Results from Blackpool Dance Festival 2016 - Amateur Latin lunes, 30 de mayo de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2016
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2016

Amateur Latin lunes, 30 de mayo de 2016

Final

1  Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
2  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Estados Unidos
3  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovenia
4  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
5  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
6  Petar Daskalov & Zia James Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [15] Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Italia
8  [11] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
9  [10] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrania
9  [10] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Estados Unidos
11  [8] Darren Hammond & Milla Lykke Africa del Sur
12  [6] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Alemania
12  [6] Sergey Maksyuta & Daria Sereda Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

14  [17] Austin Joson & Nino Dzneladze Estados Unidos
14  [17] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Inglaterra
16  [16] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrania
16  [16] Joel Lopez & Kristina Bespechnova España
18  [14] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler Estados Unidos
19  [12] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Estados Unidos
19  [12] Nasko Gendov & Anna Lisova Italia
21  [10] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rusia
22  [8] Tal Livshitz & Ilana Keselman Estados Unidos
23  [6] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
24  [5] Alexander Chernositov & Arina Grishanina Estados Unidos

Round 5 (top 50)

25  [19] Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Rusia
25  [19] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova Estados Unidos
25  [19] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rusia
25  [19] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia
29  [18] Oleksandr Kamniev & Kateryna Kamnieva (aka Perevoznyk) Estados Unidos
29  [18] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China
31  [16] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inglaterra
32  [15] Maksim Bodnar & Elisaveta Vnuchkova Ucrania
33  [14] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italia
34  [13] Michal Galek & Klaudia Galek (aka Kedzierska) Polonia
34  [13] Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Rusia
36  [12] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
37  [11] Kiki Nyemchek & Magda Fialek Estados Unidos
38  [9] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
38  [9] Mikhail Popov & Veronika Tamarova Rusia
38  [9] Aleksandr Porozov & Arina Sokolova Rusia
38  [9] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Rusia
42  [8] Kyrylo Dovgalin & Charlotte Plant Inglaterra
42  [8] Ewoud Fidom & Melanie Weiler Países Bajos
42  [8] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
45  [7] Ben Milan-Vega & Kerry Dennehy Inglaterra
45  [7] Cristian Priori & Eleonora Riccardi Italia
47  [5] Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
48  [4] Daniel Hustiuc & Martina Zuccarello Italia
49  [3] Taras Savitskyy & Yuliya Steshenko Estados Unidos
50  Aleksandr Zevelev & Valeriya Verstova Rusia

Ronda 4 (top 100)

51  [19] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
51  [19] Konstantin Kaftan & Antonina Zhukova Rusia
53  [18] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rusia
53  [18] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
53  [18] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inglaterra
53  [18] Dominik Rudnicki-Sipajlo & Inna Orlova Polonia
53  [18] Pablo Sanchez Garcia & Anastasia Shvets Estados Unidos
53  [18] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australia
59  [17] Adam Fedko & Joanna Fedko (aka Dąbrowska) Polonia
59  [17] Ron Garber & Liza Lakovitsky Estados Unidos
59  [17] Maciej Rygielski & Iwona Weglinska Polonia
62  [16] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polonia
62  [16] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng China
64  [15] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
64  [15] Lu Deyu & Jiao Ran China
64  [15] Daniil Egorenko & Maria Danutsa Rusia
64  [15] Evgeniy Raev & Polina Shvab Rusia
64  [15] Aleksandr Rodygin & Tatyana Ivanova Rusia
64  [15] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
70  [12] Aristinas Guogis & Agne Malinauskaite Lituania
70  [12] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
70  [12] Elliot Hyrycz & Heather Lynch Inglaterra
70  [12] Miroslav Randjelovic & Michaela Kemnitzer Alemania
70  [12] Rami Schehimi & Susan Fichte Alemania
75  [11] Daniele De Castro & Sara Foti Italia
75  [11] Mengju Li & Xuejiao Yu China
75  [11] Roman Malkov & Ewa Malik Polonia
75  [11] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Inglaterra
75  [11] Artem Syzdykov & Katya Syzdykova (aka Neustroeva) Rusia
80  [10] Kamil Andrzejewski & Dominika Rucinska Polonia
80  [10] Lyu Masuda & Siobhan Power Australia
80  [10] Casey Treu & Kayci Treu (aka Kirkham) Estados Unidos
83  [9] Silvio Antonio Anselmi & Katerina Samonas Italia
83  [9] Steven Greenwood & Hannah O'donovan Australia
83  [9] Igor Ifliand & Camille Webb Australia
83  [9] Michal Kulesza & Adrianna Lojszczyk Polonia
83  [9] Jefferson Pimentel & Lorencia Kan Singapur
83  [9] Dmitro Pozvniy & Elyzaveta Gyzhko Ucrania
89  [8] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituania
89  [8] Andrea Di Martino & Federica Coppola Italia
91  [6] Mateusz Ostrowski & Marzena Dykman (aka Dudek) Polonia
91  [6] Yuzhuo Sun & Lai Man Yip China
91  [6] Przemyslaw Wojszel & Magdalena Kowal Polonia
94  [5] Anton Abramenkov & Vladlena Baranova Rusia
94  [5] Artem Kruchin & Darya Kravchuk Rusia
96  [4] Gabriele Crocicchia & Simona Danese Italia
96  [4] Marcello Nuzio & Anna Martynova Italia
98  [3] Artem Gorelov & Bella Bakarova Rusia
98  [3] Roberto Imparato & Beatrice Tiberia Italia
98  [3] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Países Bajos

Ronda 3 (top 142)

101  [25] Damiano Ferrero & Eliza Dan Italia
101  [25] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
101  [25] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
101  [25] Valentin Milev & Viktoriya Scherbatova Inglaterra
101  [25] Roman Nevinchany & Anna Yakusheva Ucrania
101  [25] Simone Spagna & Francesca de Masi Italia
101  [25] Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Chipre
101  [25] Oleg Yakushev & Viktoriya Yakusheva Rusia
101  [25] Aleksandr Zhimalov & Irina Grishina Rusia
110  [24] Janusz Ptaszek & Magdalena Zybura Polonia
111  [23] Gian Di Franco & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
111  [23] Jiri Gatnar & Marta Sygiet Polonia
111  [23] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
111  [23] Karol Ossowski & Patrycja Sech Polonia
111  [23] Jacob Persson & Linn Hegdahl Suecia
116  [22] Mirko Ferlanti & Noemi Lupi Italia
116  [22] Matteo Pantalone & Maria Laura Sabatino Italia
116  [22] Angelo Domenico Paolicelli & Isabella Lamonica Italia
116  [22] Matteo Rosati & Sabrina Rossetti Italia
116  [22] Robert Virenius & Veera Hedman Finlandia
116  [22] William Yap & Isabelle Liew Malasia
122  [21] Martin Ianchev & Asia Katsarska Bulgaria
122  [21] Georgiy Nechuykin & Alina Vasileva Rusia
124  [20] Michal Gumkowski & Sylwia Madenska Polonia
124  [20] Li Mingyang & Chao Yu Zhu China
124  [20] Kavin Rathna & Cheryl Yuen Singapur
124  [20] Jamie Smuts-Steyn & Abi Cutts Inglaterra
128  [19] Jang Hee Jo & Ju-Hee Han Corea del Sur
128  [19] Dong Hun Lee & Lee Ji Yun Corea del Sur
128  [19] Hyun Hoo Lee & Se Hee Jang Corea del Sur
131  [18] Walter Calce & Maria Sofia De Giuli Italia
131  [18] Wen Jia He & Lu Yao Li China
133  [17] Meng Duang & Beiqiu Ji China
134  [16] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
135  [15] Chen Yang I & Yan Ru Pan Taiwán
136  [14] Marco Brosseau & Alice Muraru Canadá
136  [14] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
138  [13] Nicola Fanelli & Elena Pilipenko Italia
138  [13] Vitaliy Nesterov & Irina Yudina Rusia
140  [11] Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching China
140  [11] Tseng Yu-Chen & Tseng Hsiao Lei Taiwán
142  [10] Min Kook Yun & So Jin Han Corea del Sur

Ronda 2 (top 213)

143  [19] Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
143  [19] Enesio Iudicone & Ylenia Fragione Italia
143  [19] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucrania
143  [19] Aleksandr Pochtarenko & Anastasia Boguslavskaya Ucrania
143  [19] Ryan Wang & Ina Su Taiwán
148  [18] Mateusz Dreling & Enrika Gawlowska Polonia
148  [18] Jun-Jeong Jang & Somin Ahn Corea del Sur
150  [17] Marcel Daamen & Lisa Damen Bélgica
150  [17] Bozhidar Elkin & Elena Dumanova
150  [17] Vlad Fedorov & Oksana Shustrova Rusia
150  [17] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Suecia
150  [17] Michal Jarzyna & Magdalena Tomaka Polonia
150  [17] Jin Eok Kim & Su Yeon Ko Corea del Sur
150  [17] Vasil Pavlov & Tanya Baltova Bulgaria
150  [17] Artur Posedkin & Deborah Suker Croacia
150  [17] Sergiy Ryashentsev & Maryna Selionova Ucrania
150  [17] Chen Wei Zhu & Jia Jia Wei China
160  [16] Craig Jones & Kimberley Jones Inglaterra
160  [16] Alexandru Nedelcu & Danika Kant-Flood Canadá
160  [16] Robert Zawadzki & Alina Shkliaruk Polonia
163  [15] Garfield Cheng & Arlene Chen Taiwán
163  [15] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grecia
163  [15] Adrian Dreling & Agata Wawrzusiszyn Polonia
163  [15] Marcello Mecocci & Francesca Campobassi Italia
163  [15] Park Jun Young & Hong Eun Ji Inglaterra
163  [15] Albert Yuwono & Tania Christabella Tungka Indonesia
169  [14] Muhammad Daniel & Rachelle Loong Mun Peng Malasia
169  [14] Jan Maciolka & Agnieszka Maciolka Polonia
169  [14] Stephen Myers & Elinor Summers Inglaterra
169  [14] Manuel Vampo & Federica Mosetti Italia
173  [13] Rafael Kyu & Laura Padroni Inglaterra
173  [13] James Mcshinsky & Chanel Kostich Estados Unidos
175  [12] Oliver Curting & Eva Marie Egsmose Dinamarca
175  [12] Giovanni D'Arpino & Francesca Vari Italia
175  [12] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwán
175  [12] Marco Martello & Ayde Romina Ladogana Italia
175  [12] Damiano Paradisi & Ilaria Buioni Italia
180  [11] Daniele Benedetti & Eleonora Mecali Italia
180  [11] Pavel Bzik & Katarzyna Modrzejewska Inglaterra
180  [11] Chad Faessler & Anne-Julie Chouinard Canadá
180  [11] Joao Jesus & Maria Dias Portugal
180  [11] Davide Maringio & Vanessa Potettu Italia
180  [11] Miguel Matos & Denise Martins Portugal
180  [11] Gaspare Romano & Aurora Montalto Italia
180  [11] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
188  [10] Michael Casciotto & Elisabetta Rutigliani Italia
188  [10] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwán
188  [10] Ou Yang Chin Han & Liu Chien Ju Taiwán
188  [10] Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
188  [10] Wouter Grootendorst & Evi Luijten Países Bajos
188  [10] Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
194  [9] Steve Grenier & Maryse Loiselle Canadá
194  [9] Jin-Ryu Lee & Mi-Yeon Kim Corea del Sur
194  [9] Johnston Lim & Nicole Tan Malasia
194  [9] Tiago Lourenço & Teresa Pereira Portugal
194  [9] Bruno Rocha & Barbara Catarina Marques Portugal
194  [9] Alexander Whyatt & Amy Hancock Inglaterra
194  [9] Collin Williams & Kristina Tieken Estados Unidos
194  [9] Filippo Zara & Irene Corvi Italia
202  [8] Per Almberg & Anita Teeling Suecia
202  [8] Vernon Choo Kay-Yin & Elie Chia Yen-Thing Malasia
202  [8] Shaun Mcenery & Justine Jarrold Inglaterra
205  [7] Andrea Florio & Mariarita Guarino Italia
205  [7] Antonios Karyofyllis & Aikaterini Stoicheiou Grecia
205  [7] Evangelos Patakas & Konstantina Skreki Grecia
208  [6] Aleksey Larin & Lyudmila Turchina Rusia
208  [6] Lorenzo Martinelli & Martina Taberini Italia
210  [5] Diogo Ferreira & Diana Santos Portugal
210  [5] Andreas Hörmann & Alexandra Scheriau Austria
212  [3] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemania
213  [2] Tobias Wagner & Elena Shabalina Alemania

Ronda 1 (top 249)

216  [25] Tae Young Ham & Bit Na Lee Corea del Sur
216  [25] Kosta Karakashyan & Charlene Wang Estados Unidos
216  [25] Luke White & Chi-He Elder Inglaterra
219  [24] Alexander Enz & Agnes Forsthuber Austria
219  [24] Matthew Holden & Devri Ray Estados Unidos
219  [24] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ucrania
219  [24] Sergej Li & Olga Li Rusia
219  [24] Nicolas Reboul & Cynthia Saidi Francia
219  [24] Kin Shih & Lala Tsai Taiwán
219  [24] Kien Trinh & Kirsty Mary Davies Inglaterra
226  [23] Juho Taskinen & Pinja Koskela Finlandia
226  [23] Jordan Ward & Alexi Ruffell Estados Unidos
226  [23] Tsung-Han Wu & Chin-Yun Lan Taiwán
229  [22] Valerij Astanchuk & Aleksandra Tsvetkova Rusia
229  [22] Alexandros Lolis & Maria Chouli Grecia
231  [21] Kaloyan Petkov & Marieta Chalkova Bulgaria
232  [20] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suecia
232  [20] Armando Ocampo & Walin Cheryl Foong Singapur
232  [20] Eleftherios Terzis & Diana Oganesyan Grecia
232  [20] I-Feng Tseng & Shing Chin Jung Taiwán
236  [19] Péter Kecskemethy & Sarah Farrell Inglaterra
236  [19] Emanuel Morgadinho & Beatriz Vieira Portugal
236  [19] Stewart Morley & Danyelle Morley (aka Codner) Estados Unidos
239  [18] Alvan Chao & Rita Yeh Taiwán
239  [18] Wesley Van De Kerkhove & Stefanie Haesebroek Bélgica
239  [18] Memos Roussos & Ria Sanida Grecia
242  [16] Konstantin Piskovatsky & Anastasia Zamalova Rusia
243  [11] Pierre Bernoon & Anastasia Shcherbakova Alemania
243  [11] Alkis Kotsas & Stella Sani Grecia
243  [11] Adam Lee & Misha Duncan Estados Unidos
243  [11] Aleksey Orlov & Ekaterina Ohrimenko Rusia
247  [10] Andriy Boldyryev & Joana Flores Portugal
248  [8] Gianluca Olianas & Eleonora Venturi Italia
249  [7] Clayton Noyes & Hoilam Kwok Estados Unidos
249  [7] Benjamin Ralph & Carli Ralph Estados Unidos
251  [3] Peter Noake & Shann Noake Australia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}