Results from Chisinau Open 2015 - WDSF Junior II World Championship Standard domingo, 11 de octubre de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Chisinau Open 2015
Moldavia - Chisinau sábado, 10 de octubre de 2015

WDSF Junior II World Championship Standard domingo, 11 de octubre de 2015

Final

1  Dmitriy Chelpanov & Kseniya Voronenkova Rusia
2  Glenn Richard Boyce & Aleksandra Krivushkova Inglaterra
3  Vladislav Untu & Alexandrina Olteanu Rumania
4  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
5  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Rusia
6  Ricards Steinfelds & Laura Bernate Letonia
7  Veaceslav Nagailic & Nina Dudoglo Moldavia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Nedas Jonaitis & Smilte Paldauskaite Lituania
9  Sebastian-Alin Zicoane-Heler & Anca Copos Rumania
10  Alin Andrei Beca & Elena Catalina Tampau Rumania
11  Tudor Gabriel Andrei & Nikita Low Kristensen Dinamarca
11  Mikhail Maydanyuk & Olga Shimanskaya Bielorussia

Cuartos de Final

13  Matej Svoboda & Anna Stareckova República Checa
14  Giacomo Pasquali & Naomi Croce Italia
14  Ilya Yudovin & Alisa Harchakova Bielorussia
16  Raul Isgandarov & Kristina Golubkina Azerbaiyán
16  Dénes Szalai & Petra Balla Hungría
18  Daniil Botskarjov & Uljana Redchits Estonia
18  Erik Linder & Rickie Taylor Estados Unidos
20  Daniels Simosons & Katrina Strazinska Letonia
21  Angelo Annese & Francesca Casalino Italia
22  Roman Yunkind & Anna Kim Kazajistán
23  Maksim Goryachok & Inna Geval Ucrania
24  Tomer Zvenitzky & Yana Litvin Israel

Ronda 2 (top 48)

25  Yusif Amsatr & Naomi Spektor Estados Unidos
26  Maciej Kloskowski & Nikola Zietowska Polonia
27  Filip Sevcik & Simona Dokušová Eslovaquia
28  Jakub Brück & Katerina Certekova República Checa
28  Jan Polec & Viana Butko Polonia
28  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Alemania
31  Georgi Enchev & Desislava Trifonova Bulgaria
32  Mathias Nyborg & Malou Dyrekaer Matthiesen Dinamarca
32  Vladimir Shishov & Kristina Pischugina Rusia
34  Alejandro Sanchez Rico & Marta Navarro Perez España
35  Yu Hibino & Honami Miki Japón
36  Iivo Töysä & Ester Pentikäinen Finlandia
37  Sava Andric & Katarina Lemajic Serbia
37  Yuval Koushnir & Yulia Sitnik Israel
39  Andrei Cicoare & Alina Blehm Alemania
39  Dávid Pikora & Eva Modlova Eslovaquia
41  Yoshinosuke Arai & Risako Takimoto Japón
41  Elias Pitkänen & Kaisa Alitalo Finlandia
43  Vetle Kleveland & Norunn Ringvoll Noruega
43  Uros Lazic & Marusa Pinter Eslovenia
43  Márk Nagy & Liza Vörös Hungría
46  Egor Belyaev & Vladislava Grigorenko Ucrania
47  Axel Jehrlander & Ines Maria Stefanescu Suecia
47  Anton LoRi & Rumi Dolmaya Canadá

Ronda 1 (top 63)

49  Lovro Perakovic & Lea Stanic Croacia
50  Hreitar Orri Arnarson & Katrin-Maria Magnusdottir Islandia
50  Francisco Pedrosa & Mariana Alcobaça Portugal
50  Maximilian Stryjski & Ariana Pyszniak Estados Unidos
53  Domen Romih & Neli Cadej Eslovenia
54  Alexander Arnstad Stoa & Selma Moe Hansen Noruega
55  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
56  Deyan Vlaykov & Emily Vlaykova Bulgaria
57  Gabriel Eric Einarsson & Lisa Björk Olafsdottir Islandia
58  Nikola Andric & Luna Cavkunovic Serbia
59  Mert Dinar & Defne Gursel Turquía
59  Paulo Faria & Vania Araujo Portugal
61  Huseyin Baris Diker & Deren Soydemir Turquía
61  Christopher Rafael Mihut & Chelsea Roatis-Iacob Austria
63  Florian Baudoux & Salome Provitera Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}