew Palmer & Shynea Clarke Australia
184  [14] Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Japón
184  [14] Kentaro Maki & Yuriko Fukuyoshi Japón
184  [14] J J Tien & Anna Lin Taiwán
184  [14] Jun Young An & Eun Ji Heu Corea del Sur
184  [14] Tony Yu & Anna Huang Taiwán
189  [13] Cheung Ho Lung & Po Wah Cheung Hong Kong
189  [13] Koji Matsuda & Aya Matsuda Estados Unidos
189  [13] Hong Gang Shan & Yu Liu China
192  [12] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
192  [12] Omar Soddu & Ilenia Soddu Italia
192  [12] Dae-Jin Song & Da Rae Kim Corea del Sur
195  [10] Nadir Bayramov & Oxana Petukhova Azerbaiyán
195  [10] Chang Gi Ji & Myoung Ja Kim Corea del Sur
195  [10] Yong Kook Park & Pu-Reum Kim Corea del Sur
195  [10] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
195  [10] Jap Yung Seo & Hee Suk Lee Corea del Sur
195  [10] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwán
201  [9] Ji Hu & Yang Mei Yun China
201  [9] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
201  [9] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
204  [7] George Karalopoulos & Eleni Lizardou Grecia
204  [7] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inglaterra
206  [6] Danny Bell & Danyelle Clarke Inglaterra
207  [5] Ziqing Lin & Si Shen China
207  [5] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
209  [1] Alexandros Barmpas & Evangelia Linardatou Grecia
209  [1] Yuji Harada & Sumi Murata Japón
211  Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Corea del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}