Results from Blackpool Dance Festival 2016 - Amateur Rising Star Latin jueves, 26 de mayo de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2016
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2016

Amateur Rising Star Latin jueves, 26 de mayo de 2016

Final

1  Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler Estados Unidos
2  Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rusia
3  Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Canadá
4  Maksim Bodnar & Elisaveta Vnuchkova Ucrania
5  Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China
6  Kiki Nyemchek & Magda Fialek Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [19] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova Estados Unidos
8  [16] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
9  [13] Michal Galek & Klaudia Galek (aka Kedzierska) Polonia
10  [12] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
11  [10] Chengyu Ge & Zicheng Wu China
11  [10] Nikita Polyakov & Darya Dubchak Rusia
13  [8] Ilya Kashirkin & Sofya Shmukler Rusia
13  [8] Luke Miller & Vera Alkevich Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [18] Kyrylo Dovgalin & Charlotte Plant Inglaterra
15  [18] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islandia
15  [18] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng China
18  [17] Alessio Manni & Giulia Antonelli Italia
19  [16] Ewoud Fidom & Melanie Weiler Países Bajos
19  [16] Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
19  [16] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australia
22  [14] Chaochen Yan & Liu Yutong China
23  [8] Vladislav Zapolskyi & Anastasiya Chernenkaya Ucrania
24  [7] Pirayut Saharifa & Iryna Shved Tailandia

Round 5 (top 49)

25  [19] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
25  [19] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italia
25  [19] Konstantin Kaftan & Antonina Zhukova Rusia
28  [18] Rafael Flaishman & Yael Pasternak Israel
28  [18] Denis Kazakov & Arina Voloshina Ucrania
28  [18] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inglaterra
31  [17] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rusia
31  [17] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
31  [17] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inglaterra
31  [17] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rusia
31  [17] Aleksandr Rodygin & Tatyana Ivanova Rusia
31  [17] Mykyta Vasylenko & Anna Pismennaya Ucrania
31  [17] Aleksandr Zevelev & Valeriya Verstova Rusia
38  [16] Lu Deyu & Jiao Ran China
38  [16] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
38  [16] Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucrania
38  [16] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
42  [15] Ron Garber & Liza Lakovitsky Estados Unidos
43  [14] Vladislav Salnikov & Yuliya Gotsulyak (aka Chernysh) Ucrania
43  [14] Bumchin Tegshjargal & Michelle Klets Estados Unidos
45  [13] Angelo Serena & Cristiana Serena Italia
46  [10] Taras Savitskyy & Yuliya Steshenko Estados Unidos
47  [9] Oleksandr Kamniev & Kateryna Kamnieva (aka Perevoznyk) Estados Unidos
48  [7] Silvio Antonio Anselmi & Katerina Samonas Italia
49  [6] Jacob Murillo & Alexis Warr Estados Unidos

Ronda 4 (top 97)

50  [20] Vitaly Dergachev & Taisiya Chalbasova Rusia
50  [20] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
50  [20] Harrison Keep & Georgia Blatch Inglaterra
50  [20] Ben Milan-Vega & Kerry Dennehy Inglaterra
54  [19] Sandu Babira & Alise Dombrovsky Canadá
54  [19] Zhao Hui & Long Jia Ling China
54  [19] Vitantonio Ottomano & Alessia Altieri Italia
54  [19] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
58  [18] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polonia
58  [18] Liu Jun & Wu Yufei China
58  [18] Miroslav Randjelovic & Michaela Kemnitzer Alemania
58  [18] Weitian Shao & You Yi Cai China
62  [17] Puttipong Kongsakul & Narita Sinesa Indonesia
62  [17] Artem Kruchin & Darya Kravchuk Rusia
62  [17] Ignatiy Malkov & Sofiya Ternovaya Rusia
62  [17] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucrania
62  [17] Artem Podolskiy & Evgeniya Kulakova Rusia
62  [17] Aleksandr Zhimalov & Irina Grishina Rusia
68  [16] Daniel Hustiuc & Martina Zuccarello Italia
68  [16] Lyu Masuda & Siobhan Power Australia
70  [15] Adam Fedko & Joanna Fedko (aka Dąbrowska) Polonia
70  [15] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
70  [15] Mateusz Ostrowski & Marzena Dykman (aka Dudek) Polonia
70  [15] Rami Schehimi & Susan Fichte Alemania
70  [15] Artur Solomovych & Elena Boyko Ucrania
75  [14] Andrei Boldyrev & Daniela Roze Kutischev Irlanda
75  [14] Steven Greenwood & Hannah O'donovan Australia
75  [14] Mitchell Itkin & Natasha Shevchenko Estados Unidos
75  [14] Federico Marianasonte & Federica Salute Italia
75  [14] Kavin Rathna & Cheryl Yuen Singapur
75  [14] Dominik Rudnicki-Sipajlo & Inna Orlova Polonia
81  [13] Daniil Dozorov & Dasha Loginova Rusia
81  [13] Mengju Li & Xuejiao Yu China
81  [13] Karol Ossowski & Patrycja Sech Polonia
84  [12] Xin Li & Yu Zhang Xiao China
84  [12] Dajun Ma & Ding Yumeng China
86  [11] Kamil Andrzejewski & Dominika Rucinska Polonia
86  [11] Gabriele Crocicchia & Simona Danese Italia
86  [11] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucrania
86  [11] Simone Picca & Antonella Putignani Italia
86  [11] Evgeniy Raev & Polina Shvab Rusia
91  [10] Wei Xiong Chen & Meng Han Cui China
91  [10] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polonia
91  [10] Liu Zhi Guo & Shan Lin He China
91  [10] Roman Nevinchany & Anna Yakusheva Ucrania
95  [9] Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japón
95  [9] Wen Jia He & Lu Yao Li China
95  [9] Igor Ifliand & Camille Webb Australia

Ronda 3 (top 162)

98  [23] Nikita Bespalov & Tatyana Sarieva Ucrania
98  [23] Marco Brosseau & Alice Muraru Canadá
98  [23] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grecia
98  [23] Adrian Dreling & Agata Wawrzusiszyn Polonia
98  [23] Vladislav Grigin & Galina Voitenko Rusia
98  [23] Yanshan Guo & Mengju Li China
98  [23] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
98  [23] Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rusia
98  [23] Yi Wang Pei & Zheng Ya Xin China
98  [23] Dmitro Pozvniy & Elyzaveta Gyzhko Ucrania
98  [23] Artur Stepanyan & Anastasiya Aleshina Rusia
98  [23] Yuzhuo Sun & Lai Man Yip China
98  [23] Artem Syzdykov & Katya Syzdykova (aka Neustroeva) Rusia
98  [23] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue China
112  [22] Daniil Egorenko & Maria Danutsa Rusia
112  [22] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
112  [22] Elliot Hyrycz & Heather Lynch Inglaterra
112  [22] Viktor Kalinichenko & Aleksandra Kalinichenko Ucrania
112  [22] Jin Eok Kim & Su Yeon Ko Corea del Sur
112  [22] Nazar Kovalenko & Stanislava Laguta Ucrania
112  [22] Simone Spagna & Francesca de Masi Italia
119  [21] Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
119  [21] Chad Faessler & Anne-Julie Chouinard Canadá
119  [21] Jefferson Pimentel & Lorencia Kan Singapur
119  [21] Aleksandr Pochtarenko & Anastasia Boguslavskaya Ucrania
119  [21] Marcin Rosinski & Katarzyna Wdowicz Polonia
124  [20] Liu Hong Bo & Feng Jing China
124  [20] Valeriy Bystrov & Anastasiya Murzina Rusia
124  [20] Przemyslaw Figurski & Natalia Prylowski Polonia
124  [20] Samuel Hacke & Katarina Hermanova Estados Unidos
124  [20] Zheng Huang & Cong Cong Pang China
124  [20] Jang Hee Jo & Ju-Hee Han Corea del Sur
124  [20] Ljuboslav Stoev & Miroslava Doicheva Bulgaria
131  [19] Julian Caillon & Lily Cornish Australia
131  [19] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
131  [19] Nikita Loginov & Mariya Bajkova Rusia
131  [19] Yuhong Shi & Haoran Zuo China
131  [19] Cheng Yu & Huang Huihui China
131  [19] Le Zhou & Qian Zeng China
137  [18] Roberto Imparato & Beatrice Tiberia Italia
137  [18] Darren Morrissey & Laura Leang Inglaterra
137  [18] Angelo Domenico Paolicelli & Isabella Lamonica Italia
137  [18] Chen Wei Zhu & Jia Jia Wei China
141  [17] Valerijs Borovojs & Gabriela Pavel Irlanda
141  [17] Janusz Ptaszek & Magdalena Zybura Polonia
141  [17] Maciej Rygielski & Iwona Weglinska Polonia
141  [17] Kwai Yiu & Yang Zi Inglaterra
145  [16] Nicola Fanelli & Elena Pilipenko Italia
145  [16] Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching China
145  [16] Jia Wei Zhu & Jiayu Zhu China
148  [15] Chen Yang I & Yan Ru Pan Taiwán
148  [15] Chang Shu & Dan Liu China
150  [14] Meng Duang & Beiqiu Ji China
150  [14] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Islandia
150  [14] Zhong Hao Hou & Ren Mei Wei Inglaterra
153  [13] Emil Hallberg & Mona Pietilä Finlandia
153  [13] Yiming Li & Ting Zhou China
155  [12] Jiazhuo Chen & Chuchu Zhang China
155  [12] Michal Kulesza & Adrianna Lojszczyk Polonia
157  [11] Yu Fengyue & Ming Wang China
157  [11] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
157  [11] Ya Fei Wang & Ling Jiang Inglaterra
160  [9] Dong Hun Lee & Lee Ji Yun Corea del Sur
160  [9] Vitaliy Nesterov & Irina Yudina Rusia
160  [9] Chen Yang Song & Xia Fan China

Ronda 2 (top 241)

163  [20] Anton Abramenkov & Vladlena Baranova Rusia
163  [20] Francesco Cattafe & Elisa Tiberio Italia
163  [20] Yun Ho Kim & Ku Chae Lim Corea del Sur
163  [20] Chao Liu & Yu Shi Yuan China
163  [20] Li Mingyang & Chao Yu Zhu China
163  [20] Pablo Sanchez Garcia & Anastasia Shvets Estados Unidos
163  [20] Robert Virenius & Veera Hedman Finlandia
163  [20] Tian Xia & Cong Zeng China
163  [20] Meng Xiang & Fang Yuan Cao China
163  [20] Min Kook Yun & So Jin Han Corea del Sur
163  [20] Yu Zhengmin & Huo Zitong China
174  [19] Lu Yu Bin & Zhang Yue Inglaterra
174  [19] Michal Gumkowski & Sylwia Madenska Polonia
174  [19] Jun-Jeong Jang & Somin Ahn Corea del Sur
174  [19] Filip Karkosz & Carmen Chocian Polonia
174  [19] Hyun Hoo Lee & Se Hee Jang Corea del Sur
174  [19] Jordan Maguire & Manon Davies Inglaterra
174  [19] Dimitri Mattia & Letizia Beneforti Italia
174  [19] Marcello Mecocci & Francesca Campobassi Italia
174  [19] Georgiy Nechuykin & Alina Vasileva Rusia
174  [19] Alexandru Nedelcu & Danika Kant-Flood Canadá
174  [19] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Países Bajos
174  [19] Qian Yu & Zi Ting Chen China
174  [19] Xu Dong Zang & Jingjing Wang China
187  [18] Walter Calce & Maria Sofia De Giuli Italia
187  [18] Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
187  [18] Giovanni D'Arpino & Francesca Vari Italia
187  [18] Gian Di Franco & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
187  [18] Bozhidar Elkin & Elena Dumanova
187  [18] Jinhong Huang & Yangxinrui Xiao China
187  [18] Joao Jesus & Maria Dias Portugal
187  [18] Cheng Ji & Ye Tong Ji China
187  [18] Liang Feng Li & Jingyiran Cheng China
187  [18] Yuqi Liang & Yao Guang Yu China
197  [17] Daniele De Castro & Sara Foti Italia
197  [17] Tomasz Jaszewski & Alicja Kotarba Polonia
197  [17] Lorenzo Martinelli & Martina Taberini Italia
197  [17] Yu Liu Xing & Li Jia Rong China
197  [17] William Yap & Isabelle Liew Malasia
197  [17] Park Jun Young & Hong Eun Ji Inglaterra
203  [16] Mateusz Dreling & Enrika Gawlowska Polonia
203  [16] Caitlin Ghorghe & Jodie Bailey Inglaterra
203  [16] Enesio Iudicone & Ylenia Fragione Italia
203  [16] Zhizhong Liu & Gao Rui China
203  [16] Marco Renda & Aurora Simone Italia
203  [16] Bruno Rocha & Barbara Catarina Marques Portugal
203  [16] Zhang Suan & He Ziqian China
210  [15] Seoug-Huk Choi & Ji Yeon Kim Corea del Sur
210  [15] Nick Pan & Kate Han Taiwán
210  [15] Francisco Sá & Marcia Rocha Portugal
210  [15] Tseng Yu-Chen & Tseng Hsiao Lei Taiwán
214  [14] Daniele Benedetti & Eleonora Mecali Italia
214  [14] Marcel Daamen & Lisa Damen Bélgica
214  [14] Steve Grenier & Maryse Loiselle Canadá
214  [14] Martin Ianchev & Asia Katsarska Bulgaria
214  [14] Rafael Kyu & Laura Padroni Inglaterra
214  [14] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italia
214  [14] Shuai Yi Shao & Rong Xin Li China
221  [13] Per Almberg & Anita Teeling Suecia
221  [13] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
221  [13] Flavio Martins Desa & Alessia Castrovinci Suiza
221  [13] Craig Jones & Kimberley Jones Inglaterra
221  [13] Albert Kosinski & Sandra Rog Polonia
221  [13] Andrea Di Martino & Federica Coppola Italia
227  [12] Marcin Czarny & Marta Wegrzynowska Polonia
227  [12] Luca Franceschinis & Elena Rovere Italia
227  [12] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Suecia
227  [12] Domenico Nesta & Elena Guarino Italia
227  [12] Jun Yong Sing & Myoung Shia Corea del Sur
232  [11] Vlad Fedorov & Oksana Shustrova Rusia
232  [11] Jacob Persson & Linn Hegdahl Suecia
232  [11] Ruo Fan Wang & Ying Li Meng China
232  [11] Alexander Whyatt & Amy Hancock Inglaterra
236  [10] Franco Hou & Angela Lee Taiwán
236  [10] Yu Tao Huang & Zhi Yi Zhao China
236  [10] Valentin Milev & Viktoriya Scherbatova Inglaterra
239  [9] Muhammad Daniel & Rachelle Loong Mun Peng Malasia
239  [9] Fengrui Wu & Ying Cheng Li China
241  [8] Michael Casciotto & Elisabetta Rutigliani Italia

Ronda 1 (top 310)

242  [24] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwán
242  [24] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwán
242  [24] Damiano Paradisi & Ilaria Buioni Italia
242  [24] Christian Skibsrud & Beth Hartley Inglaterra
242  [24] Zhang Yi & Liu Mei Chen China
242  [24] Kenny Yong & Libby Williams Inglaterra
242  [24] Albert Yuwono & Tania Christabella Tungka Indonesia
249  [23] Ionut Ciubotariu & Lisa Ruf Alemania
249  [23] Oliver Curting & Eva Marie Egsmose Dinamarca
249  [23] Artem Gorelov & Bella Bakarova Rusia
249  [23] Vernon Choo Kay-Yin & Elie Chia Yen-Thing Malasia
249  [23] Johnston Lim & Nicole Tan Malasia
249  [23] Qiang Liu & Luole Li China
249  [23] Miguel Matos & Denise Martins Portugal
249  [23] Vasil Pavlov & Tanya Baltova Bulgaria
249  [23] Marco Pellegrini & Laura Sasso Italia
249  [23] Artur Posedkin & Deborah Suker Croacia
249  [23] Nicolas Reboul & Cynthia Saidi Francia
249  [23] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
249  [23] Jia Xin Yi & Ting Wang China
249  [23] Guangyan Yu & Jianqiu Xu China
263  [22] Valerij Astanchuk & Aleksandra Tsvetkova Rusia
263  [22] Pavel Bzik & Katarzyna Modrzejewska Inglaterra
263  [22] Oskar Gaigl & Anastasia Miller Alemania
263  [22] Damian Grabowski & Kinga Kaczmarek Polonia
263  [22] Fu Sheng Lin & Zhu Yan China
263  [22] Manuel Vampo & Federica Mosetti Italia
269  [21] Zhiyi Dong & Zihan Wang China
269  [21] Federico De Giorgio & Eleonora Costamagna Italia
269  [21] Jin-Ryu Lee & Mi-Yeon Kim Corea del Sur
269  [21] Shaun Mcenery & Justine Jarrold Inglaterra
269  [21] Tino Sacaneno & Lina Carolin Nilsson Inglaterra
269  [21] Juho Taskinen & Pinja Koskela Finlandia
269  [21] Ryan Wang & Ina Su Taiwán
276  [20] Sergej Li & Olga Li Rusia
276  [20] Matteo Pantalone & Maria Laura Sabatino Italia
276  [20] Sergiy Ryashentsev & Maryna Selionova Ucrania
276  [20] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemania
280  [19] Seongjin Hwang & Soo Jin Jeong Corea del Sur
280  [19] Gaspare Romano & Aurora Montalto Italia
280  [19] Robert Zawadzki & Alina Shkliaruk Polonia
283  [18] Enzo Chao & Cheyenne Chong Malasia
283  [18] Garfield Cheng & Arlene Chen Taiwán
283  [18] Diogo Ferreira & Diana Santos Portugal
283  [18] Kosta Karakashyan & Charlene Wang Estados Unidos
283  [18] Alexandros Lolis & Maria Chouli Grecia
283  [18] Tiago Lourenço & Teresa Pereira Portugal
283  [18] Kin Shih & Lala Tsai Taiwán
290  [17] Alvan Chao & Rita Yeh Taiwán
290  [17] Andreas Hörmann & Alexandra Scheriau Austria
290  [17] Simon Richardson & Joanna Lytham Inglaterra
293  [16] Memos Roussos & Ria Sanida Grecia
293  [16] Reynir Stefansson & Kamilla Ros Bjarnadottir Islandia
293  [16] Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
296  [14] Bernardo Vaz Lopes & Debora Lourenço Portugal
296  [14] Emanuel Morgadinho & Beatriz Vieira Portugal
296  [14] István Novák & Fanni Unger Hungría
296  [14] Armando Ocampo & Walin Cheryl Foong Singapur
300  [12] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suecia
300  [12] Tae Young Ham & Bit Na Lee Corea del Sur
300  [12] Cha Sang-Won & Soo Won Lim Corea del Sur
300  [12] I-Feng Tseng & Shing Chin Jung Taiwán
300  [12] Yao Xiao & Chu He Zhao China
305  [10] Andriy Boldyryev & Joana Flores Portugal
306  [9] Tobias Wagner & Elena Shabalina Alemania
307  [8] Pierre Bernoon & Anastasia Shcherbakova Alemania
308  [6] Grant Klimaytys & Bianca Tohaneanu Inglaterra
308  [6] Fu Yukang & Ding Li Juan China
310  [4] Aleksey Orlov & Ekaterina Ohrimenko Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}