Results from Dutch Open 2006 - Youth (Under 21) Standard domingo, 12 de noviembre de 2006
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Dutch Open 2006
Países Bajos - Assen jueves, 9 de noviembre de 2006

Youth (Under 21) Standard domingo, 12 de noviembre de 2006

Final

1  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
2  Andrea De Angelis & Ekaterina Vaganova Italia
3  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
4  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
5  Anton Azanov & Kateryna Isakovych Rusia
6  Iaroslav Bieliei & Kristina Noshchenko Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [29] Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
8  [25] Jess Christensen & Monika Pedersen Dinamarca
9  [14] Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dinamarca
10  [12] Egor Filipenko & Camilla Bentzen Noruega
11  [11] Stanislav Ryzhuk & Darya Shelestova Rusia
12  [8] Andreas Gross & Kristina Buschmann Alemania

Cuartos de Final

13  [25] Maxim Furtuna & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca
13  [25] Mateusz Modzelewski & Katarzyna Szymanska Polonia
13  [25] Allan Vedel & Sofie Koborg Dinamarca
16  [19] Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
16  [19] Martin Pape & Pernille Kraft Dinamarca
18  [17] Vladislav Mikheev & Violetta Ponomarenko Ucrania
19  [16] Andrej Volkov & Anna Kostromina Rusia
20  [13] Victor Kraft & Marina Beck Alemania
21  [10] Dmitri Kitaev & Yulia Tomilina Rusia
22  [8] Mikhail Mashkov & Polina Shklyaeva Rusia
23  [7] Yevgen Motsnyy & Yuliya Olefir Ucrania
24  [6] Pavlo Sobolevskyy & Nataliya Kolyada Ucrania
25  [4] Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca

Ronda 2 (top 48)

26  [25] Vladimir Semenov & Anna Udarcova Ucrania
27  [23] Pawel Liebenthal & Karolina Stawinska Polonia
28  [22] Fabrizio Ferrini & Elisa Romano Italia
28  [22] Szymon Kulis & Malgorzata Cieszkowska Polonia
30  [21] Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Dinamarca
31  [20] Anton Avramenko & Anna Kapliy Ucrania
31  [20] Sergiy Bylina & Muminat Minatullayeva Ucrania
33  [17] Ewoud Fidom & Alla Andryushchenko Países Bajos
34  [16] Vitaliy Betin & Vira Nikiforova (aka Malko) Ucrania
35  [15] Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucrania
35  [15] Maxim Senin & Natalija Sokolova Rusia
37  [14] Kristian Konner & Sabrine Thagesen Dinamarca
38  [8] Seriy Lipovetskiy & Anna Myrona Ucrania
39  [6] Mark Buzov & Elena Yakimchuk Rusia
39  [6] Gennadiy Shevchuk & Viktoriya Buryak Ucrania
41  [5] Jon Eythor Gottskalksson & Helga Gudjonsdottir Islandia
41  [5] Marcin Zaprawa & Aleksandra Fabianska Polonia
43  [3] Maksym Prosyanyuk & Margaryta Khrystyuk Ucrania
43  [3] Jesper Rechendorff Pedersen & Heidi Bager Dinamarca
45  [2] Alex Santkovsky & Anastasia Kompanietz Israel
46  [1] Carl-johan Hoffmann & Line Caroe Nielsen Dinamarca
46  [1] Konstantin Volynskiy & Margarita Sbitneva Rusia
48  Ilia Miasnick & Annabelle Perez Israel

Ronda 1 (top 58)

49  [31] Boris Pekerman & Rona Nemirovski Israel
50  [25] Anders Bjornsig & Nanna Willander Dinamarca
50  [25] David Olsson & Konstancija Kisonaite Suecia
52  [21] Frederik Kuhl & Katrine Holst Dinamarca
53  [18] Alexey Modestov & Vladislava Kirkina Rusia
54  [9] Vladyslav Vasylenko & Anastasiya Dolzhenytsya Ucrania
55  [4] Conrad Clausen & Nanna Larsen Dinamarca
56  Mikhail Belous & Anastasia Meshkova Rusia
57  Sergey Kolesnikov & Kseniya Kudryavtseva Rusia
58  Dmytro Povkh & Valeriya Telesheva Ucrania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}