Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Professional Waltz viernes, 1 de junio de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blackpool Dance Festival 2018
Inglaterra - Blackpool jueves, 24 de mayo de 2018

Professional Waltz viernes, 1 de junio de 2018

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Estados Unidos
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italia
5  Domen Krapez & Natasha Karabey Alemania
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [2] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polonia
7  [2] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
9  [1] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
9  [1] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
11  Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan Inglaterra
11  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
11  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania
11  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [3] Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina España
16  [2] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova Estados Unidos
16  [2] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
18  [1] Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) Estados Unidos
18  [1] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
18  [1] Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
18  [1] Wei Ping Li & Cen Zheng China
18  [1] Alexandr Voskalchuk & Veronika Voskalchuk (aka Egorova) Estados Unidos
23  Jack Beale & Natalia Siyanko Inglaterra
23  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Estados Unidos
23  Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra

Ronda 4 (top 48)

26  [4] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ucrania
26  [4] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia
28  [3] Zhang Chi & Yanna Zhang China
28  [3] Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ucrania
28  [3] Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China
31  [2] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italia
31  [2] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya Estados Unidos
31  [2] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
31  [2] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Rusia
31  [2] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
31  [2] Cristian Radvan & Kristina Kudelko Estados Unidos
31  [2] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
38  [1] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
38  [1] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
38  [1] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
38  [1] Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Estados Unidos
38  [1] Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva Rusia
38  [1] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
38  [1] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
38  [1] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inglaterra
38  [1] Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova Estados Unidos
47  Andrey Begunov & Anna Demidova Estados Unidos
47  Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia

Ronda 3 (top 95)

49  [19] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwán
50  [18] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
51  [17] Francesco Paris & Natalia Driker Israel
52  [16] Nazar Batih & Mariko Cantley Estados Unidos
52  [16] Nikolai Cheremukhin & Viktorija Cheremukhin Estados Unidos
52  [16] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
52  [16] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inglaterra
56  [15] Wu Hao & Ding Nan China
56  [15] Marek Klepadlo & Zhiting Yang Estados Unidos
56  [15] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
59  [14] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Rusia
59  [14] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
61  [13] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera Ucrania
61  [13] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Países Bajos
61  [13] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
61  [13] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
61  [13] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Corea del Sur
66  [11] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japón
67  [10] David Klar & Denise Margret Yaghi Australia
67  [10] Aleksey Polozhaenko & Vera Shiryaeva Rusia
69  [9] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japón
69  [9] Kun Qian & Liu Yang China
69  [9] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucrania
72  [8] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japón
73  [7] Artur Kozun & Natasha Barrera Estados Unidos
73  [7] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
75  [5] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sur
75  [5] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italia
75  [5] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
75  [5] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inglaterra
75  [5] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
80  [4] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucrania
80  [4] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japón
80  [4] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japón
80  [4] Shuai Shao & Sae Tanaka Japón
80  [4] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
85  [3] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
85  [3] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
85  [3] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapur
85  [3] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
85  [3] Vyacheslav Kostyanets & Valeryya Kostyanets Estados Unidos
85  [3] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ucrania
85  [3] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japón
92  [2] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Rusia
93  [1] Liu Ya & Wang Yi Xi China
94  Maksim Ilinov & Viktoriya Ilinova (aka Bakalyar) Ucrania
94  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón

Ronda 2 (top 153)

96  [21] Evgeniy Mayorov & Olga Lisovskaya Estados Unidos
96  [21] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
98  [20] Semen Iatsenko & Anastasiya Pashkeeva Rusia
99  [19] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japón
99  [19] Li Miao & Zhou Yang Bowen China
99  [19] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
99  [19] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) Estados Unidos
103  [18] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
103  [18] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sur
103  [18] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
103  [18] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
103  [18] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japón
103  [18] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inglaterra
103  [18] Debin Xu & Yuxi Sun China
110  [17] Kenta Izaki & Saori Ito Japón
110  [17] Alex Spencer & Alina Spencer Estados Unidos
112  [16] Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Letonia
112  [16] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
112  [16] Jinung Kim & Sena Kang Corea del Sur
112  [16] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
112  [16] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japón
112  [16] Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe Estados Unidos
118  [15] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japón
118  [15] Yu Xiaorong & Li Hangpei China
118  [15] Yingfeng Zeng & Mengni Su China
121  [14] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Japón
121  [14] Lee Wen-Hsuan & Lin Chang-Hung Taiwán
123  [13] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
124  [12] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japón
124  [12] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japón
124  [12] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japón
124  [12] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japón
128  [11] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japón
128  [11] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japón
128  [11] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japón
128  [11] Yue Tian & Chen Tingting China
132  [10] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Países Bajos
133  [9] Yohei Fujita & Mirai Ii Japón
133  [9] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japón
133  [9] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
133  [9] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang China
133  [9] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
138  [8] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwán
138  [8] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japón
138  [8] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
138  [8] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
138  [8] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Japón
138  [8] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japón
144  [7] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
144  [7] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Japón
146  [6] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japón
146  [6] Dao Yuan Xue & Jin Nyu Yang China
148  [5] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japón
148  [5] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Alemania
148  [5] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japón
151  [4] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japón
152  [2] Yuto Arai & Yuki Mori Japón
152  [2] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japón

Ronda 1 (top 232)

154  [25] Leo An & Lia Jang Corea del Sur
154  [25] Pavel Bic & Ersi Nie Estados Unidos
154  [25] Maksim Khuzhaiarov & Natalya Savinkova Rusia
154  [25] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japón
154  [25] Joey Yeh & Doris Sun Taiwán
159  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
160  [23] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
160  [23] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwán
162  [22] Jun Satou & Satomi Kameyama Japón
162  [22] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japón
164  [21] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japón
165  [19] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Francia
166  [18] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Japón
166  [18] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
168  [17] Dong Huang He & Carman Chui China
169  [16] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
169  [16] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
171  [15] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Japón
171  [15] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Japón
171  [15] Stefano Su & Yvonne Hong Taiwán
174  [14] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Japón
174  [14] Brian Ocana & Karla Ocana Filipinas
174  [14] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwán
174  [14] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwán
178  [13] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
178  [13] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapur
178  [13] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
178  [13] Zhen Yu Yang & Qing Wan China
182  [12] Ting-Ting Lin & Feng Zhen China
182  [12] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japón
184  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Estados Unidos
184  [11] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapur
184  [11] Oscar Kraan & Leanne Blaas Países Bajos
184  [11] Katsunori Mimoto & Kaori Kitahata Japón
184  [11] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
184  [11] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japón
190  [10] Chih-Chin Hsu & Shih-Hsuan Fan Chiang Taiwán
190  [10] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Japón
190  [10] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japón
190  [10] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japón
194  [9] David Koglin & Stephanie Götz Alemania
194  [9] Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Tailandia
196  [8] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japón
196  [8] Lei Wang & Christita Ng Yuen Ping Hong Kong
196  [8] Timothy Wendland & Kay Wendland Japón
196  [8] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japón
196  [8] Yuya Yui & Reiko Yul Japón
201  [7] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwán
201  [7] Tekie Ng & Stella Lau Hong Kong
201  [7] Yuusuke Takahashi & Maria Kakizaki Japón
204  [6] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwán
204  [6] Daniel Erychleb & Dana Jiríkova República Checa
204  [6] Takahiro Hatakeyama & Yukari Numata Japón
204  [6] Ku Lung-Yin & Chen-jung Chen Taiwán
204  [6] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
204  [6] Yao Sheng & Ping Nicole Guo Taiwán
204  [6] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Corea del Sur
204  [6] Sewoong Sin & Hae Jung Choi Corea del Sur
204  [6] Sean Weng & April Chen Taiwán
213  [5] Man Ching Chan & Yu Lam Hong Kong
213  [5] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japón
213  [5] Kazumasa Harada & Yoshiko Tahara Japón
213  [5] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
213  [5] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japón
218  [4] Daisuke Itou & Mayumi Ban Japón
218  [4] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Tailandia
220  [3] Yong Je Kang & Haesuk Lee Corea del Sur
220  [3] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japón
222  [2] Danny Huang & Jenny Wang Taiwán
223  [1] Huang Chien Hao & Lin Bao Malasia
223  [1] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwán
223  [1] Bu-il Lee & Mi-ri Kim Corea del Sur
223  [1] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japón
223  [1] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
228  Wen Jen Chan & Chun Hsiang Lin Taiwán
228  Yiu Fai Chan & Lai Na Wong Hong Kong
228  Ng Ka Ho & Wendy Kwok Hong Kong
228  Byoung Hang Lee & Su Jung Sung Corea del Sur
228  Ivan Ma & Christine Tu Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}