Results from Chisinau Open 2015 - WDSF Junior II World Championship Standard domingo, 11 de octubre de 2015
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Chisinau Open 2015
Moldavia - Chisinau sábado, 10 de octubre de 2015

WDSF Junior II World Championship Standard domingo, 11 de octubre de 2015

Final

1  Dmitriy Chelpanov & Kseniya Voronenkova Rusia
2  Glenn Richard Boyce & Aleksandra Krivushkova Inglaterra
3  Vladislav Untu & Alexandrina Olteanu Rumania
4  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
5  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Rusia
6  Ricards Steinfelds & Laura Bernate Letonia
7  Veaceslav Nagailic & Nina Dudoglo Moldavia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Nedas Jonaitis & Smilte Paldauskaite Lituania
9  Sebastian-Alin Zicoane-Heler & Anca Copos Rumania
10  Alin Andrei Beca & Elena Catalina Tampau Rumania
11  Tudor Gabriel Andrei & Nikita Low Kristensen Dinamarca
11  Mikhail Maydanyuk & Olga Shimanskaya Bielorussia

Cuartos de Final

13  Matej Svoboda & Anna Stareckova República Checa
14  Giacomo Pasquali & Naomi Croce Italia
14  Ilya Yudovin & Alisa Harchakova Bielorussia
16  Raul Isgandarov & Kristina Golubkina Azerbaiyán
16  Dénes Szalai & Petra Balla Hungría
18  Daniil Botskarjov & Uljana Redchits Estonia
18  Erik Linder & Rickie Taylor Estados Unidos
20  Daniels Simosons & Katrina Strazinska Letonia
21  Angelo Annese & Francesca Casalino Italia
22  Roman Yunkind & Anna Kim Kazajistán
23  Maksim Goryachok & Inna Geval Ucrania
24  Tomer Zvenitzky & Yana Litvin Israel

Ronda 2 (top 48)

25  Yusif Amsatr & Naomi Spektor Estados Unidos
26  Maciej Kloskowski & Nikola Zietowska Polonia
27  Filip Sevcik & Simona Dokušová Eslovaquia
28  Jakub Brück & Katerina Certekova República Checa
28  Jan Polec & Viana Butko Polonia
28  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Alemania
31  Georgi Enchev & Desislava Trifonova Bulgaria
32  Mathias Nyborg & Malou Dyrekaer Matthiesen Dinamarca
32  Vladimir Shishov & Kristina Pischugina Rusia
34  Alejandro Sanchez Rico & Marta Navarro Perez España
35  Yu Hibino & Honami Miki Japón
36  Iivo Töysä & Ester Pentikäinen Finlandia
37  Sava Andric & Katarina Lemajic Serbia
37  Yuval Koushnir & Yulia Sitnik Israel
39  Andrei Cicoare & Alina Blehm Alemania
39  Dávid Pikora & Eva Modlova Eslovaquia
41  Yoshinosuke Arai & Risako Takimoto Japón
41  Elias Pitkänen & Kaisa Alitalo Finlandia
43  Vetle Kleveland & Norunn Ringvoll Noruega
43  Uros Lazic & Marusa Pinter Eslovenia
43  Márk Nagy & Liza Vörös Hungría
46  Egor Belyaev & Vladislava Grigorenko Ucrania
47  Axel Jehrlander & Ines Maria Stefanescu Suecia
47  Anton LoRi & Rumi Dolmaya Canadá

Ronda 1 (top 63)

49  Lovro Perakovic & Lea Stanic Croacia
50  Hreitar Orri Arnarson & Katrin-Maria Magnusdottir Islandia
50  Francisco Pedrosa & Mariana Alcobaça Portugal
50  Maximilian Stryjski & Ariana Pyszniak Estados Unidos
53  Domen Romih & Neli Cadej Eslovenia
54  Alexander Arnstad Stoa & Selma Moe Hansen Noruega
55  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
56  Deyan Vlaykov & Emily Vlaykova Bulgaria
57  Gabriel Eric Einarsson & Lisa Björk Olafsdottir Islandia
58  Nikola Andric & Luna Cavkunovic Serbia
59  Mert Dinar & Defne Gursel Turquía
59  Paulo Faria & Vania Araujo Portugal
61  Huseyin Baris Diker & Deren Soydemir Turquía
61  Christopher Rafael Mihut & Chelsea Roatis-Iacob Austria
63  Florian Baudoux & Salome Provitera Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}