Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Professional Ballroom viernes, 2 de junio de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2017
Inglaterra - Blackpool jueves, 25 de mayo de 2017

Professional Ballroom viernes, 2 de junio de 2017

Final

1  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
2  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
3  Domen Krapez & Natasha Karabey Alemania
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italia
5  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Rusia
6  Marat Gimaev & Alina Basyuk Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polonia
8  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
9  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
10  Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
11  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania
12  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
12  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
14  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  Wiktor Kiszka & Simona Fancello Italia
16  Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya Estados Unidos
17  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Estados Unidos
18  Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
19  Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
20  Wei Ping Li & Cen Zheng China
20  Vladislav Shahov & Ekaterina Popova Estados Unidos
22  Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) Estados Unidos
23  Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
23  Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
25  Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China
26  Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
27  Qinglong Ping & Yuhong Yan China
28  Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá

Ronda 4 (top 48)

29  Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova Estados Unidos
29  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
31  Andrey Begunov & Anna Demidova Estados Unidos
32  Jack Beale & Natalia Siyanko Inglaterra
32  Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italia
34  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia
35  Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska Estados Unidos
36  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
37  Guo Ying & Xin Yuan Wan Inglaterra
38  Kota Shoji & Nami Shoji Japón
39  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
40  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
40  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
40  Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
43  Anton Nedotsukov & Anna Rozhkova Rusia
44  Zhang Chi & Yanna Zhang China
45  Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwán
45  Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva Rusia
47  Nazar Batih & Mariko Cantley Estados Unidos
48  Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia

Ronda 3 (top 95)

49  [20] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japón
49  [20] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Rusia
51  [19] Dong Huang He & Hou Wen China
51  [19] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
53  [18] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera Ucrania
53  [18] Yuri Nartov & Sarika Hudson Estados Unidos
55  [17] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inglaterra
56  [16] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Rusia
56  [16] Francesco Paris & Natalia Driker Israel
58  [15] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
59  [14] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ucrania
59  [14] Alexander Radyush & Alisa Radyush (aka Pavlova) Inglaterra
59  [14] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
62  [13] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
62  [13] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
64  [12] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Países Bajos
65  [11] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italia
65  [11] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Rusia
65  [11] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucrania
68  [10] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
68  [10] Aleksey Polozhaenko & Vera Shiryaeva Rusia
68  [10] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
71  [9] Nikolai Cheremukhin & Viktorija Cheremukhin Estados Unidos
71  [9] Liu Ya & Wang Yi Xi China
73  [8] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Rusia
73  [8] Jinung Kim & Sena Kang Corea del Sur
73  [8] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japón
73  [8] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inglaterra
73  [8] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Estados Unidos
78  [7] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sur
78  [7] Fabio d'Angelo & Amy d'Angelo (aka Ward) Inglaterra
78  [7] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
78  [7] Li Miao & Zhou Yang Bowen China
78  [7] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japón
78  [7] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japón
84  [6] Yohei Fujita & Mirai Ii Japón
84  [6] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japón
84  [6] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
84  [6] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
88  [5] Lucas Chockuba & Angelina Oh Estados Unidos
88  [5] Wu Hao & Ding Nan China
88  [5] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
91  [4] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
91  [4] Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe Estados Unidos
93  [3] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
93  [3] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
93  [3] Yingfeng Zeng & Mengni Su China

Ronda 2 (top 175)

96  [23] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japón
96  [23] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
96  [23] Dawid Rozycki & Sara Whiter Australia
99  [21] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japón
99  [21] Igor Ogiychuk & Yuliya Tomashivska Ucrania
101  [20] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japón
101  [20] Evgeniy Mayorov & Olga Lisovskaya Estados Unidos
101  [20] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japón
101  [20] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Alemania
105  [19] Mario Cicala & Bianca Tonizzo Australia
105  [19] Sei Iwaki & Chihiro Fukai Japón
105  [19] Sangmin Kim & Yeri Son Corea del Sur
105  [19] Pavel Kuzmin & Michelle Gnidash Estados Unidos
105  [19] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japón
110  [18] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Estados Unidos
110  [18] Evgeniy Shekhovtsov & Natalia Usoltseva Rusia
110  [18] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japón
110  [18] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) Estados Unidos
110  [18] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
115  [17] Michael Reilly & Amy Wu Inglaterra
115  [17] Shuai Shao & Sae Tanaka Japón
115  [17] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
115  [17] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
119  [16] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwán
119  [16] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwán
121  [15] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japón
121  [15] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
123  [14] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
123  [14] Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Letonia
123  [14] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
123  [14] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
127  [13] Jeong Hyun Kim & Ham In Jo Corea del Sur
127  [13] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japón
127  [13] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japón
127  [13] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japón
127  [13] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Corea del Sur
132  [12] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japón
132  [12] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japón
132  [12] Alex Spencer & Alina Spencer Estados Unidos
135  [11] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
135  [11] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japón
135  [11] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
135  [11] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Japón
139  [10] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
139  [10] Dmitri Krasnianski & Oksana Zaver Estados Unidos
139  [10] Ken Ono & Sayaka Okuyama Japón
139  [10] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Japón
139  [10] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwán
139  [10] Joey Yeh & Jessica Chou Taiwán
145  [9] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japón
145  [9] Bruno Petit & Lucie Jeanne Francia
145  [9] Roman Popov & Anastasia Popova Rusia
145  [9] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japón
145  [9] Akira Yamamoto & Yuki Ikeda Japón
145  [9] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japón
151  [8] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japón
152  [7] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japón
152  [7] Blair Petterd & Jessie Wong Australia
154  [6] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japón
154  [6] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japón
154  [6] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Japón
154  [6] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japón
158  [5] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japón
158  [5] Sang Byung Lee & Su Jy Lee Corea del Sur
158  [5] Serkan Ötztürk & Juliane Klebsch Alemania
158  [5] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japón
158  [5] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japón
163  [4] Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italia
163  [4] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japón
163  [4] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
166  [3] David Hu & Vanessa Fan Man Seung Malasia
166  [3] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
166  [3] Stefano Su & Kate Chiu Taiwán
166  [3] Norihiro Suzuki & Ai Mochizuki Japón
166  [3] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japón
171  [2] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japón
171  [2] Yoshiaki Ishihara & Juri Hashimoto Japón
171  [2] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japón
174  [1] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Japón
174  [1] Willy Shen & Lydia Chang (aka Chang Chiao Hui) Taiwán

Ronda 1 (top 252)

176  [23] Daniel Buckley & Valeriya Dyachenko Estados Unidos
176  [23] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwán
176  [23] Ting-Ting Lin & Feng Zhen China
176  [23] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japón
176  [23] Vincent Villat & Aude Lesaicherre Francia
181  [22] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Estados Unidos
181  [22] Daniel Erychleb & Dana Jiríkova República Checa
181  [22] Sungbin Lee & Eunji Park Corea del Sur
181  [22] Shouya Miyachi & Saori Sou Japón
181  [22] Ash Robinson & Elizabeth Mcmahon Australia
181  [22] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Japón
181  [22] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japón
188  [21] Kazumi Hasegawa & Sachi Ohno Japón
188  [21] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
188  [21] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwán
191  [20] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
191  [20] Chien Tu Wu & Hung Pei Wen Taiwán
193  [19] Vincenzo Esposito & Yo Matsubara Estados Unidos
193  [19] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Japón
193  [19] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
196  [18] Takayuki Nagahor & Tsubasa Uehara Japón
196  [18] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
196  [18] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japón
196  [18] Sean Weng & April Chen Taiwán
200  [17] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwán
200  [17] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
200  [17] Eiichi Kohama & Akira Hattori Inglaterra
200  [17] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Japón
204  [15] Kazuya Tamekuni & Sae Nirei Japón
205  [14] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapur
205  [14] Timothy Wendland & Kay Wendland Japón
205  [14] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
208  [13] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japón
208  [13] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Corea del Sur
208  [13] Oscar Kraan & Leanne Blaas Países Bajos
208  [13] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
208  [13] Tatsuya Naito & Shino Teshima Japón
208  [13] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japón
208  [13] Yuya Yui & Reiko Yul Japón
215  [12] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japón
215  [12] David Koglin & Stephanie Götz Alemania
215  [12] Terran Liu & Rosalie Hwang Taiwán
215  [12] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Japón
215  [12] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
215  [12] Takaharu Yokota & Takahashi Keiko Japón
215  [12] Yang Zuo & Jihong Hang China
222  [11] Takashi Aota & Karin Aota Japón
222  [11] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
222  [11] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japón
222  [11] Masaya Yamamoto & Mizue Omoto Japón
226  [10] Nick Lee Keng Lek & Michelle Hong Yei Lee Malasia
226  [10] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
226  [10] Lam Yu & Man Ching Chan Hong Kong
229  [9] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwán
229  [9] George Gu & Betti Chen Taiwán
229  [9] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapur
232  [8] Seongji Kim & Kyunghee Mun Corea del Sur
233  [6] Sanggu Han & Jooyoung Joung Corea del Sur
233  [6] Jay Hsu & Alina Tsai Taiwán
233  [6] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japón
236  [5] Youngmin Kim & In-Sun Yoon Corea del Sur
237  [4] Bassam Hanafi & Fern Hanafi Canadá
238  [3] Hong Yue Li & Yuk Lan Chan Hong Kong
238  [3] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japón
240  [2] Ho Pak Hei Hays & Wong Man Fong Hong Kong
240  [2] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwán
242  Duerrel de Pontes & Terri Tavares Africa del Sur
242  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
242  Martin Houska & Andrea Trestikova República Checa
242  Daisuke Itou & Mayumi Ban Japón
242  Eui Ogura & Kato Hikari Japón
242  Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Japón
242  Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japón
242  Qing Shui & Wan Lan Li China
242  Yu Xiaorong & Li Hangpei China
242  Feng Xin Zhang & Rong Jia China
242  Haolun Zou & Qiuyun Cao China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}