Results from Dutch Open 2014 - DO Amateur Ballroom viernes, 14 de noviembre de 2014
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Dutch Open 2014
Países Bajos - Assen jueves, 13 de noviembre de 2014

DO Amateur Ballroom viernes, 14 de noviembre de 2014

Final

1  Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
2  Alex Gunnarsson & Liis End Inglaterra
3  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
4  Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko Rusia
5  Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
6  Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Alessandro Lippi & Sofya Aksenchik Italia
7  Vladimir Rudko & Mariia Hirvonen Finlandia
9  Matej Kralj & Olesya Mokrova Rusia
9  Georgiy Markaryan & Nadezhda Rukhlova Rusia
9  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
12  Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Italia

Cuartos de Final

13  Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
14  James Cutler & Virginie Primeau Canadá
15  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
15  Vladyslav Dolya & Oleksandra Sidorova Ucrania
17  Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
18  Evgeniy Lekh & Kseniya Evdokimova Rusia
19  Vladislav Komelkov & Olena Dovgan Ucrania
19  Kirill Potapov & Mariya Paneva Rusia
21  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suecia
22  Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
23  Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
24  Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
25  Geraint Heaney & Hanna Cresswell-Melstrom Inglaterra
26  Viktor Kurenkov & Alena Boyko Rusia

Ronda 3 (top 38)

27  Mikhail Koptev & Aleksandra Atamantseva Rusia
28  Sidney Chong & Zhiting Yang Inglaterra
29  Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia
30  Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
31  Ivan Smetkin & Maria Kolodkina Rusia
32  Marcus Mitchell & Iva Georgieva Inglaterra
33  Giovanni Scaringi & Melanie Grace Inglaterra
34  Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ucrania
35  Aleksey Degtyarev & Polina Semenova Rusia
36  David Cockram & Charlotte Carruthers Inglaterra
37  Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
37  Vladislav Vinogradov & Tatiana Palaya Rusia

Ronda 2 (top 45)

39  Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
40  Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Países Bajos
41  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Países Bajos
42  Ramu Somodio Ramos & Margaretha Christina Velasco Schrijver Filipinas
43  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Suiza
44  Reynier Burnaby Lautier & Melline Schilham Países Bajos
45  Bart Aben & Valentina van der Vlugt Países Bajos

Ronda 1 (top 55)

46  Theo De Jong & Lioba Bakker Países Bajos
47  Bjorn Koster & Rachel Winkel Países Bajos
47  Vincent Villat & Camelia Motataianu Francia
49  Rick Groot & Charda Stuivenberg Países Bajos
50  Jeffrey Franken & Sigrid Van Schijndel Países Bajos
51  Thibault Hourdeaux & Aude Lesaicherre Francia
51  Dominique Kuijs & Lisa Damen Bélgica
53  Chester Crucy & Shannon Crucy (aka Walch) Francia
54  Frans Houweling & Renee Orbon-Verkoelen Países Bajos
55  Lennard Van Mill & Joyce Bakx Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}