Results from Blackpool Dance Festival 2013 - Professional Latin miércoles, 29 de mayo de 2013
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2013
Inglaterra - Blackpool jueves, 23 de mayo de 2013

Professional Latin miércoles, 29 de mayo de 2013

Final

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inglaterra
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rusia
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovenia
6  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
8  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
9  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Estados Unidos
10  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia
10  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rusia
12  Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
13  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Estados Unidos
14  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Alemania
15  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrania
16  Ilia Russo & Oxana Lebedew Alemania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

17  Stefano Moriondo & Angelique Meyer Francia
18  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
19  Danny Liang Zhao & Svetlana Borisova China
20  Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Rusia
21  Ivan Mulyavka & Loreta Kriksciukaityte Estados Unidos
22  Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
23  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Estados Unidos
24  Igor Yaremenko & Yana Zhyvkov (aka Yaroslavskaya) Ucrania
25  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
26  Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucrania
27  Denis Tagintsev & Viktoria Rudkovskaya Rusia
28  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
29  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
30  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia

Ronda 4 (top 50)

31  Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón
32  Dmytro Vlokh & Tetyana Borovik Ucrania
33  Pavel Zvychaynyy & Veronika Vasilova Alemania
34  Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva Estados Unidos
34  Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canadá
36  Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Suiza
37  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
38  Roman Italyankin & Tetyana Oliynyk Estados Unidos
39  Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
40  Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
41  Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Eslovaquia
42  Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
43  Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rusia
44  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
45  Nathan Meyers & Meagen Alderton Australia
46  Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova Estados Unidos
47  Shi Lei & Wei Xuenan China
48  Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
48  Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
50  Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania

Ronda 3 (top 100)

51  [22] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canadá
52  [21] Wen Li & Huan Huang China
52  [21] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Estados Unidos
52  [21] Evgeniy Stepanov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rusia
52  [21] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rusia
52  [21] Bas Van Der Zanden & Jessica Swietoniowski Canadá
57  [20] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Inglaterra
57  [20] Evgeni Likhachev & Maria Levina Estados Unidos
59  [18] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Estados Unidos
59  [18] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
61  [17] Nicolas Garcia & Masha Turlupova España
61  [17] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
63  [16] Benedetto Capraro & Orsolya Toth Alemania
63  [16] Rafael Pierce & Betty Attia Canadá
65  [15] Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ucrania
65  [15] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Países Bajos
65  [15] Zilong Wang & Celine Li Yang China
68  [14] Dmitriy Nikishkin & Olena Shvets-Nikishkin Estados Unidos
68  [14] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
70  [13] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
70  [13] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
70  [13] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá
70  [13] Róbert Markó & Mara Gattanella Hungría
74  [12] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucrania
74  [12] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
74  [12] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
77  [11] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucrania
77  [11] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
77  [11] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
77  [11] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwán
81  [10] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rusia
81  [10] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
81  [10] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
84  [9] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Rusia
84  [9] Frank Luan Jiang & Liu Jing China
84  [9] Radim Pradka & Katerina Kolmanova República Checa
84  [9] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
84  [9] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
89  [8] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
90  [7] Li Yu Kun & Zhang Man Shao China
90  [7] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Rusia
92  [6] Tommaso Di Caro & Alba Campus Italia
92  [6] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
92  [6] Vladislav Talybin & Evgeniya Poskrebysheva Alemania
95  [5] Przemyslaw Jarosiewicz & Loren James Inglaterra
96  [3] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rusia
96  [3] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
96  [3] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
99  [2] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
99  [2] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón

Ronda 2 (top 170)

101  [24] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italia
101  [24] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
103  [23] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sur
103  [23] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Estados Unidos
103  [23] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
106  [22] Pavel Alexeevsky & Ekaterina Zhupleva Rusia
106  [22] Veselin Matakov & Ekaterina Sidorova Estados Unidos
106  [22] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia
106  [22] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
106  [22] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
111  [21] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
111  [21] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
111  [21] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
111  [21] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
111  [21] Tomas Vasicek & Kimberly Harris Estados Unidos
116  [20] Serge Ribak & Yana Rusenyuk Ucrania
117  [19] Aaron Then & Connie Tan Singapur
118  [18] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
118  [18] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rusia
118  [18] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japón
121  [17] Aleksandr Belov & Marina Belova Rusia
121  [17] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
121  [17] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrania
124  [16] Dmytro Kovalenko & Nina Kovalenko Estados Unidos
124  [16] Sergey Tokarenko & Mira Tokarenko Rusia
126  [15] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
126  [15] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japón
126  [15] Djordje Tanasijevic & Emma Lee Inglaterra
129  [14] Kirill Goncharov & Mariya Kolycheva Rusia
129  [14] Sun Bin Kwon & Bo Lm Ham Corea del Sur
131  [13] Romano Bier & Katharina Drescher Alemania
131  [13] Chen Hao & Wu Yang China
133  [12] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
133  [12] Andy Phillips & Tamy Heo Australia
133  [12] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japón
136  [11] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
136  [11] Stanislav Savich & Annie He Xiao Estados Unidos
136  [11] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
136  [11] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
140  [10] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
140  [10] Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canadá
140  [10] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japón
140  [10] Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Corea del Sur
140  [10] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
145  [9] Hu Sun Lee & Ji Eun Lee Corea del Sur
145  [9] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rusia
145  [9] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
145  [9] Anton Silantev & Olga Akopova Rusia
145  [9] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Rusia
145  [9] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japón
151  [8] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
151  [8] Maxim Fomin & Alina Litvak Canadá
151  [8] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
151  [8] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Corea del Sur
151  [8] Bowen Dennis Liu & Shiyue Sonya You China
151  [8] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
151  [8] Shin Watanabe & Saki Jinno Japón
158  [7] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
158  [7] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwán
160  [6] Alfred Choo & Cecilia Yong Malasia
160  [6] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japón
160  [6] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwán
163  [5] Qiang Fu & Jing Wen Li China
163  [5] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
165  [4] Jacky Lin & Nicole Liu Taiwán
165  [4] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
167  [3] Yudong Chen & Lu Xiaoshuang China
167  [3] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra
169  [2] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
169  [2] Chun Wai Yong & Yeap Yen Chin Malasia

Ronda 1 (top 266)

171  [28] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japón
171  [28] Chen Liang & Louisa Ching China
171  [28] Shinobu Matsuyama & Aki Wakabayashi Japón
171  [28] Wolfgang Raab & Roswitha Wieland Austria
171  [28] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
176  [27] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japón
176  [27] Richard Rey Obong & Jenevieve Camacho Filipinas
176  [27] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
176  [27] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corea del Sur
176  [27] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japón
176  [27] Joey Yeh & Doris Sun Taiwán
182  [26] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japón
182  [26] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japón
184  [25] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
184  [25] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
184  [25] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
184  [25] Masaya Kuno & Yuka Wada Japón
184  [25] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwán
184  [25] Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japón
184  [25] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
184  [25] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
184  [25] Hao Sun & Wenjun Cui China
184  [25] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
194  [24] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
194  [24] Teruaki Kuya & Motoe Kuya Japón
194  [24] Leo Li-ming & Li Hui China
194  [24] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
198  [23] Hendrik Benninger & Eva Svobodova Suiza
198  [23] Guy Muzac & Marie Josee Benoit Canadá
198  [23] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japón
198  [23] Markos Pagiaslis & Valeriya Ivanova Rusia
202  [22] Yusuke Kawai & Ayumi Yusuke (aka Yamamoto) Japón
203  [21] Eitaro Hando & Eri Kitamura Japón
203  [21] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
205  [20] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
205  [20] Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grecia
205  [20] Hirotaka Kojima & Anri Kajiya Japón
205  [20] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
209  [19] Jay Che & Jui Hsu Lin Taiwán
209  [19] Tomasz Giermuda & Monika Giermuda (aka Kajdan) Polonia
209  [19] Tomonori Sato & Rie Yano Japón
209  [19] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
213  [18] Andre Cloete & Beata Cloete Africa del Sur
213  [18] Elvis Li & Angela Han Taiwán
213  [18] Jason Lu & Penny Liu Taiwán
213  [18] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rusia
213  [18] Jap Yung Seo & Hee Suk Lee Corea del Sur
213  [18] Kazuyuki Ueda & Yoshie Kozu Japón
219  [17] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
219  [17] Vaughan Liddicoat & Alison Liddicoat Australia
219  [17] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japón
219  [17] Sergei Ovodov & Daria Gerasimova Rusia
223  [16] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
223  [16] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
223  [16] Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Corea del Sur
223  [16] Dae-Jin Song & Da Rae Kim Corea del Sur
223  [16] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Bélgica
223  [16] Hyuck Jin Youn & Hong Da-Hye Corea del Sur
229  [15] Darren Chen & Angel Chu Taiwán
229  [15] Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Japón
229  [15] Alexander Khoroshikh & Panagiota Malamou Grecia
229  [15] Shota Nakamura & Yuki Nakamura Japón
233  [14] Marko Ciboci & Polina Golubeva Croacia
233  [14] Tomoya Murakami & Kasumi Murata Japón
233  [14] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
233  [14] Sarantis Reisis & Tzoulia Kontogianni Grecia
233  [14] Tony Yu & Manlyn Liang Taiwán
238  [13] Yohei Matsumoto & Miryong Oh Japón
238  [13] Wolfgang Stamm & Barbara Hartmann Austria
240  [12] Ha Seong Han & Sung Hee An Corea del Sur
240  [12] Ki Won Jeong & Seung Yeon Lee Corea del Sur
242  [11] Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwán
242  [11] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sur
242  [11] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
242  [11] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sur
242  [11] Yen Ming Peng & Hsinchi Chi Inglaterra
247  [10] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
247  [10] Willy Lin & Maggie Chiu Taiwán
249  [9] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japón
249  [9] Salvatore Pintus & Oryel Pulinas Italia
251  [8] Danny Bell & Mimi Kevan Inglaterra
251  [8] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
253  [7] Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Corea del Sur
253  [7] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
253  [7] Youngkook Park & Kyung Rin Gu Corea del Sur
256  [6] Róbert Bogdan & Dora Bakaity Hungría
256  [6] Koji Matsuda & Aya Matsuda Estados Unidos
256  [6] Ken Ohki & Yuka Hamada Japón
256  [6] Jay Wang & Cithare Wang Taiwán
256  [6] Joey Yang & June Hsieh Taiwán
261  [5] Liao Yan Yu & Tsai Ya-Fang Taiwán
262  [4] Yasuhide Sakai & Chiyoko Otsuka Japón
263  [3] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
264  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
264  [1] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japón
266  Wong Tsz Chiu & Lan Law Pik Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}