Results from Chisinau Open 2015 - WDSF Youth World Championship Latin sábado, 10 de octubre de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Chisinau Open 2015
Moldavia - Chisinau sábado, 10 de octubre de 2015

WDSF Youth World Championship Latin sábado, 10 de octubre de 2015

Final

1  Vladislav Kolesnikov & Anna Isakovich Rusia
2  Vyacheslav Samokhin & Polina Teleshova Rusia
3  Jan Janzen & Viktoriya Litvinov Alemania
4  Denis Gudovskiy & Megija Dana Morite Letonia
5  Yaroslav Brovarskyy & Elizaveta Umrikhina Ucrania
6  Leonardo Lini & Mia Gabusi Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polonia
8  Fabian Ardeiu & Andreea Raluca Manea Rumania
9  Volodymyr Nyelyenson & Naja Dolenc Eslovenia
10  Nikolay Kolev & Lora Dankova Bulgaria
11  Raffaello Brancato & Amandine Van Biesbroeck Francia
12  Maksym Kravchenko & Stephanie Dany Zimmeck Letonia

Cuartos de Final

13  Stefan Malin Sofroni & Anastasia Stan Moldavia
14  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumania
15  Eric Izakson & Michele Magera Israel
16  Alexandru Valentin Dumitru & Ekaterini Kratira Grecia
17  Taha Batu Cosar & Aleksandra Shanko Turquía
18  Samuel Lopez Pla & Mar Albelda España
19  Jure Bergant & Ana Mesec Eslovenia
20  Marin Bragis & Valeriya Topalo Moldavia
21  Mikael Tatarkin & Nicole Wirt Alemania
22  Nunzio Felice & Mari Yiangou Chipre
23  Tin Sanjkovic & Milana Chekanova Croacia
24  Nariman Ashenov & Aruzan Aldasheva Kazajistán

Ronda 2 (top 48)

25  Alexander Kalist & Karolina Kourilova República Checa
25  Mishael Omri & Liel Moreinis Israel
25  Martin Rakita & Valeria Ovtserenko Estonia
28  Nicola Di Cosola & Veronica Sapienza Italia
29  Mike Monokandilos & Sophia Brodsky Estados Unidos
30  Einoras Degutis & Areta Seskaite Lituania
31  Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japón
31  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Dinamarca
33  Mateusz Dorot & Karolina Antczak Polonia
33  Ljuboslav Stoev & Miroslava Doicheva Bulgaria
33  Robin Aleksander Veskus & Anita Sychugova Estonia
36  Bálint Temesvári & Paula Hude Croacia
37  Kirill Panfilov & Elizaveta Prudnikova Rusia
38  Mate Csorba & Sabrina Haddad Hungría
39  Vojtech Mohyla & Adela Sticova República Checa
40  Márk Balázs & Ramóna Keresztszegi Hungría
40  Eugen Petrisor Miu & Sandra Overballe Pedersen Dinamarca
40  Brendan Morin & Eulalie Martinez Francia
43  Vladyslav Batareynyy & Viktoriya Kozak Ucrania
43  Sergey Zheltov & Polina Shvab Rusia
45  Filip Buránsky & Katarina Stefkova Eslovaquia
45  David Andreas Schoenian & Justina Spaicyte Lituania
47  Lauri Linnaranta & Ella Hagman Finlandia
48  Antti Kapanen & Jenna Ukkonen Finlandia

Ronda 1 (top 68)

49  Yahor Boldysh & Polina Mineeva Rusia
50  Özgün Dogan & Ece Uzunalioglu Turquía
50  Kinsley Lin & Michelle Yiu Estados Unidos
52  Marcos Fernandez Fernandez & Ines Miñana España
53  Idan Daich & Sanna Averbuch Canadá
54  Daniel Toth & Zuzana Povinska Eslovaquia
55  Hadjantoni Marios & Nikol Elia Chipre
56  Ole Thomas Hansen & Julie Gudim Bjerkås Noruega
57  Hugo Nordström & Clara Cornéer Suecia
58  Aleksey Chebakov & Dayana Kairova Kazajistán
59  Kaito Chiba & Rinka Chiba Japón
60  Joao Guterres & Mariana Carmo Portugal
61  Tarjei Nostvold Svalastog & Ingrid Norland Olsbakk Noruega
62  Rui Machado & Catarina Filipa Oliveira Portugal
62  Philip Raabe & Emilie Almstedt Suecia
64  Jonathan Metu & Jenny Dubsky Austria
65  Dominik Fus & Sarah Plutzar Austria
66  Emil Agayev & Nadzhiba Shukurova Azerbaiyán
66  Jonatan Kamenetsky & Anastasia Lori Canadá
66  Maksim Soelman & Valerie Razankova Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}