Results from German Open 2012 - Preciosa WDSF Grand Slam Standard viernes, 17 de agosto de 2012
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2012
Alemania - Stuttgart martes, 14 de agosto de 2012

Preciosa WDSF Grand Slam Standard viernes, 17 de agosto de 2012

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
3  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
4  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rusia
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
6  Evgeni Moshenin & Genny Favero Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
8  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Rusia
9  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
9  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
9  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Rusia
12  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldavia
14  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
15  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
16  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Rusia
17  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
18  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrania
19  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
19  Szymon Kulis & Margarita Zvonova Polonia
19  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemania
22  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Rumania
22  Csaba László & Viktoria Pali Hungría
24  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia

Round 5 (top 49)

25  Rares Cojoc & Tatiana Timus Rumania
25  Artem Terekhov & Olga Morozova Rusia
25  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
28  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rusia
28  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Rusia
28  Igor Kruglov & Anna Aseeva Rusia
31  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
32  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
32  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Letonia
34  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
35  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
36  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Rusia
37  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemania
38  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
38  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
40  Andrei Chubarev & Daria Shevelilova Rusia
40  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
42  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
43  Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
44  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
45  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
46  Marco Cavallaro & Letizia Ingrosso Italia
47  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Francia
47  Michael Wenger & Jekaterina Perederejeva Alemania
49  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia

Ronda 4 (top 97)

50  Denis Molkov & Natalya Osyko Rusia
50  Dariusz Mycka & Luiza Piotrowska Polonia
50  David Odstrcil & Tara Bohak República Checa
50  David Schavel & Barbara Bilkovicova Eslovaquia
50  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Letonia
55  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
56  Aleksey Bredikhin & Darya Demenkova Rusia
56  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rusia
58  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Rusia
59  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Rusia
59  Simone Daniele & Aandreea Carmen Sardarescu Rumania
59  Leonid Khokhlov & Aleksandra Shoshneva Rusia
59  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
59  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
64  Matteo del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estonia
64  Marius Andrei Hiruta & Carmen Andra Trasnea Rumania
64  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
64  Kirill Pavlov & Olga Scherbina Rusia
64  Marco Rescigno & Monika Pedersen Dinamarca
69  Yuriy Afonin & Svetlana Vinogradova Rusia
69  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polonia
69  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia
72  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Lituania
72  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
72  Ivan Novikov & Anna Barbacheva Rusia
72  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
76  Oreste Alitto & Federica Bosco Italia
76  Lu Li & Guo Qing China
76  Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Alemania
76  Aleksandr Samosyuk & Rina Brandt Canadá
76  Lukas Spisak & Eva Tibenska Eslovaquia
76  Salvio Tubelli & Ekaterina Bykova Italia
82  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituania
82  Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
82  Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Rusia
82  Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazajistán
82  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Estados Unidos
87  Jozsef Szepesi & Bettina Farkas Hungría
88  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Rusia
88  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Eslovaquia
90  Michal Drha & Klara Drhova (aka Zamecnikova) República Checa
90  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
90  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
90  Andrey Kitsun & Natalia Korsak Bielorussia
94  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira España
94  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estonia
96  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
96  Aleksey Tsarev & Veronika Titova Rusia

Ronda 3 (top 143)

98  Mikhail Grebenyuk & Marina Dorokhova Rusia
98  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
98  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemania
101  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rusia
101  Mario Cecinati & Amalia Genchi Italia
101  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
101  Michal Mladek & Marika Kasalova República Checa
101  Artem Mubarakshin & Natalya Ermakova Rusia
101  Daniel Radu & Anne Weber Alemania
101  Stanislav Wakeham & Laura Nolan Irlanda
108  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
108  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
108  Krzysztof Musiol & Karolina Aniol Polonia
108  Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Rusia
112  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Rumania
112  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Alemania
112  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
112  Dmitriy Vorobev & Anna Kharitonova Rusia
116  Dmitriy Kapusta & Ekaterina Tabachkova (aka Ryabogina) Rusia
116  Sergey Klyuev & Elyzaveta Ryzhkova Rusia
116  Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Australia
116  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgaria
120  Razvan Cotescu & Ioana Lupeanu Rumania
121  Adel Gumerov & Natalya Savinkova Rusia
121  Frank Zegels & Anna Shevliakova Países Bajos
123  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
123  Ran Tan & Rong Tan China
123  Petr Tischenko & Alena Ivanova Rusia
126  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
126  Kirill Kuznetsov & Elena Kirilenko Rusia
128  Vadim Maslov & Mariya Barabanova Rusia
128  Park Seung Woo & Su Bin Jo Corea del Sur
130  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Alemania
130  Evgeniy Kuznetsov & Vasilisa Melnikova Rusia
132  Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonia
132  Ion Postolache & Ioana Damsa Rumania
132  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
135  Pavel Lopatin & Olga Lillo Rusia
136  Wu Hongbo & Guo Yue China
136  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
136  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
139  Adam Jendrulek & Iva Riederova República Checa
139  Stanislav Slomchinskiy & Olga Ryakhlova Rusia
141  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
141  Nikita Timoshenko & Polina Drogobych Rusia
143  Andrea Di Cunto & Loredana Giordano Italia

Ronda 2 (top 206)

144  Mario Cicala & Bianca Tonizzo Australia
144  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rusia
144  Mo Ran & Zhou Jie China
144  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituania
148  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
148  Semen Iatsenko & Anna Rozhkova Rusia
148  Wang Likai & Zhao Ling Yi China
148  Rares Moldovan & Andra Galben Rumania
148  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
153  Istvan Bencze & Dora Kilin Rumania
153  Sergiy Krasnoshlyk & Alena Fomicheva Ucrania
153  Arseniy Lavrukhin & Mariya Rakova Rusia
153  Valentin Pozdnyakov & Yana Cherepanova Rusia
153  Pasquale Sirica & Veronica Kononyuk Italia
153  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
159  Enrico Agovino & Pasqualina Mirabella Italia
159  Alessandro Casu & Elena Capitani Italia
159  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemania
159  Tim Mullayanov & Yulia Mullayanov Nueva Zelanda
159  Viktor Povolotskiy & Anastasia Gabysheva Rusia
159  Ilya Surkov & Valeriya Davydova Rusia
159  Tagir Yusupov & Regina Karimova Rusia
166  Patryk Budakiewicz & Monika Kaczmar Polonia
166  Ignat Zaripov & Anastasiya Soloveva Rusia
168  Aleksey Chebotar & Ekaterina Khoreva Rusia
168  Nikolay Isaev & Ekaterina Mishina Rusia
168  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemania
168  Aleksey Shabarshin & Elena Babaeva Rusia
168  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
173  Fabio d'Angelo & Amy d'Angelo (aka Ward) Inglaterra
173  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
173  Aleksandr Shinelev & Irina Bystrova Rusia
176  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
176  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Rumania
176  Gleb Mishin & Aleksandra Piskulina Rusia
176  Andrey Sychevskiy & Anna Bekhtina Rusia
180  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
180  Konrad Paprocki & Justyna Malisz Polonia
182  Alexander Novac & Bianca Pavel Rumania
182  Simone Santoro & Tiziana Morgillo Italia
182  Rinat Sunitulin & Maria Peregudova Rusia
185  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ucrania
186  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
186  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
188  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Rusia
188  Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
188  Sergey Popov & Marina Laptieva Kazajistán
188  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ucrania
192  Jacopo Casotto & Maria Delitoneva Bulgaria
192  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rusia
194  Miroslav Hyza & Marie Hyzova República Checa
194  Vladimir Zubov & Polina Kutina Rusia
196  Lin Kailun & Zhang Yuanyuan China
196  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Alemania
196  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucrania
199  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Países Bajos
199  Florin Vlad & Natalia O''Connor Rumania
201  Gabriel Plutov & Sana Sokol Israel
201  Wesley van Riel & Wies Van Haren Países Bajos
203  Martin Herrmann & Sandra Herrmann (aka Tippel) Alemania
203  Yuriy Smirnov & Aleksandra Pak Rusia
205  Shahar Zismanovich & Ilanit Tziper Israel
206  W Sergey Stepanov & Helena Cej Israel

Ronda 1 (top 307)

207  Mark Stalder & Yulia Dreier Suiza
207  Zhang Zhibo & Yu Pu China
209  Vit Domorad & Tereza Ripova República Checa
209  Wie Chen Fu & Xiao Wang China
209  Roberto Noschese & Rosalia Di Pisa Italia
209  Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Rusia
213  Saverio Carbone & Federica Scappatura Italia
213  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japón
215  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemania
215  Robin Ondracek & Kristyna Coufalova República Checa
215  Frank Schulnies & Katja Döring Alemania
218  Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
218  Niklas Neureuther & Katharina Reichel Alemania
220  Nicolai Bouet & Helle Kogsboll Dinamarca
220  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Italia
220  Liu Jiaxi & Liu Junyao China
223  Rene Carrera & Sofia Gorbatchev Alemania
223  Fabian Rudolph & Anette Harms Alemania
225  Ivan Kurilo & Anastasiya Bessalova Ucrania
225  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
225  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
225  Mao Zhihao & Han Feier China
225  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Rumania
230  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
230  Bartosz Kolecki & Barbara Rylska Polonia
230  Liu Yuting & Liu Zhiyun China
233  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Países Bajos
233  Sergey Lukianov & Irina Kamenskaya Rusia
233  Shimpei Saito & Izuho Saito Japón
233  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
237  Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
237  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
239  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemania
239  Nico Kirchmann & Natalie Vollmer Alemania
239  Maximilian Münnicke & Tanja Walter Alemania
239  Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Alemania
243  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemania
243  Hwan-Kuk Kim & Jeong Yoon Kang Corea del Sur
245  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
245  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
247  Andreas Matery & Katharina Matery Alemania
247  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Países Bajos
247  Jeremy Prasetyo & Sylvana Drewes Alemania
247  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemania
251  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Alemania
251  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Alemania
251  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
251  Dan Koschier & Caroline Katzer Alemania
251  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemania
251  Marek Ponca & Ewa Ponca (aka Drapala) Alemania
257  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Austria
258  Rodion Lezhnev & Lyubov Savrova Rusia
258  Adam Lu & Angela Yang Taiwán
258  Arseniy Nesterenko & Ekaterina Artyushina Rusia
258  Chi Anh Nguyen & Nha Khanh Nguyen Vietnam
262  Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Alemania
263  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
263  Mark Radkov & Angelina Chiganova Rusia
265  Xin Ding & Qing Yu Ma China
265  Andreas Hörmann & Barbara Westermayer Austria
265  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
265  Maksim Labovkin & Anna Gonchar Rusia
265  Daniel Mclean & Stevie-marie Higham Nueva Zelanda
265  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
265  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
265  Denis Tyutryumov & Arina Biketova Rusia
273  Bjorn Biermann & Anastasia Biermann (aka Pukhova) Alemania
273  Vladimir Kuzmin & Kseniya Levchenko Rusia
273  Daniel Leypold & Marie Leypold Alemania
273  Serkan Ötztürk & Vanessa Volke Alemania
273  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemania
278  Bruno Bohn & Monika Bohn Alemania
278  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Alemania
278  Beat Künzi & Barbara Krebs Suiza
278  Jeroen Ricken & Edmée Bouwman Países Bajos
278  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Alemania
278  Hem Spilker & Leonie Borneman Países Bajos
284  Sebastian Aigner & Caroline Amsüss Austria
284  German Alexandrov & Felicitas Schmidinger Alemania
284  Eike Arndt & Friederike Böning Alemania
284  Lukas Benda & Marie Dolezelova República Checa
284  Thomas Doodkorte & Kelly Basoski Países Bajos
284  Erhardt Korf & Monica Korf Africa del Sur
284  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
284  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Alemania
284  Nerijus Stukas & Laura Montvilaite Lituania
284  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Vietnam
284  Sergii Zalyevsky & Nataliya Slobodyak Ucrania
295  Stefan Blobner & Stephanie Lang Alemania
295  George Borisov & Ada Au Hong Kong
295  Markus Conrath & Elise Jovet Alemania
295  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemania
295  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova República Checa
295  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemania
295  Sascha Weber & Verena Tophofen Alemania
295  Markus Winter & Yana Rodriguez Alemania
295  Gunnar Zidella & Simone Mitlehner Alemania
304  Patrick Domburg & Nadine Domburg Alemania
304  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Países Bajos
304  Peter Schmidt & Michaela Gohl Alemania
304  Thomas Siefert & Annika Jung Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}