Results from German Open 2013 - Adult A Latin jueves, 15 de agosto de 2013
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2013
Alemania - Stuttgart martes, 13 de agosto de 2013

Adult A Latin jueves, 15 de agosto de 2013

Final

1  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldavia
2  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Alemania
3  Lorenzo Sica & Vanesa Maneva Italia
4  Oleksandr Iorgov & Marina Miteva Ucrania
5  Ivan Korotchenko & Anna Kudryavtseva Rusia
6  Karls Aniscenko & Zaklina Sola Letonia
7  Alexandru Birca & Ekaterina Vyalshina Moldavia
8  Giovanni La Montagna & Elena Dementiva Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

9  Vladimir Usov & Nicoleta Turcan Ucrania
10  Daniil Egorenko & Maria Danutsa Rusia
11  Silviu Tsurkan & Cristina Muzica Moldavia
12  Daniil Rostvinschii & Anastasia Stan Moldavia
13  Maksym Kravchenko & Arina Voloshina Ucrania

Cuartos de Final

14  Bogdan Florin Raducanu & Andreea Goanta Rumania
15  Daniel Shapilov & Carina Zavline Alemania
16  Anton Ermolenko & Elina Lebjodkina Estonia
17  Dragos Ana & Jana Wetzel Alemania
17  Ovidiu Mihai Andrei & Alexandra Manuela Baltaretu Rumania
19  Evgeniy Ozhiganov & Diana Markova Rusia
20  Ilya Egorov & Anastasiya Kislyakova Rusia
21  Anton Volkov & Aleksandra Vasilenko Rusia
22  Vladimir Stepanov & Anna Kvashninova Rusia
23  Kirill Kurbatov & Karina Nesterkina Rusia
24  Luca Marchi & Nicole Grinello Italia

Ronda 3 (top 49)

25  Beniamin Bregman & Maria Rezaev Israel
25  Igor Litvinov & Evgeniya Dedyurina Ucrania
25  Se Hyeon Oh & Hyeonna Lee Corea del Sur
25  Anatolii Palii & Daryna Guzun Ucrania
29  Gregorio Corello & Dariya Suslova Ucrania
29  Li Lin & Ya-Yen Chen Taiwán
31  Danila Abramchenko & Anna Mária Prokopovicová Eslovaquia
32  Vladislav Gostev & Tatyana Kuzmicheva Rusia
32  Denis Lopatin & Anastasiya Davydova Rusia
34  Vykintas Sirmas & Gyte Bliudziute Lituania
35  Nikita Khoroshenko & Viktoriya Kosousova Rusia
35  Azat Koshirbaev & Bella Ivrogimova Kazajistán
35  Alexey Shliakhov & Ekaterina Brekhova Rusia
38  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
39  Justas Girdvainis & Ieva Riepsaite Lituania
39  Alexandru Lucian Holecz & Lavinia Alexandra Luchian Rumania
41  Anton Koznov & Svetlana Koznova Rusia
42  Christian Ercoli & Marika Carducci Italia
42  Andrey Kashekin & Kamila Togambaeva Kazajistán
44  Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
45  Anton Danilchenko & Aida Kairgalieva Kazajistán
46  Tautvydas Baranauskas & Patricija Naujanyte Lituania
46  Justinas Mejeris & Aiste Survilaite Lituania
48  Nikita Yakimchuk & Kristina Katsmaer Rusia
49  Sergey Zheltov & Saniyam Zaitova Kazajistán

Ronda 2 (top 97)

50  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumania
51  Lam Hin Hong & Chloe Ho Hong Kong
52  Ivan Kolpaschikov & Maria Nikolaenko Rusia
52  Roman Semenchuk & Polina Besprozvannykh Rusia
54  Oleksandr Novoselskiy & Inna Nazarchuk Ucrania
55  Andriy Andriychuk & Vìktoriya Kozlan Ucrania
55  Ilja Kubrin & Tatjana Rese Alemania
57  Nikita Popov & Elena Cherkasova Rusia
57  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Italia
59  Daniil Bochkarev & Viktoriya Kozak Rusia
59  Valentyn Chernej & Yana Kinasciuk Ucrania
61  Ryuta Ebihara & Nao Shirai Japón
61  Hak Min Kim & Jin Sol Choi Corea del Sur
61  Anton Klendiy & Yana Vasileva Rusia
61  Nicholas Riviera & Deborah Pairone Italia
65  Andrei Ciurea & Ana Maria Marin Rumania
66  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Rusia
67  Shaked Klar & Liza Polyakov Israel
68  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
69  Maxim Akhmetzhanov & Triin Lumiste Estonia
69  Andrei Arseni & Anca Elena Prisecaru Rumania
69  Daniil Smolin & Svetlana Migashko Rusia
72  Maxim Chirikov & Anastasiya Melchinskaya Rusia
72  Aleksandr Pasin & Viktoriya Andreeva Rusia
72  Johannes Sitnikow & Jana Shpigalter Alemania
75  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
75  Mikhail Nikitin & Ekaterina Terekhova Rusia
75  Pedro Velez & Ana Isabel Correia Portugal
78  Jose Antonio Romero & Veronica Padron Ecuador
78  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
80  Paulius Dambrauskas & Egle Strignaite Lituania
81  Georgian Alin Ion & Elena Micu Rumania
81  Andreas Kitsche & Daria Kolomizki Alemania
81  Pavel Shalin & Elena Sungurova Ucrania
84  Evgeniy Denisov & Irina Belyaeva Rusia
84  Sergey Kalinin & Darya Kondrateva Rusia
86  Markus Kayl & Franziska Mennicke Alemania
87  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Dinamarca
87  Dominic Kossinna & Pia Pflichthofer Alemania
87  Vladislav Yakimenko & Viktoriya Kalina Rusia
90  Maksim Semenov & Izabella Vardanova Rusia
90  Aleks Valente & Sara Bergna Italia
92  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rusia
92  Alexander Wilchelm & Laura Beichel Alemania
94  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Alemania
95  Sven Scheibe & Ingrid Kelsch Alemania
96  Zhi Qiang Zhang & Wang Ziyi China
97  Gu Qingwu & Zhao Yu Yang China

Ronda 1 (top 153)

98  Kristóf Horváth & Orsolya Szatmári Hungría
98  Matteo Pappa & Arianna Del Frate Italia
98  Oleg Shvaga & Adelya Pizhovska Ucrania
101  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Alemania
101  Simone Cozzari & Giulia Copponi Italia
101  Igor Golovach & Julia Vignan Ucrania
104  Artem Balitzkiy & Alice Ligouis Alemania
104  Erik Steiner & Manuela Strubreither Austria
106  Aleksandr Tarasov & Veronika Arlyuk Rusia
107  Evgeniy Magazinschikov & Zarina Sharapova Rusia
108  Ivan Petov & Karina Tagirova Rusia
108  Christian Roessler & Xenia Dann Alemania
108  Herbert Stanonik & Lena Sabisch Austria
111  Johannes Hofmann & Magdalena Uhler Alemania
111  Dmitriy Lakhin & Yana Rozhnova Rusia
111  Dobrin Petrov & Isabelle Sigl Alemania
111  Franz Axel Zansdorf & Sabrina Tetzlaff Alemania
115  Artur Zelev & Diana Kochurova Rusia
116  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Camilla Skovgaard Dinamarca
116  Milan Simic & Ena Atarac Austria
118  Giuseppe Castro & Pia Scharfenberg Alemania
119  Samuel Marschall & Irina Bach Alemania
119  David Rehrl & Nicole Hoeneckl Austria
119  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Alemania
122  Andreas Geltinger & Jasmin Gärtner Alemania
122  Jose Zuquilanda & Adriana Chavez Ecuador
124  Luis Munoz & Tina Frenzel Ecuador
124  Nikita Perminov & Karolina Tsarik Rusia
124  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
127  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
127  Sergius Rossel & Janne-sara Pietsch Alemania
129  Thorsten Lenerz & Jenny Rizzo Alemania
130  Berthold Regener & Regina Härle Alemania
131  Matthias Klon & Janina Beck Alemania
132  Jonas Raap & Stefanie Weizel Alemania
133  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Alemania
133  Sebastian Herrmann & Stefanie Klötzl Alemania
133  Markus Lang & Martina Geser Alemania
133  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa-Marie Grub (aka Rauchfuss) Alemania
137  Johannes von Jagemann & Alexandra von Jagemann Alemania
139  Márk Filotás & Zsofia Barkoczi Hungría
139  Justin Wurbs & Justine Rodewald Alemania
141  Geert Borgers & Ushi Noten Países Bajos
141  Oliver Brosch & Katja Dorner Alemania
143  Martin Heinemann & Caroline Donauer Alemania
144  George Borisov & Ada Au Hong Kong
144  Davide Civello & Elisa Cali Italia
146  Ralf Lambertz & Roxana Weber Alemania
146  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
148  Felix Brombach & Ramona Francuski Alemania
149  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Alemania
149  David Engel & Vanessa Rann Alemania
149  Mihaly Meszaros & Dorottya Szatmári Hungría
153  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Alemania
154  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Alemania
155  Christoph Preiss & Natalie Zettl Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}