Results from German Championships - Amateur A Latin domingo, 10 de junio de 2018
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Championships
Alemania - Darmstadt sábado, 9 de junio de 2018

Amateur A Latin domingo, 10 de junio de 2018

Final

1  Christian Hassenstein & Nicola Grote Alemania
2  Alexander Chaustov & Maike Finke Alemania
3  Carlos Ortiz Garcia & Christina Mertin Alemania
4  Alexander Kopka & Michelle Casjens Alemania
5  Nicolas Brauner & Anna Grünwald Alemania
6  Leon Müller & Adelina Hellmann Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Daniel Alberg & Angelika Streich Alemania
8  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Alemania
8  Dobrin Petrov & Isabelle Sigl Alemania
10  Christoph Dres & Danijela Mandic Alemania
10  Richard Semenov & Melissa Rutz Alemania
12  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
12  Nikita Yerokhim & Ella Muhademagic Alemania

Cuartos de Final

14  Tobias Salamon & Anna Kalmys Alemania
15  Boris Kulakow & Evelyn Müller Alemania
16  Lukas Witte & Veronika Berger Alemania
17  Pablo Minuzzi & Ida-Maria Jahn Alemania
18  Justin Peterson & Rebecca Seebacher Alemania
19  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
20  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemania
20  Franz Axel Zansdorf & Anastasia Pluhm Alemania
22  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Alemania
22  Eric Limpert & Alexandra Strassheim Alemania
24  Christian Elert & Alexandra Litke Alemania

Ronda 2 (top 49)

25  Ulrich Lauerer & Sandra Paunovic Alemania
26  Pierre Bernoon & Andrea Sonström Alemania
26  Julian Gümpel & Lucy Hoffmann Alemania
28  Tobias Bonn & Viktoria Kiesel Alemania
28  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemania
28  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
28  Maximilian Schmidt & Marie Schwarz Alemania
28  Lukas Trommer & Kassandra Kuschk Alemania
28  Joel Zupan & Sarah Conrad Alemania
34  Konstantinos Drossopoulos & Alexandra Zousmanova Alemania
34  Felix Müller & Olivia Müller Alemania
34  Andreas Schachner & Elisabeth Metzger Alemania
34  Maksym Shulyatskyy & Miriam Stein Alemania
38  Moritz Thede & Jessica Neef Alemania
39  Fynn Rumberg & Jil Guse Alemania
39  Tobias Stark & Tabea Klemm Alemania
41  Ramon Prieto & Swetlana Nikiforova Alemania
42  Jens Kothe & Celine Sejdijaj Alemania
43  Mathias Dorn & Beatrice Von Baumbach Alemania
43  Nik Jason Leyendecker & Eileen Thomke Alemania
43  Dennis Vöhringer & Elina Ulrich Alemania
46  Marvin Fischer & Daphne Fischer Alemania
47  Pascal Kuna & Karolina Muschak Alemania
48  Dawid Adamczyk & Renee Lower Alemania
48  Julian Warnke & Madeleine Herceg Alemania

Ronda 1 (top 67)

50  Igor Fursov & Pauline Diekmann Alemania
51  Florian Entenfellner & Kathleen Voigt Alemania
52  Bo Loyall & Maren Voß Alemania
53  Stephan Rödiger & Ellina Zvigelskaya Alemania
53  Martin Schlemmer & Joana Wagner Alemania
53  Robin Spirtz & Dana Guerra Alemania
56  Alexander Gillich & Lisa Klopf Alemania
57  Daniel Sieber & Camilla Kroggel Alemania
58  Ralf Bläsing & Sarina Bernhardt Alemania
58  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Alemania
60  Kevin Peter Berz & Justina Kopton Alemania
60  Marcus Krick & Luana Sommer Alemania
62  Michael Sawicki & Janina Boos Alemania
63  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Alemania
64  Mark Wieczorrek & Valeria Cavallo Alemania
65  Philipp Weller & Daniela Weimar Alemania
66  Sebastian Bauer & Marieke Heinrich Alemania
66  Ralf Schmidling & Sonja Schorer Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}