Results from D.A.N.C.E. National Championship - Adult Open Standard sábado, 27 de junio de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

D.A.N.C.E. National Championship
Australia - Canberra viernes, 26 de junio de 2015

Adult Open Standard sábado, 27 de junio de 2015

Final

1  Matthew Potter & Veronika Ault (aka Rezepina) Australia
2  Dawid Rozycki & Sara Whiter Australia
3  Andrew Nolo & Alexandra Vladimirov Australia
4  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
5  Jared Taylor & Kelly Morris Australia
6  Lyneham Forrest & Talysa Trevallion Australia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Andrew Buswell & Kelsey Pincer Australia
8  Jonathan Kontrobarsky & Nina Djordjevich Australia
9  Felix Park & Christina Park Australia
10  Sheldon Gilbert & Sonja Budisa Australia
11  David Smith & Hannah Mcclellan Australia
12  Crawford Hill & Monique Savill Australia

Cuartos de Final

13  Julian Tsotsos & Sheree Selemba Australia
14  Bradley Humphreys & Emily Thomas Australia
15  Timothy Cole & Rebecca Nicholas Australia
16  Rhys Coultas & Velina Klyots Australia
17  Michael Tomkins & Jenna Tampaline Australia
18  Jake Boffa & Jessica Esposito Australia
19  Aaron Clark & Pip First Australia
20  Yuri Stroungis & Jacinda Milczakovsky Australia
21  Matt Coulson & Kim Ferguson Australia
22  Niel Ellem & Sarah Schricker Australia
23  Ryutaro Hirose & Marina Hirose Australia
24  Damian Tham & Cassie Bayden Australia

Ronda 2 (top 36)

25  Chris Christensen & Megan Leese Australia
26  Michael Beaven & Katie Birkinshaw Australia
27  Colwyn Buckland & Ingrid Sing Australia
28  Jason Coleman & Amy Hazell Australia
29  Clint Fiedler & Giselle West Australia
30  Daniel Kirk & Courtney Lee Australia
31  Tom Sedawie & Amy Hein Australia
32  Andrew Manouk & Cherie Finocchiaro Australia
33  Scott Bruhn & Leah Willis Australia
34  Josh Pickup & Marion Chan Australia
35  Firas Andari & Jess Brown Australia
36  Jason Vella & Deana Russo Australia

Ronda 1 (top 46)

37  Nathan Connor & Amelia Heath Australia
38  Christopher Barron & Laura Blunt Australia
39  Adrian Ball & Louise Xu Australia
40  Michael Patty & Madeline Aldred Australia
41  Alex Prykhno & Sandy Chang Nueva Zelanda
42  Clyde Gonsalves & Marina Mihova Australia
43  Nicholas Robertson & Catherine Wakefield Australia
44  Richard D'abrera & Rebecca Edmondson Australia
45  Nathan Ryan & Samantha Ryan Australia
46  Evan Sutherland & Vanessa Sutherland (aka Newman) Australia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}