Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Professional Ballroom viernes, 1 de junio de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2018
Inglaterra - Blackpool jueves, 24 de mayo de 2018

Professional Ballroom viernes, 1 de junio de 2018

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Estados Unidos
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italia
5  Domen Krapez & Natasha Karabey Alemania
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Rusia
7  Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
9  Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
10  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania
11  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
12  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
13  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
14  Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan Inglaterra
15  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina España

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

16  Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
17  Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) Estados Unidos
18  Vladislav Shahov & Ekaterina Popova Estados Unidos
19  Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya Estados Unidos
20  Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
21  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Estados Unidos
22  Jack Beale & Natalia Siyanko Inglaterra
22  Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
24  Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
25  Alexandr Voskalchuk & Veronika Voskalchuk (aka Egorova) Estados Unidos
26  Wei Ping Li & Cen Zheng China
27  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia

Ronda 4 (top 48)

28  Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ucrania
28  Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ucrania
30  Zhang Chi & Yanna Zhang China
31  Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China
32  Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italia
32  Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova Estados Unidos
34  Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva Rusia
34  Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
36  Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
37  Cristian Radvan & Kristina Kudelko Estados Unidos
38  Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Rusia
39  Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
40  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
41  Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
42  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
43  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Estados Unidos
43  Ben Taylor & Stefanie Bossen Inglaterra
45  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
46  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
47  Andrey Begunov & Anna Demidova Estados Unidos
47  Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia

Ronda 3 (top 95)

  [19] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwán
  [18] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
  [17] Francesco Paris & Natalia Driker Israel
  [16] Nazar Batih & Mariko Cantley Estados Unidos
  [16] Nikolai Cheremukhin & Viktorija Cheremukhin Estados Unidos
  [16] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
  [16] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inglaterra
  [15] Wu Hao & Ding Nan China
  [15] Marek Klepadlo & Zhiting Yang Estados Unidos
  [15] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
  [14] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Rusia
  [14] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
  [13] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera Ucrania
  [13] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Países Bajos
  [13] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
  [13] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
  [13] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Corea del Sur
  [11] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japón
  [10] David Klar & Denise Margret Yaghi Australia
  [10] Aleksey Polozhaenko & Vera Shiryaeva Rusia
  [9] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japón
  [9] Kun Qian & Liu Yang China
  [9] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucrania
  [8] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japón
  [7] Artur Kozun & Natasha Barrera Estados Unidos
  [7] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
  [5] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sur
  [5] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italia
  [5] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
  [5] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inglaterra
  [5] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
  [4] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucrania
  [4] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japón
  [4] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japón
  [4] Shuai Shao & Sae Tanaka Japón
  [4] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
  [3] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
  [3] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
  [3] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapur
  [3] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
  [3] Vyacheslav Kostyanets & Valeryya Kostyanets Estados Unidos
  [3] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ucrania
  [3] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japón
  [2] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Rusia
  [1] Liu Ya & Wang Yi Xi China
  Maksim Ilinov & Viktoriya Ilinova (aka Bakalyar) Ucrania
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón

Ronda 2 (top 153)

  [21] Evgeniy Mayorov & Olga Lisovskaya Estados Unidos
  [21] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
  [20] Semen Iatsenko & Anastasiya Pashkeeva Rusia
  [19] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japón
  [19] Li Miao & Zhou Yang Bowen China
  [19] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
  [19] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) Estados Unidos
  [18] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
  [18] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sur
  [18] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
  [18] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
  [18] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japón
  [18] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inglaterra
  [18] Debin Xu & Yuxi Sun China
  [17] Kenta Izaki & Saori Ito Japón
  [17] Alex Spencer & Alina Spencer Estados Unidos
  [16] Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Letonia
  [16] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
  [16] Jinung Kim & Sena Kang Corea del Sur
  [16] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
  [16] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japón
  [16] Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe Estados Unidos
  [15] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japón
  [15] Yu Xiaorong & Li Hangpei China
  [15] Yingfeng Zeng & Mengni Su China
  [14] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Japón
  [14] Lee Wen-Hsuan & Lin Chang-Hung Taiwán
  [13] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
  [12] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japón
  [12] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japón
  [12] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japón
  [12] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japón
  [11] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japón
  [11] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japón
  [11] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japón
  [11] Yue Tian & Chen Tingting China
  [10] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Países Bajos
  [9] Yohei Fujita & Mirai Ii Japón
  [9] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japón
  [9] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
  [9] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang China
  [9] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
  [8] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwán
  [8] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japón
  [8] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
  [8] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
  [8] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Japón
  [8] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japón
  [7] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
  [7] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Japón
  [6] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japón
  [6] Dao Yuan Xue & Jin Nyu Yang China
  [5] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japón
  [5] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Alemania
  [5] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japón
  [4] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japón
  [2] Yuto Arai & Yuki Mori Japón
  [2] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japón

Ronda 1 (top 232)

  [25] Leo An & Lia Jang Corea del Sur
  [25] Pavel Bic & Ersi Nie Estados Unidos
  [25] Maksim Khuzhaiarov & Natalya Savinkova Rusia
  [25] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japón
  [25] Joey Yeh & Doris Sun Taiwán
  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
  [23] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
  [23] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwán
  [22] Jun Satou & Satomi Kameyama Japón
  [22] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japón
  [21] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japón
  [19] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Francia
  [18] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Japón
  [18] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
  [17] Dong Huang He & Carman Chui China
  [16] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
  [16] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
  [15] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Japón
  [15] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Japón
  [15] Stefano Su & Yvonne Hong Taiwán
  [14] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Japón
  [14] Brian Ocana & Karla Ocana Filipinas
  [14] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwán
  [14] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwán
  [13] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
  [13] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapur
  [13] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
  [13] Zhen Yu Yang & Qing Wan China
  [12] Ting-Ting Lin & Feng Zhen China
  [12] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japón
  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Estados Unidos
  [11] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapur
  [11] Oscar Kraan & Leanne Blaas Países Bajos
  [11] Katsunori Mimoto & Kaori Kitahata Japón
  [11] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
  [11] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japón
  [10] Chih-Chin Hsu & Shih-Hsuan Fan Chiang Taiwán
  [10] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Japón
  [10] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japón
  [10] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japón
  [9] David Koglin & Stephanie Götz Alemania
  [9] Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Tailandia
  [8] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japón
  [8] Lei Wang & Christita Ng Yuen Ping Hong Kong
  [8] Timothy Wendland & Kay Wendland Japón
  [8] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japón
  [8] Yuya Yui & Reiko Yul Japón
  [7] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwán
  [7] Tekie Ng & Stella Lau Hong Kong
  [7] Yuusuke Takahashi & Maria Kakizaki Japón
  [6] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwán
  [6] Daniel Erychleb & Dana Jiríkova República Checa
  [6] Takahiro Hatakeyama & Yukari Numata Japón
  [6] Ku Lung-Yin & Chen-jung Chen Taiwán
  [6] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
  [6] Yao Sheng & Ping Nicole Guo Taiwán
  [6] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Corea del Sur
  [6] Sewoong Sin & Hae Jung Choi Corea del Sur
  [6] Sean Weng & April Chen Taiwán
  [5] Man Ching Chan & Yu Lam Hong Kong
  [5] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japón
  [5] Kazumasa Harada & Yoshiko Tahara Japón
  [5] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
  [5] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japón
  [4] Daisuke Itou & Mayumi Ban Japón
  [4] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Tailandia
  [3] Yong Je Kang & Haesuk Lee Corea del Sur
  [3] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japón
  [2] Danny Huang & Jenny Wang Taiwán
  [1] Huang Chien Hao & Lin Bao Malasia
  [1] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwán
  [1] Bu-il Lee & Mi-ri Kim Corea del Sur
  [1] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japón
  [1] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
  Wen Jen Chan & Chun Hsiang Lin Taiwán
  Yiu Fai Chan & Lai Na Wong Hong Kong
  Ng Ka Ho & Wendy Kwok Hong Kong
  Byoung Hang Lee & Su Jung Sung Corea del Sur
  Ivan Ma & Christine Tu Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}