Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Professional Rising Star Latin viernes, 25 de mayo de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool jueves, 24 de mayo de 2012

Professional Rising Star Latin viernes, 25 de mayo de 2012

Final

1  Yegor Novikov & Yana Blinova Estados Unidos
2  Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
3  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Estados Unidos
4  Igor Yaremenko & Yana Zhyvkov (aka Yaroslavskaya) Ucrania
5  Nathan Meyers & Meagen Alderton Australia
6  Ivan Mulyavka & Loreta Kriksciukaityte Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [21] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
8  [20] Wen Li & Huan Huang China
9  [15] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
10  [14] Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Rusia
11  [13] Xiao Liu & Wei Wei China
11  [13] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Japón

Cuartos de Final

13  [57] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rusia
14  [44] Ma Ming & Yi Sha China
15  [18] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
16  [17] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
17  [15] Andrey Strinadko & Tatiana Banko Estados Unidos
18  [14] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella España
18  [14] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
18  [14] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
21  [11] Roman Italyankin & Olga Kordevich Estados Unidos
22  [10] Rafael Pierce & Betty Attia Canadá
23  [9] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
24  [7] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
25  [6] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá

Ronda 4 (top 49)

26  [18] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
26  [18] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
26  [18] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
26  [18] Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova Estados Unidos
26  [18] Radim Pradka & Katerina Kolmanova República Checa
26  [18] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
32  [17] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwán
33  [16] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Países Bajos
33  [16] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
33  [16] Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canadá
33  [16] Djordje Tanasijevic & Emma Lee Inglaterra
33  [16] Zilong Wang & Celine Li Yang China
38  [15] Ryan Lewis & Natalia Fridmanovich Estados Unidos
38  [15] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
40  [14] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
41  [13] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
42  [12] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canadá
43  [11] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sur
43  [11] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
43  [11] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
46  [10] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Suiza
47  [7] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
48  [6] Roman Melnyk & Anna Shevlyuga Ucrania
49  [5] David Barnes & Loren James Inglaterra

Ronda 3 (top 103)

50  [20] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rusia
50  [20] Zi Long Deng & Chen Chen China
50  [20] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
53  [19] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polonia
53  [19] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polonia
53  [19] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rusia
53  [19] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japón
57  [18] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
57  [18] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
57  [18] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japón
57  [18] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
57  [18] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
62  [17] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova Estados Unidos
62  [17] Joel Conroy & Abbey Ross Australia
62  [17] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
62  [17] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Estados Unidos
66  [16] Vladislav Talybin & Evgeniya Poskrebysheva Alemania
67  [15] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucrania
67  [15] Peng Huang & Zhang Xinyue China
67  [15] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
67  [15] Masaya Kuno & Yuka Wada Japón
67  [15] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
67  [15] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
67  [15] Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Polonia
74  [14] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucrania
74  [14] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Rusia
74  [14] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Estados Unidos
77  [13] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
77  [13] Qi Jian Ru & Jiang Meng Jia China
77  [13] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
80  [12] Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgaria
80  [12] Yu Jun Tian & Xu Huiting China
82  [11] Julien Brugel & Coralie Romanzin Francia
82  [11] Chen Hao & Wu Yang China
82  [11] Min Kim & Vivien Lee Japón
82  [11] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
82  [11] Wang Shaobing & Shi Huijie China
82  [11] Bing Wang & Xuxue Zhou China
88  [10] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polonia
88  [10] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
88  [10] Mikhail Schepkin & Natalya Abramova Rusia
88  [10] Yu Ting Wen & Liu Shuang China
92  [9] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
92  [9] Fabrizio Terrevoli & Grazia Teresa Culcasi Italia
94  [8] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japón
94  [8] Simon Schmidt & Maria Gramatikova Austria
94  [8] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
97  [7] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
97  [7] James Wilson & Emma Donaldson (aka Munbodhowa) Inglaterra
99  [6] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) Estados Unidos
100  [5] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Bélgica
101  [3] Cezar Doroszkiewicz & Katerina Hetmanska España
102  [1] Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
102  [1] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria

Ronda 2 (top 156)

104  [29] Radu Grecov & Svetlana Grecova Moldavia
105  [19] Andy Phillips & Tamy Heo Australia
106  [18] Bruno Ferreira & Andreia Soares Portugal
106  [18] Róbert Markó & Mara Gattanella Hungría
106  [18] Martin Spina & Valeria Serpi Italia
109  [17] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
109  [17] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
109  [17] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
109  [17] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japón
109  [17] Tomas Vasicek & Kimberly Harris Estados Unidos
114  [16] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
114  [16] Pasquale Candido & Eleonora Esposito Italia
114  [16] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
114  [16] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
114  [16] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwán
114  [16] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
114  [16] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
121  [15] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japón
121  [15] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
121  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japón
121  [15] Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australia
121  [15] Koichi Nakajima & Erika Ito Japón
121  [15] Ben Niu & Yingying Zu China
121  [15] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japón
128  [14] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
128  [14] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
128  [14] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inglaterra
131  [13] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
131  [13] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
131  [13] Noriaki Sasao & Shoko Sasao Japón
131  [13] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
131  [13] Shin Watanabe & Saki Jinno Japón
131  [13] Junqing Zhu & Zhao Xinyue China
137  [12] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko (aka Guba) Ucrania
137  [12] Sebastian Costa & Amanda Garner Australia
137  [12] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
137  [12] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
137  [12] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japón
142  [11] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japón
142  [11] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwán
142  [11] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Corea del Sur
142  [11] Yohei Shoji & Yuka Shoji Japón
142  [11] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
142  [11] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japón
148  [10] Vitaliy Pushkin & Darya Skuridina Rusia
148  [10] Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Japón
150  [8] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
150  [8] Tony Yu & Manlyn Liang Taiwán
152  [7] Yohei Goto & Tomomi Gamo Japón
152  [7] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japón
154  [6] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
154  [6] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra
156  [5] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japón

Ronda 1 (top 218)

157  [23] Rae Wan Kim & Hyun Ae Lee Corea del Sur
158  [19] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japón
158  [19] Darren Chen & Angel Chu Taiwán
158  [19] Yusuke Kawai & Ayumi Yusuke (aka Yamamoto) Japón
158  [19] Jong Ryul Lee & Jung Hyun Lee Corea del Sur
158  [19] Ken Ohki & Yuka Hamada Japón
158  [19] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
158  [19] Omar Soddu & Ilenia Soddu Italia
158  [19] Igor Strukov & Amanda Jacob Inglaterra
158  [19] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japón
167  [18] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japón
167  [18] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japón
167  [18] Chen Jian Yong & Chenli Ming China
167  [18] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japón
171  [17] Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Japón
171  [17] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwán
171  [17] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
174  [16] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japón
174  [16] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
174  [16] Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Japón
174  [16] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inglaterra
174  [16] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
179  [15] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japón
179  [15] Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Japón
179  [15] Ricky Lu & Daphne Yu Taiwán
179  [15] Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japón
183  [14] Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Japón
183  [14] Yong Kim & Min Jeong Kim Inglaterra
183  [14] Koji Matsuda & Aya Matsuda Estados Unidos
183  [14] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
187  [13] Tomonori Sato & Rie Yano Japón
188  [12] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwán
188  [12] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
188  [12] Hideki Jimbo & Yuka Jimbo Japón
191  [11] Yuki Kishikawa & Miku Kurauchi Japón
191  [11] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
191  [11] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
191  [11] Jie Zhang & Wen Yan Peng China
195  [10] Jacques Fortin & Katya Charf Canadá
195  [10] Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Corea del Sur
195  [10] Kouichi Kinoshita & Sashoku Kinoshita Japón
195  [10] Thapelo Ramatlhape & Nombulelo Hlathi Africa del Sur
195  [10] Dae-Jin Song & Da Rae Kim Corea del Sur
195  [10] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japón
195  [10] Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japón
202  [9] Jooyun Lee & Yeonhee Lee Corea del Sur
202  [9] Yong Kook Park & Pu-Reum Kim Corea del Sur
204  [8] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
204  [8] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
206  [7] Jason Kisogloo & Viktoriya Wilton Inglaterra
206  [7] Tatunori Kobayashi & Yoko Kijima Japón
206  [7] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japón
209  [6] Hyacinthos Christou & Kristi Kotsifaki Inglaterra
209  [6] Willy Lin & Maggie Chiu Taiwán
211  [5] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Japón
211  [5] Yoko Kezuka & Miho Kezuka Japón
213  [4] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
213  [4] Yuan Yin & Wen Li China
215  [1] Ignazio Contu & Luisella Zapparoli Italia
215  [1] Yuji Harada & Sumi Murata Japón
215  [1] Kyosuke Hirano & Misako Kogure Japón
218  Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Corea del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}