Results from Blackpool Dance Festival 2016 - Senior Ballroom viernes, 27 de mayo de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2016
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2016

Senior Ballroom viernes, 27 de mayo de 2016

Final

1  Csongor Balogh & Anita Szabó Hungría
2  Phil Holding & Janine Desai Inglaterra
3  Tamás Kemeny & Nora Princz Hungría
4  Giuseppe Lionetti & Simona Metta Italia
5  Kai Li & Xianglian Yang China
6  Slawomir Lukawczyk & Anna Drukarova Bélgica
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [24] Daniel Raddi & Nadia Galli Italia
8  [18] Bin Xu & Yanling Han Hong Kong
9  [14] Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Rusia
10  [11] Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
10  [11] Eric Voorn & Charlotte Voorn Países Bajos
12  [6] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
13  [18] Andreas Lippok & Klaudyna Borewicz Alemania

Cuartos de Final

14  [17] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemania
15  [16] Saverio Di Benedetto & Maria Patrizia Altieri Italia
15  [16] Wei Wei & Connie Choi China
17  [15] Des Rogers & Kelly Dix Inglaterra
18  [13] Terry Champion & Irena Zilinskaite-Cazenabe Francia
18  [13] Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italia
20  [12] Jian Jun Zhang & Li Guan China
21  [6] John Townsend & Sabine Kuntze Inglaterra
22  [4] Olli-pekka Vanhala & Tiina Tarvonen Finlandia
23  [3] Daniele Ginnetti & Haydee Chu Hong Kong
23  [3] Wang Shou Sheng & Li Li Zhu China

Ronda 3 (top 49)

25  [21] John Sinclair & Denise Sinclair (aka Brocklebank) Inglaterra
26  [20] Salvatore Amico & Erica Bressan Italia
27  [19] Thomas Yim & Kelly Cheng Estados Unidos
28  [18] Alessandro Bianchi & Barbara Carpiceci Italia
28  [18] Loris Mainetti & Vivien Chen Hong Kong
30  [14] Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italia
30  [14] Toni Rauvanto & Irina Rauvanto Finlandia
30  [14] Piero Stillitano & Caroline Malkinson Inglaterra
33  [13] Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemania
34  [12] Mykola Khrabust & Olga Riznychenko Ucrania
34  [12] Hong Wei Shen & Ying Zi Lu China
34  [12] Bart Verlinden & Nathalie Colebunders Bélgica
37  [11] Mikhail Kotsar & Luisa Bykova Rusia
38  [10] Baio Huang & Doris Chan Hong Kong
38  [10] Andrey Ivanov & Anna Ivanova Rusia
38  [10] Til Schubbe & Petra Schmidt Alemania
41  [9] Luca Andriolo & Silvia Danese Italia
42  [8] Fabio Bechi & Emanuela Ciottoli Italia
43  [7] Sietse De Ridder & Mariëlle Leonupen Países Bajos
43  [7] Junya Sudo & Yuko Takase Japón
45  [5] Mindong Kong & Shirley Law Hong Kong
45  [5] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
45  [5] Jessel Yap & Diane James Filipinas
48  [3] Yin Xiaojie & Hung Man Yin Hong Kong
49  [2] Stig Bulow & Helle Marcussen Dinamarca

Ronda 2 (top 79)

50  [23] Jean-François Rousseau & Nathalie Ladouceur Canadá
51  [22] Mark Sluijter & Anouk Perquin Países Bajos
52  [21] Moreno Poschini & Antonella Poschini (aka Ricciardiello) Italia
52  [21] Luca Viel & Cinzia Piccin Italia
54  [20] John Church & Alex Lewalle Inglaterra
54  [20] Frans Seij & Erica Van Senten-Zwebe Países Bajos
56  [19] Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka Jäger) Alemania
56  [19] Jeong Hwan Kim & Lily Tsai Estados Unidos
56  [19] Janis Kugrens & Ina Snike Escocia
56  [19] Guo Zheng Zhang & Ou Yan Zhang China
60  [18] Sam Kirkpatrick & Debbie Truman Inglaterra
60  [18] Gil Satrain & Belinda Lim Singapur
60  [18] Xin Man Wang & Suet Fun Tam Hong Kong
63  [17] Simon Cheng & Tina Zhang Hong Kong
63  [17] Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Países Bajos
65  [16] Keith Cartwright & Alexandra Hadalin Inglaterra
65  [16] Yu Lan & Yat Man Lau Hong Kong
65  [16] Ron Souers & Susan Huang Estados Unidos
68  [15] Le He & Yi Eve Sun China
68  [15] Adrian Jackson & Debbie Jackson (aka Smith) Inglaterra
68  [15] David Lowe & Tanya Powell Inglaterra
68  [15] Krzysztof Popa & Jolanta Popa Polonia
72  [13] Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin Inglaterra
72  [13] Zhou Lin & Catherine Cheng Hong Kong
72  [13] Benoit Monsel & Caroline Dumas Francia
72  [13] Leszek Tatala & Anna Tatala Polonia
76  [12] Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Alemania
77  [10] Yi Jiang Zhao & Sau Yu Ying China
78  [9] Felix Locher & Silvia Nater Suiza
79  [7] Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Países Bajos

Ronda 1 (top 106)

80  [19] Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Alemania
80  [19] Ramen Sen & Fides Matzdorf Inglaterra
80  [19] Chun Wang & Nim Wai Li Hong Kong
83  [17] Adam Cawood & Patricia Cawood Inglaterra
83  [17] Erik Seeger & Sofia Wester Suecia
83  [17] Hengky Tethian & Julia Fedeli Indonesia
86  [16] Qinghai Xi & Michelle Lim Hong Kong
87  [15] Chris Vowden & Gail Butt Inglaterra
88  [13] Russ Houlden & Lisa Eastwood Inglaterra
88  [13] Edgar Ramones & Gillian Pickering Filipinas
90  [12] Ronald Hart & Olga Melnik Inglaterra
90  [12] Ivan Ma & Christine Tu Hong Kong
90  [12] Henry Poh & Gemma Hart Inglaterra
93  [11] Henry Wijaya & Sandra Phang Indonesia
94  [10] Mark Duffy & Caroline Duffy Irlanda
94  [10] Cyril Francois & Martine Francois Francia
96  [9] Stephane Lemay & Melanie Milette Canadá
96  [9] Michiel van Pomeren & Sylvia van Pomeren Países Bajos
98  [8] Sang Kim & Alice Chung Hong Kong
98  [8] Yong Bum Lee & Seon Hee Kang Corea del Sur
98  [8] Erik Vernimmen & Hilde De Bel Bélgica
101  [7] Munoz Bennett & Rita Rudyak Estados Unidos
102  [2] Michael Hodgson & Deborah Jones Inglaterra
103  [1] Caramelo Carvalho & Amelia Costa Portugal
103  [1] Jian Wei Jiao & So Fun Li China
105  Luis Marques & Ana Paula Machado Portugal
105  Jason Xie & Yue Xiang Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}