Results from Blackpool Dance Festival 2015 - Professional Latin miércoles, 27 de mayo de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2015
Inglaterra - Blackpool jueves, 21 de mayo de 2015

Professional Latin miércoles, 27 de mayo de 2015

Final

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inglaterra
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
3  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
4  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Estados Unidos
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovenia
6  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovenia
7  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
9  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
10  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavia
11  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rusia
12  Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
13  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Estados Unidos
14  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Estados Unidos

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  Mirco Risi & Svetlana Borisova Italia
16  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
17  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
18  Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italia
19  Pavel Zvychaynyy & Angelique Meyer Alemania
20  Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italia
21  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
22  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
23  Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Rusia
23  Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canadá
25  Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
26  Dmytro Vlokh & Ekaterina Krysanova Ucrania
27  Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
28  Jake Davies & Olena Kalinina Estados Unidos
29  Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
30  Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
31  Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
32  Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Estados Unidos
33  Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Suiza
34  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
35  Jakub Rybicki & Nadezhda Martynenko Polonia

Ronda 4 (top 51)

36  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia
37  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
38  Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) Estados Unidos
39  Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
40  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Estados Unidos
41  Ilia Russo & Oxana Lebedew Alemania
42  Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
43  Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá
43  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
45  Ji Wang & Pan Jianhui China
46  Artem Dibtsev & Iryna Pysmenna Ucrania
47  Roman Italyankin & Aleksandra Bokova Estados Unidos
48  Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina Alemania
48  Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
50  Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
50  Dmitriy Nikishkin & Olena Shvets-Nikishkin Estados Unidos

Ronda 3 (top 96)

52  [22] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
52  [22] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
52  [22] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwán
55  [20] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
55  [20] Adam Katona & Bella Gubzheva Estados Unidos
57  [19] Igor Boev & Elena Nesterova Hong Kong
57  [19] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
57  [19] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
60  [17] Pavel Balykin & Maegan Mendoza Estados Unidos
60  [17] Wang Bo & Liu Xin Chen China
60  [17] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
60  [17] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
64  [15] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
64  [15] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
66  [14] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
66  [14] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
68  [12] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rusia
68  [12] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova Estados Unidos
68  [12] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia
68  [12] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova Estados Unidos
68  [12] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
68  [12] Andrey Strinadko & Ching Kao Estados Unidos
74  [11] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
75  [10] Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japón
76  [9] Maksym Kapitanchuk & Elena Krifuks Estados Unidos
76  [9] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
76  [9] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
79  [8] Mihaly Meszaros & Alexandra Dáné Estados Unidos
79  [8] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
79  [8] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón
79  [8] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
79  [8] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Italia
84  [6] Sebastiano Mele & Maria Skyum Italia
84  [6] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
84  [6] Przemyslaw Modrzynski & Valeriya Zhuravliova Polonia
87  [5] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
87  [5] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
89  [4] Hayk Balasanyan & Emilia Pogosyan Estados Unidos
89  [4] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
91  [3] Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canadá
91  [3] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japón
91  [3] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
94  [2] Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy Estados Unidos
94  [2] Ronnie Steeve Vergara & Charlea Lagaras Filipinas
96  Anton Silantev & Olga Akopova Rusia

Ronda 2 (top 174)

97  [25] Alano Gouveia & Serena Lecca Italia
97  [25] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
97  [25] Sangoun Park & Han Na Lee Corea del Sur
100  [24] Crisanto Parado & Ashley Nichole Luna Filipinas
100  [24] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
102  [23] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
103  [22] Kirill Goncharov & Mariya Kolycheva Rusia
103  [22] Dmytro Kovalenko & Nina Kovalenko Estados Unidos
103  [22] Masaya Kuno & Yuka Wada Japón
103  [22] Veselin Matakov & Andrea Mariscal Estados Unidos
107  [21] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italia
107  [21] Roland Kouwenberg & Lisa Lemmens Países Bajos
107  [21] You You & Gian Xu China
110  [20] Zhang Bo Long & Yingjie Yu China
110  [20] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
112  [19] Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
112  [19] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japón
114  [18] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
114  [18] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
114  [18] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
117  [17] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japón
117  [17] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
117  [17] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
117  [17] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japón
121  [16] Simon Froklage & Simone Haans Países Bajos
121  [16] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japón
123  [15] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
123  [15] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón
125  [14] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
125  [14] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rusia
125  [14] Daisuke Mori & Asami Mori Japón
125  [14] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japón
125  [14] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
125  [14] Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Alemania
131  [13] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwán
131  [13] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
131  [13] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
134  [12] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
134  [12] Bogdan Mysliwiec & Weronika Piwowarczyk Polonia
134  [12] Cody Stephens & Milena Taryan Nueva Zelanda
134  [12] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
134  [12] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japón
134  [12] Ryno van den Berg & Mira Tokarenko Hong Kong
134  [12] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
141  [11] Jiho Bae & Hae Rin Jeung Corea del Sur
141  [11] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sur
141  [11] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
141  [11] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwán
141  [11] Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwán
146  [10] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rusia
146  [10] Zhang Kai & Liu Yang China
146  [10] Fang Yang Xie & Miao Wang China
149  [8] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
149  [8] Ruud Moers & Amber List Países Bajos
149  [8] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
149  [8] Nikola Radak & Katarina Todorovic Serbia
149  [8] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
154  [7] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japón
154  [7] Jacky Lin & Nicole Liu Taiwán
154  [7] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
157  [5] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
157  [5] Tomasz Giermuda & Monika Giermuda (aka Kajdan) Polonia
157  [5] Yasuyuki Okazaki & Nastumi Takastuji Japón
157  [5] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japón
157  [5] Ichirou Watanabe & Kumiko Shimizu Japón
157  [5] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
163  [4] Steve Forrest & Bianca Izzo Canadá
163  [4] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwán
163  [4] Bo Wei Huang & Lin Chi Yu Taiwán
163  [4] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
163  [4] Takahiro Kushida & Takako Kobayashi Japón
163  [4] Romwill Licas Malabanan & Tomomi Kiyota Japón
163  [4] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
163  [4] Nobumasa Yamamoto & Haruyo Morikawa Japón
171  [3] Ernst Rych & Nicole Gidom Alemania
172  [1] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
172  [1] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
174  Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra

Ronda 1 (top 252)

175  [31] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
175  [31] Seung Won Song & Sul Ki Kim Corea del Sur
175  [31] Joey Yeh & Doris Sun Taiwán
178  [30] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Corea del Sur
178  [30] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
180  [29] Aleksandr Belov & Marina Belova Rusia
180  [29] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
180  [29] Woo-min Jang & Kyu-Nah Lim Corea del Sur
180  [29] Chang Sung Kim & Hae Jung Choi Corea del Sur
180  [29] Han Ly & Crystal Li Canadá
180  [29] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japón
180  [29] Hidekazu Shinya & Eri Takigawa Japón
187  [28] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemania
187  [28] Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Corea del Sur
187  [28] Yusuke Kawai & Ayumi Yusuke (aka Yamamoto) Japón
187  [28] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Corea del Sur
187  [28] Marcin Raczynski & Viktoriya Wilton Inglaterra
187  [28] Yuriy Shelkovyy & Oksana Ivanova-Shelkovyy Canadá
187  [28] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japón
194  [27] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwán
194  [27] Jason Lu & Penny Liu Taiwán
194  [27] Tetsuro Ochiai & Erika Uotani Japón
197  [26] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Japón
198  [25] Satoru Inada & Tomomi Sakata Japón
198  [25] Hiroshi Mizushima & Megumi Mizushima Japón
198  [25] Koumei Ono & Emiri Ono Japón
201  [24] Wu Zhi Bin & Ma Yu Ting China
201  [24] Tomoya Murakami & Kasumi Murata Japón
201  [24] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
201  [24] Jang Saejin & Lee Haein Corea del Sur
205  [23] Jerry Lai & Joan Hao Taiwán
205  [23] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
205  [23] Ken Ohki & Yuka Hamada Japón
205  [23] Chiang Liang Te & Wei Yu Chien Taiwán
209  [22] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japón
209  [22] Lewis Lin & Liv Chen Taiwán
209  [22] Jian Chao Xu & Yi Ding China
212  [21] Danny Huang & Jenny Wang Taiwán
212  [21] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
212  [21] Masato Ochi & Rumi Yanase Japón
212  [21] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
212  [21] Zhang Yang & Ting Li Ting China
217  [20] Takashi Sakuraba & Yuniko Sakuraba Japón
218  [19] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwán
218  [19] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japón
218  [19] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rusia
218  [19] Veroy Ng & Lo Weng Che Malasia
218  [19] Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japón
218  [19] Frank Pu & Sylvia Ma Taiwán
218  [19] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Tailandia
218  [19] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Japón
226  [18] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
227  [17] Titanno Bayuseto Dahon & Jessica Suriadi Indonesia
227  [17] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
227  [17] Tae Won Kim & Da Rae Kim Corea del Sur
227  [17] Hiromichi Yokoyama & Fumi Yokoyama Japón
231  [16] Han Hsin Chieh & An Li Li Taiwán
231  [16] Go Sakaguchi & Shinobu Sakaguchi Japón
231  [16] Dae-Jin Song & Yu-Jung Lee Corea del Sur
234  [15] Lace Guo & Dan Lu China
234  [15] Yoshikazu Katsukawa & Kanako Shimizu Japón
234  [15] Byoung Gwan Kim & Jung Da-hee Corea del Sur
234  [15] Koji Matsuda & Aya Matsuda Estados Unidos
234  [15] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japón
239  [14] Kazutaka Nishikawa & Miki Ohki Japón
239  [14] J J Tien & Anna Lin Taiwán
241  [13] Osamu Kameyama & Misato Kameyama Japón
242  [11] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japón
242  [11] Melvin Tan & Sharon Tan Singapur
244  [10] Chris Cheng & Anna Hsu Taiwán
245  [9] George Er & Coldy Hsu Taiwán
245  [9] Masaya Inove & Yuka Inove Japón
245  [9] Yuki Terada & Rie Miyawaki Japón
248  [8] Masanori Yamazaki & Emi Kozawa Japón
249  [7] Chang Gi Ji & Hwa-Sub Lee Corea del Sur
249  [7] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwán
251  [5] Liu Ping-Tse & Rosalie Hwang Taiwán
252  [2] Toshiaki Kinoshita & Saho Kinoshita Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}