Results from Blue Band of the River Spree - Adult B Standard sábado, 20 de abril de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Blue Band of the River Spree
Alemania - Berlin viernes, 19 de abril de 2019

Adult B Standard sábado, 20 de abril de 2019

Final

1  Vinzent Gollmann & Cindy Jörgens Alemania
2  Erik Mahnke & Flute Seifart Alemania
3  Christopher Neumeyr & Sophia Hornbacher Alemania
4  Timo Bäuerlein & Anna Bullmann Alemania
5  Florian Mizgajski & Natascha Franzke Alemania
6  Thomas Wiedemann & Theresa Volders Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Cataldo Pasquale Hermann De Simone & Susanne Keckeis Alemania
8  Dominic Granwehr & Mae Lilija Hoffmeister Suiza
9  Joshua Buck & Lilja Schreiber Alemania
10  Richard Stromer & Regina Baumeister Alemania
11  Simon Werner & Karolin Schmidt Alemania
12  Hinrik Werner & Jenny Pamperin Alemania
13  Lukas Klönne & Tami Niedick Alemania

Cuartos de Final

14  Matthias Grave & Alicia Konrath Alemania
15  Kevin Kitir & Birgit Havlik Austria
16  Fabian Göppel & Kathrin Depner Alemania
16  Fabian Netzler & Lisa Bäulke Alemania
16  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Alemania
19  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Alemania
20  Mario Münsterer & Isabelle Marx Alemania
21  Odin Marius Reiter & Regina Wolf Alemania
22  Lennart Forster & Diana Vollmann Alemania
23  Christoph Hanisch & Jacqueline Distelhut Alemania
23  Hilmar Schadrack & Mona Lachmann Alemania
25  Roman Malte Doll & Lara Fritsche Alemania

Ronda 2 (top 49)

26  Martin Blohmer & Vanessa Karge Alemania
26  Julian Peschel & Lisa Lehner Alemania
26  Julius Römer & Bettina Schubert Alemania
26  Chris Schulz & Cindy Voeltz Alemania
30  Steve Hädicke & Antonia Adam Alemania
30  Tom Koch & Viktoria Billhardt Alemania
30  Til Ottburg & Stefanie Schäf Alemania
30  Oliver Ried & Jennifer Jirout Austria
34  David Bohn & Carina Schmidt Alemania
35  Philipp Marx & Nadine Au Alemania
36  Matthias Jakobi & Chiara Franken Alemania
36  Mark-sebastian Krüger & Tabea Mayerhoff Alemania
36  Lucien Sankowsky & Sara Tomczak Alemania
39  Kai Altwein & Marianna Wilhauk Alemania
39  Kevin Schrapp & Nadine Hembrock Alemania
41  Jan-Niklas Kaudel & Bianca Materne Alemania
41  Alexander Von Lennep & Lena Vignold Alemania
43  Christopher Jung & Lea Pape Alemania
44  Benjamin Ostermair & Stefanie Ostermair Alemania
45  Josef Wenhart & Elisabeth Bender Alemania
46  Oliver Gerberding & Katharina-Sophie Isleif Alemania
47  Stephan Kampsmeyer & Ann-Kristin Zoller Alemania
47  Björn Reimer & Siren Ruhs Alemania
49  Georg Cerwenka & Stefanie Rammelkamp Alemania

Ronda 1 (top 60)

50  Lauri Abraham & Sandra Lemburg Alemania
50  Michael Wrusch & Daina Sidaras Alemania
52  Michael Benisch & Tanja Schroers Alemania
53  Paul Engelhardt & Francis Carolin Berlin Alemania
53  Maximilian Pawlak & Daniela Buschjager Alemania
53  Loris Schulze & Amelie Renner Alemania
56  Marcus Torke & Anne Kuhls Alemania
57  Sebastian Kumpf & Sonja Stolte Alemania
58  Johannes Borowski & Maren Luers Alemania
58  Nils Johannsen & Katharina Weidmann Alemania
60  Sebastian Markowski & Marah Vogl Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}