Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Senior Ballroom viernes, 26 de mayo de 2017
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2017
Inglaterra - Blackpool jueves, 25 de mayo de 2017

Senior Ballroom viernes, 26 de mayo de 2017

Final

1  Tamás Kemeny & Nora Princz Hungría
2  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai Inglaterra
3  Luca Bandettini & Margherita Petrocchi Italia
4  Phil Holding & Klaudyna Borewicz Inglaterra
5  Daniel Raddi & Nadia Galli Italia
6  Giuseppe Lionetti & Simona Metta Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [18] Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Rusia
7  [18] Eric Voorn & Charlotte Voorn Países Bajos
7  [18] Bin Xu & Yanling Han Hong Kong
10  [13] Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italia
11  [11] Dan Manea & Mia Hu Estados Unidos
12  [10] Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Italia

Cuartos de Final

13  [22] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemania
14  [19] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
14  [19] Christian Lang & Martina Bruhns Alemania
16  [18] Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
17  [12] Thomas Yim & Kelly Cheng Estados Unidos
18  [11] Miroslav Serak & Lenka Serakova República Checa
19  [10] Wei Wei & Connie Choi China
20  [8] Jian Jun Zhang & Li Guan China
21  [7] Loris Mainetti & Vivien Chen Hong Kong
22  [5] Serhii Shulha & Olha Shulha Países Bajos
22  [5] John Sinclair & Denise Sinclair (aka Brocklebank) Inglaterra
24  [3] Caroline Privou & Petra Zimmermann Alemania
24  [3] John Townsend & Sabine Kuntze Inglaterra

Ronda 3 (top 48)

26  [20] Cristian Dainese & Ilaria Ellani Italia
26  [20] Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemania
26  [20] Yuliy Sannikov & Regina Pareigis Estados Unidos
29  [18] Toni Rauvanto & Irina Rauvanto Finlandia
30  [17] Wang Shou Sheng & Lily Chu China
31  [16] Alessandro Bianchi & Barbara Carpiceci Italia
32  [15] Ling Jun Chen & Lau Suk Lee Hong Kong
32  [15] Jürgen Weibert & Olga Weibert Alemania
34  [14] Mark Sluijter & Anouk Perquin Países Bajos
35  [13] Salvatore Amico & Erica Bressan Italia
36  [12] Keith Cartwright & Alexandra Hadalin Inglaterra
36  [12] Junya Sudo & Yuko Takase Japón
38  [11] Zhang Lei & Penn Chan Hong Kong
39  [10] Luca Viel & Cinzia Piccin Italia
40  [9] Hai Yang Qin & Xiao Ling Wen China
41  [8] Jonathan Noblett & Nicky Acton Inglaterra
42  [7] Elmer Fernando & Juliet Genio Filipinas
43  [6] Xu Shuai Hua & Zhu Chao Yi China
44  [5] Sam Kirkpatrick & Debbie Truman Inglaterra
44  [5] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
46  [4] Stig Bulow & Helle Marcussen Dinamarca
47  [3] David Lowe & Tanya Powell Inglaterra
47  [3] Frans Seij & Erica Van Senten-Zwebe Países Bajos

Ronda 2 (top 73)

49  [25] Derrick Bass & Hao Truong Estados Unidos
50  [24] Benoit Monsel & Caroline Dumas Francia
50  [24] Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Alemania
52  [23] Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Países Bajos
52  [23] Chun Wang & Ping Ping Yuen Hong Kong
52  [23] Xin Xiang & Guomin Yu China
55  [22] Robert Eylert & Clair Howard Robinson Inglaterra
55  [22] Benjamin Lin & Jennifer Wong Estados Unidos
55  [22] Simon Woodall & Sharran Woodall Inglaterra
58  [21] Qinghai Xi & Fang Yang China
59  [20] Mikhail Kotsar & Marina Rafalskaya Rusia
59  [20] Qian Ping Zhong & Zhang Yong Hong Kong
61  [19] Thomas Czaja & Marion Obermann Alemania
61  [19] Janis Kugrens & Ina Snike Escocia
61  [19] Dong Sheng Li & Suet Fun Yu China
61  [19] Yin Xiaojie & Hung Man Yin Hong Kong
65  [18] Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin Inglaterra
65  [18] Baio Huang & Doris Chan Hong Kong
67  [17] Edwin Bakker & Tea Hof Países Bajos
68  [15] Cheng Ming Tung & Huang Hsiao Wen Taiwán
69  [14] Mindong Kong & Shirley Law Hong Kong
70  [13] Yao Wei Dong & Yu Su Hsia Hong Kong
71  [11] Sam Chan & Lorrina Chan Hong Kong
72  [10] Chi Chiang Tseng & Chun Yi Chin Taiwán
72  [10] Adan Victorino & Joanne Lim Singapur

Ronda 1 (top 105)

74  [21] Robert Gurney & Cindy Gurney Inglaterra
74  [21] Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemania
74  [21] Alain Dolan Lingcong & Helen Yap Filipinas
74  [21] Xue Jun Zhang & Yu Zhen Chen China
78  [20] Mark Duffy & Caroline Duffy Irlanda
78  [20] Mariusz Kitowski & Jolanta Kitowska Polonia
78  [20] Xu Fei Yong & Ma Suet Mui Komg Hong Kong
81  [19] Zhou Lin & Catherine Cheng Hong Kong
82  [18] Chris Vowden & Gail Butt Inglaterra
82  [18] Suet Fun Yu & Christina Yu China
84  [17] David Corby & Jane Corby Inglaterra
84  [17] Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polonia
86  [16] Biaobiao Lyu & Laichun Tsang China
87  [15] Henry Poh & Katrina Pope Inglaterra
88  [14] Cyril Francois & Martine Francois Francia
88  [14] Kurt Gross & Elke Hunsche Suiza
90  [13] Edi Kristiawan & Juliati Setiadi Djuanda Indonesia
90  [13] Kim Sang Lai & Wu Sin Hung Hong Kong
90  [13] Brian Thomley & Kimiko Hayashi Estados Unidos
93  [12] Prompong Maliwan & Vipanun Shayasiti'kun Tailandia
94  [11] Dick Linschoten & Anet Bruinenberg Países Bajos
95  [8] Michael Hodgson & Deborah Jones Inglaterra
96  [7] Xing Hua Chen & Hung Man Kam China
97  [6] Thomas Wölfle & Maria Huber-Wölfle Alemania
98  [4] Michiel van Pomeren & Sylvia van Pomeren Países Bajos
98  [4] John Vilsteren & Jose Van Wilpe Países Bajos
98  [4] Pak Chung Wong & Wai Ling Kwan Hong Kong
101  [2] Xing Guo Chen & Yuk Lin Chen China
101  [2] Jing Song Hu & Wing Kuen Chung China
101  [2] Teddy Kwok & Sara Luk China
104  Mike Promt & Josje Promt Países Bajos
104  Lin Wang & Xianqin Zeng China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}