Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Professional Rising Star Latin viernes, 26 de mayo de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2017
Inglaterra - Blackpool jueves, 25 de mayo de 2017

Professional Rising Star Latin viernes, 26 de mayo de 2017

Final

1  Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Estados Unidos
2  Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
3  Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
4  Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
5  Li Di & Zhao Lei China
6  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Estados Unidos
7  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [20] Vitaliy Proskurin & Natalia Barantseva Estados Unidos
9  [19] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
9  [19] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Estados Unidos
11  [11] Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islandia
11  [11] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China

Cuartos de Final

13  [19] Ji Wang & Pan Jianhui China
14  [18] Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
15  [17] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
16  [16] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
16  [16] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
16  [16] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlandia
19  [14] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
19  [14] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova Estados Unidos
21  [10] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
22  [9] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
23  [5] Kim Minje & Han Hyebin Corea del Sur
24  [2] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia

Ronda 4 (top 49)

25  [20] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
26  [19] Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Italia
26  [19] Dmitriy Nikishkin & Olena Shvets-Nikishkin Estados Unidos
28  [18] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungría
29  [17] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
29  [17] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Estados Unidos
31  [16] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
31  [16] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Italia
31  [16] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
31  [16] Ben Milan-Vega & Leila Stewart Inglaterra
31  [16] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
31  [16] Ricardo Silva & Joanna Meller Inglaterra
37  [15] Stefan Golubovic & Agne Malinauskaite Lituania
37  [15] Jun Luo & Ting Song China
39  [13] Mihaly Meszaros & Alexandra Dáné Estados Unidos
40  [12] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
40  [12] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón
40  [12] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
43  [10] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
43  [10] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japón
45  [9] Daniele Fulvi & Veronica Criscione Italia
46  [8] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra
47  [6] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
47  [6] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
49  [4] Vlad Astafiev & Annie He Xiao Estados Unidos

Ronda 3 (top 97)

50  [21] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rusia
50  [21] Maksym Ryzhykov & Olena Dyban Ucrania
50  [21] Aleksei Sokolkov & Olga Storogina Rusia
53  [20] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
53  [20] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
53  [20] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
53  [20] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
53  [20] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
58  [19] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
58  [19] Ruud Moers & Jill Van Dijk Países Bajos
58  [19] Fabio Obino & Elena Melis Italia
61  [18] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italia
61  [18] Yuki Murata & Maria Murata Japón
61  [18] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japón
64  [17] Anton Goncharov & Olga Andrianova Rusia
64  [17] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
66  [16] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
66  [16] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japón
68  [15] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
68  [15] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
68  [15] Howard Loke & Joey Chan Malasia
68  [15] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rusia
68  [15] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
73  [14] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
73  [14] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
73  [14] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
76  [13] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
76  [13] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malasia
78  [12] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
78  [12] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
78  [12] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rusia
78  [12] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwán
82  [11] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
82  [11] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sur
82  [11] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Corea del Sur
82  [11] Erik Petrosyan & Margarita Taryan Estados Unidos
82  [11] Simon Völbel & Maria Schulle Alemania
87  [10] Veselin Matakov & Andrea Mariscal Estados Unidos
87  [10] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
87  [10] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) Estados Unidos
87  [10] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón
87  [10] Zhenbo Wang & Xinchen Liu China
92  [8] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Corea del Sur
92  [8] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
94  [7] Yuuji Tani & Satomi Tani Japón
95  [6] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
96  [3] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
97  [1] Cheng Li & Wen Zhen Li China

Ronda 2 (top 144)

98  [20] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwán
98  [20] Yuki Hino & Yurika Amano Japón
98  [20] Angelo Iovanna & Carola Bufalino Italia
98  [20] Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japón
98  [20] Masaya Kuno & Yuka Wada Japón
98  [20] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
104  [19] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Tailandia
104  [19] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
104  [19] Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwán
107  [18] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
107  [18] Cui Dong & Li An Na China
107  [18] Jun-Jeong Jang & Somin Ahn Corea del Sur
107  [18] Eric Po & Una Po Hong Kong
107  [18] Duo Xu & Meiyan Liu China
112  [17] Young Seouk Park & Bae Minkyung Corea del Sur
113  [16] Andy Chan Lee & Bo Bo Chan Hong Kong
113  [16] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rusia
113  [16] Hayato Suzuki & Aya Sato Japón
113  [16] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japón
113  [16] Zhi Zhou & Cong Cong China
118  [15] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
118  [15] Emanuele Magnasco & Viktoria Nemeth Estados Unidos
118  [15] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón
118  [15] Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal
118  [15] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
123  [14] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
123  [14] Jay Hsu & Alina Tsai Taiwán
123  [14] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
123  [14] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japón
123  [14] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
128  [13] Danny Huang & Jenny Wang Taiwán
128  [13] Kazuya Inoue & Arisu Ikeda Japón
128  [13] Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
128  [13] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japón
128  [13] Yuji Saruta & Miyuki Kubota Japón
128  [13] Fan Zheng & Zi Han China
134  [12] Bernard Lim & Carmen Choo Singapur
134  [12] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
136  [11] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwán
136  [11] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
138  [10] Lewis Lin & Liv Chen Taiwán
139  [9] Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japón
140  [8] Radu Grecov & Yun Yun Lu Taiwán
141  [7] Tian Qiu & Han Yue Deng China
142  [6] Masanori Yamazaki & Emi Kozawa Japón
143  [5] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemania
143  [5] Yuya Yui & Reiko Yul Japón

Ronda 1 (top 186)

145  [22] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
145  [22] William Huang & Penny Liu Taiwán
145  [22] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Corea del Sur
145  [22] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwán
145  [22] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
145  [22] Andy Phillips & Tamy Heo Australia
145  [22] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
152  [21] Takashi Aota & Karin Aota Japón
152  [21] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grecia
152  [21] Albert Kurtvapov & Anna Prokip Rusia
152  [21] Ryan Lee & Ling Tang Taiwán
152  [21] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwán
152  [21] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japón
152  [21] Kensaku Nagai & Yoriko Itou Japón
152  [21] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
152  [21] Jae Hyun Nam & Park Seonhee Corea del Sur
161  [20] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japón
161  [20] Jae Won Park & Ji Young Hong Corea del Sur
163  [19] Il Eun & Hong Hyung Min Corea del Sur
163  [19] Shota Nakamura & Yuki Nakamura Japón
165  [18] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
166  [17] Zhang Kai & Xindi Peng China
166  [17] Yoshihito Katou & Ito Kobayashi Japón
166  [17] Kyung Ho Park & Mihye Gi Corea del Sur
166  [17] Chien Tu Wu & Hung Pei Wen Taiwán
170  [16] Stefano Su & Kate Chiu Taiwán
170  [16] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japón
172  [15] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japón
172  [15] Bo Wei Huang & Lin Chi Yu Taiwán
172  [15] Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japón
175  [14] Long Pham Bao & Phuong Hoang Hue Vietnam
175  [14] Jie Si Li & Vanessa Fan Hong Kong
177  [13] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
178  [12] Jin Zhang & Zuo Chenning China
179  [11] Simone D'onorio & Eleonora Tiberia Italia
179  [11] Xin Gao & Yan Xi Zhang China
181  [10] Kyohei Nishi & Mayu Nishikawa Japón
182  [9] Ping Liem & Valeria Symeonidu Inglaterra
183  [8] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japón
184  [7] Hikaru Matsumura & Tihiro Ogawa Japón
185  [4] Duerrel de Pontes & Terri Tavares Africa del Sur
186  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}