Results from Blue Band of the River Spree - Adult A Latin lunes, 28 de marzo de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blue Band of the River Spree
Alemania - Berlin viernes, 25 de marzo de 2016

Adult A Latin lunes, 28 de marzo de 2016

Final

1  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
2  Roman Kim & Marisa Iglesias Den Haan Alemania
3  Denis Sterenberg & Nicole Zeller Alemania
4  Leon Falke & Anastasiya Shishkina Alemania
5  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
6  Stephan Wirth & Celine Jörns Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Eugen Boos & Lili Heusinger Alemania
8  Dobrin Petrov & Isabelle Sigl Alemania
8  Tobias Thobe & Hanna Junk Alemania
10  Valentin Baier & Xenia Dann Alemania
10  Alexander Kopka & Michelle Casjens Alemania
12  Christian Frey & Lisa Pumilia Alemania

Cuartos de Final

13  Davide Corrodi & Cinzia della Veccia Suiza
13  Yannick Drünkler & Anouk Luksenburg Alemania
13  Falcon Keller & Nicola Helm Alemania
16  Fiete Heinrich & Marina Pitesa Alemania
17  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Alemania
18  Alexander Enz & Agnes Forsthuber Austria
19  Marius Hierl & Tanja Honner Alemania
20  Jakob Bold & Nathalie Seidel Alemania
20  Maksym Shulyatskyy & Danijela Mandic Alemania
22  Björn Cremer & Anne Knuth Alemania
23  Jan Lingemann & Cora-Li Mostowy Alemania
23  Gerrit Oertel & Katharina Wolf-Laubert Alemania

Ronda 2 (top 47)

25  Felix Neidhard & Ani Karadzhiyan Austria
25  Artem Pusch & Katarina Klunk Alemania
25  Micha Rosenkranz & Jule Stellrecht Alemania
28  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemania
29  René Friesacher & Alexandra Dostal Austria
29  Fabian Geukens & Julia Mindermann Alemania
29  René Schulte & Diana Kleingarn Alemania
32  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
33  Andrei Mik & Franziska Doll Alemania
33  Giuseppe Pizzi & Liliya Azvolynska Alemania
33  Eduard Rempe & Kathrin Heister Alemania
36  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemania
37  Alexander Scheifele & Alina Sibin Alemania
38  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Alemania
38  Noppharat Thadakun & Lisa Hartmann Alemania
40  Berk Cihan & Alexandra Hecht Alemania
40  Kai Erdel & Catherina Voss Alemania
40  Christopher Frye & Carolin Baumel Alemania
40  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
44  Alexander Heidowitzsch & Stefanie Weizel Alemania
44  Daniel Zhukov & Sandra Hof Alemania
46  Boris Bube & Lisa Schenk Alemania
47  Ivan Mario Domikulic & Sina Hartung Alemania

Ronda 1 (top 75)

48  Randolf Baumgartner & Julia Schreiter Alemania
48  Christian Hassenstein & Dana Guerra Alemania
48  Kai Klein & Jennifer Breising Alemania
48  Michael Walter & Christina Walter Austria
52  Anton Shkolnik & Elizaveta Kashynskaya Alemania
52  Joel Zupan & Sarah Conrad Alemania
54  Justin Raymond Beboso & Beate Frey Austria
55  Elizar Fayzullaev & Carolin Sommer Alemania
55  Samuel Marschall & Irina Bach Alemania
55  Tobias Salamon & Christin Salamon Alemania
58  Alexander Beuss & Isabella Rull Alemania
58  Dennis Heide & Jennifer Reul Alemania
60  Ramon Prieto & Caroline Preisigke Alemania
61  Alexander Knoche & Katharina Schulz Alemania
61  Mattes Michelsen & Lynn Rasmussen Alemania
63  Fredrik Böhle & Patricia Häußer Alemania
63  André Knispel & Anna Bobenko Alemania
65  Mario Funke & Carolina Leuschel Alemania
66  Raoul Daniel & Marta Rapoport Alemania
67  Robert Autsch & Mareike Ponsel Alemania
67  Jöns Baumm & Ingar Baumm Alemania
69  Kevin Peter Berz & Justina Kopton Alemania
69  Christian Marx & Sabrina Kijas Alemania
69  Lukas Voigt & Christine Hamer Alemania
72  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Alemania
72  Ruben Schlotter & Linda Bleul Alemania
74  Sascha Kring & Anastasia Salzmann Alemania
75  Timo Pagel & Kathalina Korella Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}