Results from Blackpool Dance Festival 2016 - Under 21 Ballroom martes, 31 de mayo de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2016
Inglaterra - Blackpool jueves, 26 de mayo de 2016

Under 21 Ballroom martes, 31 de mayo de 2016

Final

1  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Rusia
2  Alex Plant & Faye Edge Inglaterra
3  Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
4  Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
5  Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski Estados Unidos
6  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [17] David Cockram & Kaari Kink Inglaterra
7  [17] Vitaliy Kalyuzhnyy & Vladislava Kaletnik Ucrania
9  [16] Nikita Druzhinin & Diana Miroshnichenko Ucrania
9  [16] Brandon Stanley & Julia Granath Inglaterra
11  [15] Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China
11  [15] Mykyta Vasylenko & Anna Pismennaya Ucrania
13  [10] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

14  [21] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
15  [20] Michal Pernak & Oliwia Matuszewska Polonia
16  [19] Samuel Hacke & Katarina Hermanova Estados Unidos
17  [17] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
18  [16] Oliver Hand & Ellie Beacock Inglaterra
19  [15] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
20  [11] Dajun Ma & Ding Yumeng China
20  [11] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italia
22  [10] Yiwen Yao & Ai Ni Zhao China
23  [6] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
24  [4] Vladislav Zapolskyi & Anastasiya Chernenkaya Ucrania

Ronda 3 (top 48)

25  [21] Marcin Kleist & Julia Bien Polonia
26  [20] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Rusia
27  [19] Emil Hallberg & Mona Pietilä Finlandia
28  [18] Zi Yue Chen & Zhang Rui Chen China
29  [17] Danil Krasutskiy & Yuliya Polygach Ucrania
30  [16] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Islandia
30  [16] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polonia
30  [16] Guo Si Lin & Li Yu China
33  [15] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
33  [15] Xu Xin & Qi Wen Yun China
35  [14] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Inglaterra
35  [14] Cheng Peng & Zi Ling Zhang China
37  [13] Maxim Pogorelskiy & Stefaniya Tatsiy Ucrania
37  [13] Justas Zagurskas & India Phillips-Bullock Inglaterra
39  [11] Shen Jue Qin & Cao Lu Ying China
39  [11] Jordan Saisi & Stephanie Leyden Australia
41  [10] Timur Beshkenadze & Anastasyya Slyusar Ucrania
41  [10] Maksymylyan Bulgakov & Nataliya Blokhina Ucrania
41  [10] Damian Grabowski & Kinga Kaczmarek Polonia
44  [8] Krystian Baryczka & Anna Korzycka Polonia
44  [8] Li Ming Yang & Liu Junyao China
46  [6] Jin Dezhao & Zhang Danqing China
46  [6] Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ucrania
46  [6] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China

Ronda 2 (top 74)

49  [25] Samuele Frugoli & Giorgia Lupi Italia
49  [25] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Noruega
49  [25] Piotr Prusak & Adrianna Kaczmarzyk Polonia
52  [24] Oliver Beardmore & Lydia Hall Inglaterra
52  [24] Wang Tao & Zheng Xiaoyun China
54  [23] Oleksandr Skornyakov & Elena Tregub Ucrania
54  [23] Piotr Swiatkowski & Natalia Karpinska Polonia
56  [22] Jiazhuo Chen & Chuchu Zhang China
56  [22] Ivan Kiyanitsya & Anastasiya Loboyko Ucrania
58  [21] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inglaterra
58  [21] Fu Ou & Zhang Jingxin China
58  [21] Ji Ming Wang & Wen Li Du China
61  [20] Wiliam Duffen & Melissa Kirkpatrick Inglaterra
61  [20] Benas Gudzevicius & Kamile Revaite Inglaterra
61  [20] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inglaterra
61  [20] Sergej Titarenko & Inna Haleta Ucrania
65  [19] Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japón
65  [19] Jordan Maguire & Manon Davies Inglaterra
67  [16] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Italia
67  [16] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
69  [15] Samuel Cloke & Julia Kawala Inglaterra
70  [14] Giuseppe Cali & Asia La Targia Italia
70  [14] Lucas Stocklassa & Evelina Bergström Suecia
72  [12] Franco Hou & Angela Lee Taiwán
73  [10] Bartosz Lorek & Barbara Rudkowska Polonia
74  [8] Huang Qi & Chen Hai Shi Inglaterra

Ronda 1 (top 94)

75  [23] Filip Karkosz & Carmen Chocian Polonia
76  [22] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
76  [22] Fu Yukang & Ding Li Juan China
78  [21] Matteo Granchi & Alice Belcredi Italia
78  [21] Sebastian Gulaj & Marcelina Widz Polonia
80  [20] Kamil Chmiel & Joanna Sawula Polonia
80  [20] Ning Hao & Tingting Zhang China
82  [18] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inglaterra
83  [14] Zhao Hui & Long Jia Ling China
84  [12] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Suecia
84  [12] Jun Yong Sing & Myoung Shia Corea del Sur
86  [11] Michael Bavoni & Desiree Bavoni Italia
86  [11] Kun Yang & Ni Jia Zhang China
88  [9] Josh Noon & Sara Western Inglaterra
89  [8] Seoug-Huk Choi & Ji Yeon Kim Corea del Sur
89  [8] Seongjin Hwang & Ginseon Hwang Corea del Sur
91  [7] Bernardo Vaz Lopes & Debora Lourenço Portugal
91  [7] William Lindgren Stauch & Klara Magnusson Suecia
93  [5] Nick Pan & Kate Han Taiwán
94  [1] Cha Sang-Won & Soo Won Lim Corea del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}