Results from Blackpool Dance Festival 2016 - Professional Latin miércoles, 1 de junio de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2016
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2016

Professional Latin miércoles, 1 de junio de 2016

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
2  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
3  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Estados Unidos
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
5  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavia
6  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rusia
7  Nikita Brovko & Olga Urumova Rusia
8  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

9  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
10  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rusia
11  Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italia
12  Justinas Duknauskas & Anna Kovalova Estados Unidos
13  Mirco Risi & Svetlana Borisova Italia
14  Arkady Bakenov & Rosa Filippello Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italia
16  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Estados Unidos
17  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia
18  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
18  Anton Sboev & Patrizia Ranis Rusia
20  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Estados Unidos
21  Roman Kovgan & Dariya Palyey Rusia
22  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Estados Unidos
23  Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) Estados Unidos
24  Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canadá
25  Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Estados Unidos
26  Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rusia
27  Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
28  Dmytro Vlokh & Ekaterina Krysanova Ucrania
29  Roman Italyankin & Aleksandra Bokova Estados Unidos
30  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia

Ronda 4 (top 49)

31  Zilong Wang & Celine Li Yang China
32  Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Rusia
33  Aleksandr Skarlato & Loreta Kriksciukaityte Estados Unidos
34  Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
35  Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Rusia
36  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
37  Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
38  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
39  Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia
40  Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrania
40  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
42  Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
43  Evgeni Likhachev & Maria Levina Estados Unidos
43  Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
45  Ji Wang & Pan Jianhui China
46  Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
47  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
48  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
49  Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda

Ronda 3 (top 96)

50  [26] Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Estados Unidos
50  [26] Evgeny Orlov & Evgeniya Poskrebysheva Rusia
50  [26] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Estados Unidos
53  [25] Li Di & Zhao Lei China
54  [23] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
55  [22] Jake Davies & Olena Kalinina Estados Unidos
56  [20] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
56  [20] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Estados Unidos
58  [19] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
59  [17] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
59  [17] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
59  [17] Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
59  [17] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
63  [15] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
64  [14] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
64  [14] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
66  [13] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Corea del Sur
66  [13] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
68  [12] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
68  [12] Dmitriy Nikishkin & Olena Shvets-Nikishkin Estados Unidos
68  [12] Jakub Rybicki & Nadezhda Martynenko Polonia
71  [11] Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy Estados Unidos
71  [11] Pavel Lopatin & Olga Lillo Rusia
71  [11] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
71  [11] Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Estados Unidos
75  [10] Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina Alemania
75  [10] Stefan Golubovic & Joanna Meller Estados Unidos
75  [10] Maksim Kapitannikov & Natalia Fridmanovich Estados Unidos
75  [10] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
79  [9] Hayk Balasanyan & Emilia Pogosyan Estados Unidos
79  [9] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
81  [8] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
81  [8] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
83  [7] Artem Dibtsev & Iryna Pysmenna Ucrania
83  [7] Cedric Meyer & Militina Kradenova Rusia
85  [6] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irlanda
85  [6] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
85  [6] Vyacheslav Mostsevoy & Aleksandra Povzun Ucrania
85  [6] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
85  [6] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rusia
85  [6] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polonia
91  [5] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
91  [5] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
93  [4] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
94  [2] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
95  [1] Igor Lounev & Polina Rays Hong Kong
96  Michael Yichao Chen & Lillian Lin Guo China

Ronda 2 (top 192)

97  [24] Fabio Coco & Nicole Harrington Nueva Zelanda
97  [24] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
97  [24] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
100  [23] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
100  [23] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
100  [23] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Inglaterra
103  [22] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Rusia
103  [22] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
103  [22] Jun Luo & Ting Song China
103  [22] Ernst Rych & Iris Beirith Alemania
107  [21] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón
107  [21] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Estados Unidos
107  [21] Simon Völbel & Maria Schulle Alemania
110  [20] Yassine Bouabdallah & Diána Balogh Hungría
110  [20] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
110  [20] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
110  [20] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italia
114  [19] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
114  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrania
114  [19] Veselin Matakov & Andrea Mariscal Estados Unidos
114  [19] Zhenbo Wang & Xinchen Liu China
118  [18] Igor Boev & Nika Bero Inglaterra
118  [18] Cheng Lin Li & Fan Xia China
118  [18] Ruud Moers & Jill Van Dijk Países Bajos
121  [17] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italia
121  [17] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
123  [16] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sur
123  [16] Kim Minje & Han Hyebin Corea del Sur
125  [15] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
125  [15] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwán
127  [14] Bradley Montagnese & Tania Montagnese (aka Trigili) Inglaterra
128  [13] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
128  [13] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
128  [13] Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japón
128  [13] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
128  [13] Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwán
133  [12] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
133  [12] Lukas Doubrav & Daniela Cerna República Checa
133  [12] Bin Kwon & Bella Ham Corea del Sur
133  [12] Zhou Liu & Yi Mei Yin China
137  [11] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
137  [11] Masaya Kuno & Yuka Wada Japón
137  [11] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
140  [10] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwán
140  [10] Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canadá
140  [10] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
143  [9] Roland Kouwenberg & Lisa Lemmens Países Bajos
143  [9] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
143  [9] Yuji Saruta & Miyuki Kubota Japón
143  [9] Valeriy Shokhin & Vera Litvinova Ucrania
143  [9] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
143  [9] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
149  [8] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
149  [8] Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Polonia
149  [8] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
149  [8] Dawid Fiszer & Katarzyna Rawska Polonia
149  [8] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
149  [8] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
149  [8] Cyril Passerat & Camelia Motataianu Francia
149  [8] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
149  [8] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
149  [8] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
159  [7] Celestino Di Cicco & Silvia Testa Italia
159  [7] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
159  [7] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
159  [7] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
159  [7] Ichirou Watanabe & Kumiko Shimizu Japón
164  [6] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
164  [6] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
164  [6] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
167  [5] Jiho Bae & Hae Rin Jeung Corea del Sur
167  [5] Jonathan Luckcuck & Leanne Foster Inglaterra
167  [5] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón
167  [5] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
167  [5] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
172  [4] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwán
172  [4] Andy Chan Lee & Bo Bo Chan Hong Kong
172  [4] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
172  [4] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
172  [4] Jae Won Park & Ji Young Hong Corea del Sur
172  [4] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japón
178  [3] Danny Huang & Jenny Wang Taiwán
178  [3] Moojin Jo & Eunah Lee Corea del Sur
178  [3] Giorgi Khmiadashvili & Christina Dupuy Estados Unidos
178  [3] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japón
178  [3] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
178  [3] Yuuji Tani & Satomi Tani Japón
178  [3] Ryno van den Berg & Elena Tokarenko Inglaterra
185  [2] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
185  [2] Kyung Ho Park & Mihye Gi Corea del Sur
185  [2] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
185  [2] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) Estados Unidos
185  [2] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón
185  [2] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
191  [1] Senzo Makhaye & Agnieszka Maguire-Strujek Estados Unidos
191  [1] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japón

Ronda 1 (top 261)

193  [29] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
193  [29] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
193  [29] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
196  [28] Chan Kwok Hang & Jenly Chen Inglaterra
196  [28] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwán
196  [28] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japón
196  [28] Duo Xu & Meiyan Liu China
196  [28] Qu Zhao & Yu Liu China
201  [27] Alfred Choo & Natalie Tan Malasia
201  [27] Masaya Inove & Yuka Inove Japón
201  [27] Jacky Lin & Nicole Liu Taiwán
201  [27] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japón
201  [27] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
201  [27] Israel Pena & Lisa Holt Estados Unidos
201  [27] Zhang Xia & Jing Yue China
201  [27] Zhi Zhou & Xian Ru Guo China
209  [26] Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
209  [26] Wei-Chen Lee & Emma Donaldson (aka Munbodhowa) Inglaterra
209  [26] Han Ly & Crystal Li Canadá
209  [26] Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japón
209  [26] Go Sakaguchi & Shinobu Yamamoto Japón
214  [25] Lewis Lin & Liv Chen Taiwán
214  [25] Nikolay Manolov & Pavlina Valcheva Bulgaria
214  [25] Leighton Stevenson & Elise Browning Australia
214  [25] Hayato Suzuki & Aya Sato Japón
218  [24] Yohei Shoji & Satomi Kamite Japón
219  [23] Akira Katsube & Miina Sasaki Japón
220  [22] Ryan Chen & Vivi Wu Taiwán
220  [22] Jerry Lai & Joan Hao Taiwán
220  [22] Daisuke Mori & Asami Mori Japón
220  [22] Eric Po & Una Po Hong Kong
220  [22] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japón
225  [21] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
225  [21] Titanno Bayuseto Dahon & Jessica Suriadi Indonesia
225  [21] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japón
225  [21] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Corea del Sur
229  [20] Marko Ciboci & Anja Lopert Croacia
229  [20] Kenichiro Endo & Temomi Endo Japón
229  [20] Kriswandoyo Munarwati & Aprillia Munarwati Indonesia
229  [20] Veroy Ng & Cindy Law Malasia
233  [19] Shota Nakamura & Yuki Nakamura Japón
233  [19] Frank Pu & Sylvia Ma Taiwán
235  [18] Steve Forrest & Bianca Izzo Canadá
235  [18] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Corea del Sur
235  [18] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
235  [18] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
235  [18] Haruki Tamao & Fumiko Kurihara Japón
240  [17] Wook Lee & Jenny Song Corea del Sur
240  [17] Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Corea del Sur
240  [17] Satoshi Yoshikawa & Satoko Okamoto Japón
243  [16] Min Kang & Seo Hee Hwang Corea del Sur
243  [16] Yoshikazu Katsukawa & Kanako Shimizu Japón
243  [16] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
243  [16] Tatsuya Shiono & Aoi Matsuno Japón
243  [16] Wolfgang Stamm & Barbara Hartmann Austria
243  [16] Takahisa Yamaguchi & Mayu Uesugi Japón
249  [13] Daisuke Itou & Mayumi Ban Japón
249  [13] Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
251  [12] Kelvin Choo & Villy Chai Malasia
251  [12] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sur
251  [12] Toshiaki Kinoshita & Saho Kinoshita Japón
254  [11] Kengo Yorizane & Yukie Nakahara Japón
255  [10] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
255  [10] Tomoya Murakami & Kasumi Murata Japón
257  [9] Tian Bo Zhang & Juan Peng Taiwán
258  [8] Yosuke Mato & Aya Nakamura Japón
259  [6] Seiya Hirano & Hiroko Komori Japón
259  [6] Claudio Ramazzotti & Sabrina Nencioni Italia
261  [3] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}