Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Under 21 Ballroom martes, 29 de mayo de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool jueves, 24 de mayo de 2012

Under 21 Ballroom martes, 29 de mayo de 2012

Final

1  Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
2  Edmund Ault & Leanne Han (aka Areum Han) Inglaterra
3  Liu Ya & Liu Jia Xin China
4  Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Italia
5  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polonia
6  Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [20] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
8  [19] Cheng Yi Ming & Liu Jiao China
9  [16] Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
10  [15] Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia
11  [14] Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Letonia
12  [9] Oskar Dziedzic & Klaudia Iwanska Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [21] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
13  [21] Pawel Urbanski & Sandra Michalczyk Polonia
15  [19] Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
15  [19] Xin Lei Wang & Zhang Xing Lu China
17  [18] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
17  [18] Peng Fei Liu & Di Zhao China
19  [16] Michal Le & Izabela Skierska Polonia
20  [14] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Polonia
21  [13] Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Rusia
22  [12] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov Estados Unidos
23  [10] Luke Miller & Hanna Cresswell-Melstrom Inglaterra
23  [10] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inglaterra

Ronda 3 (top 51)

25  [21] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
26  [20] Vladislav Lutskyi & Anna Shevchenko Ucrania
26  [20] Jiang Ji Ying & Yuye Zhao China
28  [19] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia
28  [19] Qiu Yuming & Xu Wan China
28  [19] Yingfeng Zeng & Mengni Su China
31  [18] Ilya Sukhonosov & Yana Demina Rusia
31  [18] Liu Yi & Zhou Xiaotong China
31  [18] Zhan Hua Zhang & Zhang Ruonan China
34  [17] Marek Bures & Ekaterina Kalish República Checa
34  [17] Roman Sukhomlyn & Irina Rabinovich Ucrania
34  [17] Xie Cong Xian & Zeng Yi Hui China
37  [16] Zheng Yu Guo & Meng Xue Peng China
37  [16] Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
37  [16] Ruo Ji Yao & Yuting Wang China
40  [15] Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Polonia
40  [15] Nicolai Bouet & Helle Kogsboll Dinamarca
40  [15] Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
43  [14] Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Rusia
43  [14] Chen Chen & Jiawei Li China
43  [14] Aleksandr Ignatov & Olga Tarasova Rusia
46  [12] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Rusia
47  [11] Yuchen Du & Fan Gao China
47  [11] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
49  [9] Marcus Mitchell & Rosie Ward Inglaterra
50  [7] Xi Zhe Chen & Li Huan China
50  [7] Maciej Zieba & Magda Strzesnicka Polonia

Ronda 2 (top 85)

52  [23] Roope Antila & Liisa Setala Finlandia
52  [23] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituania
52  [23] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
52  [23] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
56  [22] Linghao Kang & Anran Xing China
56  [22] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islandia
56  [22] Vladimir Pavlov & Aleksandra Yaremenko Rusia
59  [21] Iaroslav Bieliei & Virginie Primeau Canadá
59  [21] Nikita Klyuchko & Karina Bordunova Ucrania
59  [21] Li Jin Ming & Liao Ai Ying China
59  [21] Piotr Paszewski & Weronika Mierzwa Polonia
59  [21] Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ucrania
64  [20] Matthew Dean & Sophie Webb Inglaterra
64  [20] Hjalmar Göransson & Sara Frisack Suecia
64  [20] Wojciech Ples & Julia Czeczek Polonia
64  [20] Jordan Quintana & Laura Fox Inglaterra
68  [18] Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ucrania
68  [18] Dmitriy Vorobiev & Kseniya Sovenko Estados Unidos
68  [18] Qu Wen & Jingwen Zhang China
68  [18] Guo Ying & Huang Dong China
72  [17] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
72  [17] Petter Engan & Kine Mardal Noruega
72  [17] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
72  [17] Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
72  [17] Chen Shuai & Xiaorui Yang China
72  [17] Ville Väätäinen & Reetta Karvinen Finlandia
72  [17] Elliott Whittaker & Charlotte Carruthers Inglaterra
79  [16] Adam Bynert & Emily Bynert Inglaterra
79  [16] Kun Wang & Jiajun Ye China
81  [15] Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Rusia
82  [14] Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Rusia
83  [12] Marcin Wiatrowicz & Izabela Adamiec Polonia
83  [12] Bartosz Wielogorski & Aleksandra Wojcik Polonia
85  [9] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra

Ronda 1 (top 120)

86  [22] Yun Feng Di & Yi Sun China
86  [22] Nazariy Kosyuk & Yuliya Polygach Ucrania
88  [21] Chen Xi Wu & Tang Yuyang China
89  [20] Yang Jin Bin & Jing Zhi Ni China
89  [20] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
89  [20] Vladislav Tkachenko & Aleksandra Tarasenko Rusia
89  [20] Ugnius Vaidila & Daria Savanova Canadá
89  [20] Xing Wu & Xiao Min Ma China
94  [19] Grigoriy Golodnov & Evgenyya Vodolazkaya Ucrania
95  [18] Xiang Lingyun & Sshi Binbin China
95  [18] Kum Zeng & Zl Jun Liu China
97  [17] Stefano Caridi & Chiara Sinigaglia Italia
97  [17] Sang Beom Jeon & Hee Jin Kim Corea del Sur
97  [17] Kacper Zakowicz & Natalia Zakowicz Polonia
100  [16] Nurlan Gallyamov & Mila Sheina Canadá
100  [16] Denis Kobzak & Anastasiya Tulupova Rusia
100  [16] Liangjin Zhu & Meng Ran Li China
103  [15] Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Filipinas
103  [15] Hao Gu & Xin Yu Li China
103  [15] Andri Fannar Petursson & Anita Loa Hauksdottir Islandia
103  [15] Christian Skibsrud & Helene Spilling Noruega
107  [14] Darren Morrissey & Christina Morrissey Australia
107  [14] Cui Shibin & Jing Liu China
109  [12] Brian Dibnah & Sarah Nolan Nueva Zelanda
109  [12] Karl Hallberg & Matilda Johansson Suecia
109  [12] Kristofer Haukur Hauksson & Herborg Ludviksdottir Islandia
112  [11] Jin Long Song & Zl Yu Li China
113  [10] Tobias Fladby & Rikke Lund Noruega
113  [10] Johnston Lim & Nicole Tan Malasia
115  [8] Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Alemania
116  [7] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
117  [4] Sandu Cemis & Mihaela Scolnil Portugal
118  [3] Hyun Bum Choi & Hye-in Kim Corea del Sur
119  [2] Tae-Woo Yeom & Jung-Min Woo Corea del Sur
120  Seoug-Huk Choi & Ji Yeon Kim Corea del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}