Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Amateur Ballroom miércoles, 31 de mayo de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2017
Inglaterra - Blackpool jueves, 25 de mayo de 2017

Amateur Ballroom miércoles, 31 de mayo de 2017

Final

1  Chong He & Jing Shan China
2  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
3  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Rusia
4  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
5  Dusan Dragovic & Liis End Inglaterra
6  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [14] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
8  [13] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
9  [12] Alex Gunnarsson & Anna Trenzeleva Islandia
10  [4] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Estados Unidos
11  [3] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Italia
12  Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [18] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
14  [14] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
15  [12] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
16  [11] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China
16  [11] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
16  [11] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
16  [11] Andrej Volkov & Dana Makarova Rusia
20  [10] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucrania
20  [10] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
22  [6] James Cutler & Virginie Primeau Canadá
22  [6] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
24  [4] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)

Ronda 4 (top 49)

25  [20] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucrania
25  [20] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
27  [19] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
27  [19] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
29  [18] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
29  [18] Congxian Xie & Yuting Luo China
31  [17] Oreste Alitto & Valeria Belozerova Rusia
32  [16] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inglaterra
33  [15] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) Inglaterra
34  [14] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
34  [14] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
34  [14] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italia
37  [12] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Rusia
37  [12] Evgeniy Lekh & Yuta Krupnova Rusia
39  [11] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
40  [10] Sidney Chong & Stephanie Noon Inglaterra
40  [10] Callam Thomson & Charlotte Carruthers Inglaterra
42  [8] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Rusia
43  [7] Mykhailo Anufriiev & Anna Vietrynska Ucrania
43  [7] Jerzy Borowski & Lina Liljenberg Suecia
43  [7] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Inglaterra
43  [7] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Inglaterra
47  [6] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucrania
48  [3] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Rusia
48  [3] Marek Klepadlo & Zhiting Yang Estados Unidos

Ronda 3 (top 80)

50  [23] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
50  [23] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
50  [23] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
53  [22] Du Yu Xuan & Xin Li Yu China
54  [21] Oliver Curting & Eva Marie Egsmose Dinamarca
54  [21] Linghao Kang & Anran Xing China
54  [21] Wang Kun & Xu Wan China
54  [21] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia
58  [20] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Islandia
58  [20] Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Chipre
60  [19] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polonia
60  [19] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia
60  [19] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ucrania
60  [19] Dominic Meyers & Harrietanne Embling Australia
60  [19] Wesley van Riel & Patricia Bach Países Bajos
60  [19] Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky Estados Unidos
66  [18] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
67  [17] Nazar Goncharenko & Evgeniya Knysh Ucrania
68  [16] Viktor Kurenkov & Anna Panferova Rusia
68  [16] Karl Rasmussen & Kaja Jackowska Suecia
68  [16] Jin Bo Sung & Byun Jieun Corea del Sur
71  [15] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
71  [15] Marcin Rosinski & Katarzyna Wdowicz Polonia
73  [14] Damiano Soldati & Laura Fox Inglaterra
73  [14] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inglaterra
73  [14] Jun Zheng & Wan Ming Yang China
76  [12] Yue Tian & Chen Tingting China
77  [11] Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
77  [11] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polonia
79  [9] Miles Chapman & Ivanka Georgieva Inglaterra
80  [8] Max Yeh & Doris Sun Taiwán

Ronda 2 (top 118)

81  [19] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
82  [18] Kun Qian & Liu Yang China
82  [18] Ariel Zajac & Monika Zieba Polonia
84  [17] Sigurdur Mar Atlason & Maria Baikova Islandia
84  [17] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
84  [17] Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
84  [17] Lukas Stodtko & Julia Janssen Alemania
88  [16] Filipp Borisenok & Ekaterina Bond Rusia
88  [16] Stanislav Pavlov & Klaudia Kluzinski Estados Unidos
90  [15] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dinamarca
90  [15] Vlad Fedorov & Oksana Shustrova Rusia
90  [15] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
90  [15] Daniel Radu & Anne Weber Alemania
90  [15] Wonder Tu & Sandy Chang Taiwán
95  [14] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
95  [14] Christopher Savage & Lily Plowman Inglaterra
97  [13] Roope Antila & Henni Syvaoja Finlandia
97  [13] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italia
97  [13] Lyneham Forrest & Rae-li Forrest Australia
97  [13] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Países Bajos
97  [13] Di Bo Yi & Zhang Yu Xin China
102  [12] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwán
102  [12] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Países Bajos
104  [11] Andrew Nolo & Alexandra Vladimirov Australia
105  [10] Mark Cressey & Ashleigh Hannah Inglaterra
105  [10] Krzysztof Nowak & Martyna Kijak Polonia
107  [9] Brenton Mitchell & Alexandra Sevastianova Canadá
108  [7] Joe Johnson & Eva Johnson Inglaterra
108  [7] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australia
108  [7] Reynier Burnaby Lautier & Melline Schilham Países Bajos
108  [7] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Letonia
112  [6] Sun Keun Jeon & Mi Seon Yu Corea del Sur
113  [5] Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Filipinas
114  [4] Jeffrey Franken & Sigrid Van Schijndel Países Bajos
114  [4] Michal Wojcicki & Leah-Marie Hill Inglaterra
116  [3] Fernando Lareu Magdaleno & Nicole Palagashvili Estados Unidos
116  [3] Gabriel Lenicky & Karolina Blechova Eslovaquia
118  [2] Sander Lam & Amber Van Schaik Países Bajos

Ronda 1 (top 155)

119  [20] Jake Boffa & Jessica Esposito Australia
119  [20] Kamil Romerowicz & Klaudia Kroczek Polonia
119  [20] Martin Vika & Zdenka Vojtikova República Checa
122  [19] Vojtech Sidorin & Tereza Bezpalcova República Checa
123  [18] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Suecia
123  [18] Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch Inglaterra
123  [18] Ian Whyatt & Rosie Powers Inglaterra
126  [17] Stephen Myers & Elinor Summers Inglaterra
126  [17] Jonathan Salmon & Jessica Ball Inglaterra
128  [16] Johnston Lim & Nicole Tan Malasia
129  [14] Kin Shih & Lala Tsai Taiwán
130  [13] Tamas Torok & Gabriella Magyar Irlanda
130  [13] Soon Kian Yong & Yap Zhi Xin Singapur
132  [12] Jovyn Low & Cindy Ling Singapur
133  [11] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ucrania
134  [10] Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
134  [10] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suecia
134  [10] Ramu Somodio Ramos & Margaretha Christina Velasco Schrijver Países Bajos
134  [10] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Países Bajos
138  [9] Seoug-Huk Choi & Ji Yeon Kim Corea del Sur
139  [8] Niel Ellem & Sarah Schricker Australia
139  [8] Timo Henkes & Jenny Kegelmann Alemania
141  [6] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwán
142  [4] Justin Ho & Liesel Chong Singapur
142  [4] Philip Hould & Myriam Dusseault Canadá
142  [4] Terrence Low & Shanelle Gooi Singapur
145  [3] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nueva Zelanda
145  [3] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
147  [1] Jin-Ryu Lee & Mi-Yeon Kim Corea del Sur
147  [1] Ryan Torres Molod & Wing Sim Lisa Chan Singapur
147  [1] Thomas Nelson & Rebecca Lees Inglaterra
147  [1] Bruno A Pinto & Francisca Silva Portugal
147  [1] Wong Chok Sun & Ho Yee Lam Hong Kong
147  [1] Wok Chok Sun & Tsz Shan Chung Hong Kong
153  Sergio Carneiro & Beatriz de Figueiredo Portugal
153  Luis Ng & Wing Wah Choi Hong Kong
153  Carlos Vaz Duarte & Sofia Lopes Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}