Results from German Open 2013 - Preciosa WDSF Grand Slam Latin viernes, 16 de agosto de 2013
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2013
Alemania - Stuttgart martes, 13 de agosto de 2013

Preciosa WDSF Grand Slam Latin viernes, 16 de agosto de 2013

Final

1  Nino Langella & Khrystyna Moshenska Italia
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Rusia
3  Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rusia
4  Marius-Andrei Balan & Nina Bezzubova Alemania
5  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldavia
6  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
8  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Rusia
9  Vitali Panteleev & Daria Glukhova Rusia
10  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rusia
11  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Alemania
12  Umberto Gaudino & Louise Heise Dinamarca

Cuartos de Final

13  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Andorra
14  Artem Lazarev & Kateryna Isakovych Ucrania
14  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Letonia
16  Evgeni Kuzin & Kseniya Zaputryaeva Rusia
17  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
18  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rusia
18  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
20  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrania
21  Guillem Pascual & Rosa Carné España
22  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estonia
23  Giovanni Pernice & Erika Attisano Italia
24  Maxim Stepanov & Emma-Leena Koger Alemania
25  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia

Round 5 (top 49)

26  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumania
27  Alberto Faccio & Giada Lini Italia
28  Kristijan Burazer & Martina Plohl Eslovenia
29  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islandia
29  Edgar Marcos & Alina Nowak España
29  Artem Semerenko & Maria Kamenskaya Bielorussia
32  Vladislav Inostrantsev & Marina Nikolajeva Estonia
32  Nikita Pavlov & Dariya Palyey Rusia
34  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
35  Jüri Kagan & Anastasia Selivanova Estonia
36  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) República Checa
36  Anton Lam-Viri & Anna Ilina Rusia
38  Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Rusia
39  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
39  Denis Popov & Darya Lopatina Rusia
41  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
41  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Rusia
41  Alexander Rebrov & Yuliya Steshenko Ucrania
41  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
41  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
46  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
47  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Rusia
47  Alexandr Makarov & Yuliya Remizova Rusia
49  Albert Khadagatl & Viktoria Goroshko Rusia

Ronda 4 (top 98)

50  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
51  David Jutge & Natalya Kolpakova Francia
51  Vladimir Vasilevich & Ulyana Maksimkina Rusia
51  Timur Yusupov & Sofya Kharina Rusia
54  Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
54  Jan Dvoracek & Malika Dzumaeva Alemania
54  Francesco Esposito & Svetlana Kostenko Italia
54  Valeriu Leontiev & Ksenya Rybina Rumania
54  Gorka Marquez & Irene Martin España
59  Artem Gorelov & Bella Bakarova Rusia
59  Tomas Tanka & Dominika Feketova Eslovaquia
61  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rusia
62  Dmitriy Bunin & Polina Mamykina Lituania
62  Yaroslav Galay & Kateryna Klishyna Ucrania
62  Andrey Khripkov & Mariya Eliseeva Rusia
65  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá
65  Marius Iepure & Otile Mabuse Alemania
67  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Alemania
67  Dmitry Marchenko & Anastasia Kriukova Rusia
67  Nikita Smirnov & Ella Troshina Rusia
67  Nikita Tabachkov & Ekaterina Kostochkina Rusia
71  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Italia
71  Hou Yao & Zhuang Ting China
73  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Alemania
73  Pavel Tischenko & Anastasiya Samuylova Rusia
75  Jing Zhu & Bangbang Yan China
76  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Austria
76  Lukas Petkevicius & Migle Klupsaite Lituania
76  Igor Sannikov & Anna Anakina Rusia
76  Leonid Tishkin & Ekaterina Sharanova Rusia
80  Bogdan Boie & Tara James Dinamarca
80  Vladislav Khait & Ilenia Pia Mancuso Italia
80  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
80  Vladislav Tsarev & Maria Nurkova Rusia
84  Denis Kihtenko & Galina Akopian Rusia
84  Egor Petrov & Anna Argun Rusia
84  Aleksey Polovnikov & Mariya Potemkina Rusia
84  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Italia
84  Pavel Silantev & Irina Samoylova Rusia
89  Andrey Chumachenko & Angelina Nechkhaeva Rusia
89  Vito Tedesco & Martantonia La Forgia Italia
91  Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Letonia
91  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonia
93  Sergey Minaev & Angelina Troshina Rusia
93  Albert Sabirov & Darya Kontanistova Rusia
95  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Alemania
96  Sergiu Maruster & Alina Grozea Rumania
97  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kirguizistán
98  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia

Ronda 3 (top 144)

99  Rasmus Lander & Line Martin Smed Dinamarca
100  Andrea Bolzoni & Anna Stedile Italia
100  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
100  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemania
100  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
100  Adrian Olmo & Yana Olina España
100  Anton Sergeev & Elizaveta Monikaynen Rusia
100  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rusia
107  Giovanni Cavallo & Maldivia Polini Italia
107  Stefan Illies & Andreea Carla Cureliuc Rumania
107  Ales Petran & Tatiana Dorina República Checa
107  Georgiy Trifonov & Irina Chernova Rusia
111  Mickael Amicel & Manon Felici Francia
111  Artur Balandin & Anna Salita Alemania
111  Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Dinamarca
111  Konstanty Kolesinski & Joanna Szumkowska Polonia
115  Aurimas Bartkus & Auguste Klimaite Lituania
115  Salvatore Capilli & Rosmira Di Stefano Italia
115  Jan Onder & Lucie Huncarova República Checa
115  Rosario Renda & Santina Gambino Italia
115  Filipe Andre Santos & Joana Diniz Portugal
120  Stefan Grigore & Laura Filipescu Rumania
120  Roman Lukyanenko & Alena Lomot Rusia
120  Ivan Malkov & Anastasiya Trufanova Rusia
120  Vitaliy Pidchenko & Kateryna Parfenova Ucrania
120  Aleksandr Porozov & Arina Sokolova Rusia
120  Arturs Voicehovics & Anastasija Golubova Letonia
120  Eduard Yunets & Elizaveta Zaborschikova Rusia
127  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Alemania
128  Luigi Francescangeli & Noemi Oriolesi Italia
128  Ivan Popov-lebedyanskiy & Marina Zakharova Rusia
130  Samuel Agostini & Giulia Le Rose Italia
130  Claudio Carneiro & Elisa Bertelloni Portugal
132  Sergey Litvinov & Anastasiya Ugarova Rusia
132  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
132  Oleksiy Tyschenko & Mariya Tishchenko (aka Vodopyanova) Ucrania
135  Sebastian Mayer & Isabella Purzner Alemania
135  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
137  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos España
138  Vincenzo Termini & Alessandra Nieddu Italia
139  Dumitru Pascu & Julia Jussel Rumania
139  Sergej Skripcenko & Marija Kozuchar Lituania
141  Aleksandr Chzhen & Anna Belousova Rusia
142  Vladimir Timofeev & Vasilisa Shirobokova Rusia
143  Vladlen Kirilyuk & Aleksandra Shabalina Rusia
144  Aleksandr Shapovalov & Natalya Shevchuk Rusia

Ronda 2 (top 210)

145  Ilya Malyshev & Anna Popova Rusia
145  Andrey Marinich & Anastasiya Tischenko Rusia
145  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Rusia
145  Salvatore Termini & Federica Cillari Italia
149  Andrea Borrelli & Chantal Green Inglaterra
149  Christoph Holczik & Eva Fus Austria
149  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
149  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ucrania
149  Dmitry Sorokin & Mariya Raevskaya Rusia
154  Shinawat Lergon & Krittaporn Manasuth Tailandia
154  Artem Martynov & Polina Lisechko Rusia
154  Mihaly Meszaros & Dorottya Szatmári Hungría
154  Evgeny Vorobyev & Olga Poletaeva Rusia
158  Ilya Mazurov & Vasilina Belomestnova Rusia
158  Ju Yi & Shen Qian China
160  Svyatoslav Bibyaev & Valeriya Kachalko Rusia
160  Leonardo Capurso & Amalia Genchi Italia
160  Denis Lopatin & Anastasiya Davydova Rusia
160  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
164  Nicolas Ballaster & Carla Salbia España
164  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rusia
164  Ivan Korotchenko & Anna Kudryavtseva Rusia
164  Evgeniy Korotonozhkin & Anna Tabolina Rusia
164  Cristian Pontarelli & Lisa Dalla Pozza Italia
164  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
170  Maksim Antipin & Veronika Popova Kazajistán
170  Jason Cicard & Irina Kalinina Francia
170  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
170  Salvatore Russo & Aurora Paniccia Italia
174  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Alemania
174  David Diaz Falcon & Lara Quintela España
174  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corea del Sur
174  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Alemania
174  Stefano Mendolia & Letizia Rullo Italia
174  Georgi Naidenov & Olga Sedova Bulgaria
174  Robert Poklitar & Anastasia Sainiuk Ucrania
174  Cheng Qiming & Hui Zi Sun China
182  Pedro Antunes & Raquel Soares Portugal
182  Dzenan Jahic & Regina Kleinfelder Bosnia y Hercegovina
182  Pavel Rostokin & Kristina Shishkina Rusia
182  Nikita Smolnikov & Aleksandra Goncharova Rusia
186  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Alemania
186  Valentin Kolesnikov & Anastasia Mironenko Canadá
186  Blazej Lewandowski & Marta Kapanowska Polonia
186  Marcello Nuzio & Anna Martynova Italia
190  Konstantin Andreev & Arina Kiseleva Rusia
190  Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rusia
192  Igor Akalowski & Sonja Schaufler Alemania
192  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Alemania
192  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
192  Davide Civello & Elisa Cali Italia
192  Elia Fortunato & Giulia Vecchi Italia
192  Ilya Timoshenko & Ivita Matsenko Rusia
198  Joel Betram & Kristina Breisch Alemania
198  Ernst Rych & Karyna Lunyachek Alemania
200  Daniil Egorenko & Maria Danutsa Rusia
201  Choi Sunjin & Oh Suhyeon China
202  Márk Filotás & Zsofia Barkoczi Hungría
203  Josef Just & Helena Birgusova República Checa
203  Pan Sheng & Shen Jin Zhu China
203  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
206  Dzhon Mnatsakanyan & Karina Sheina Rusia
207  Lee Kyeongchan & Han Ji Lee Corea del Sur
208  Andrei Arseni & Anca Elena Prisecaru Rumania
208  Igor Litvinov & Evgeniya Dedyurina Ucrania
208  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Italia

Ronda 1 (top 345)

211  Daniel Buhala & Tatiana Raskostova Suiza
211  Adrian Jamaly & Elena Stepantsova Alemania
211  Silvestras Koroliovas & Viktorija Gaidyte Lituania
214  Sergey Chekanov & Oksana Yakovleva Rusia
214  Lorenzo Izzo & Serena Aniello Italia
214  Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungría
214  Istvan Varga & Gabriela Pilic Croacia
214  Dmitriy Yakshinskiy & Daniella Khodos Israel
219  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
219  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
219  Andrey Kashekin & Kamila Togambaeva Kazajistán
219  Nick Kocken & Katerina Nitsios Países Bajos
219  Alexey Shliakhov & Ekaterina Brekhova Rusia
219  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemania
225  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
225  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
225  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
225  Mark Spektor & Susan Fichte Alemania
229  Simone Cozzari & Giulia Copponi Italia
229  Salvatore Fiorentino & Noemi Mancino Italia
229  Vladislav Gostev & Tatyana Kuzmicheva Rusia
229  Christian Groß & Stephanie Keusch Alemania
229  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Alemania
234  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malasia
234  Kende Soma Horváth & Laura Karcagi Hungría
234  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Francia
234  Catalin Mihu & Maria Lie Ramella Noruega
234  Andrey Romanovskiy & Irina Polovikova Rusia
239  Angelo Gangemi Trovato & Louise Ragnar Italia
239  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
239  Nikita Khoroshenko & Viktoriya Kosousova Rusia
239  Dávid Püspöki & Ágnes Markó Hungría
239  Michael Schwarz & Melanie Schöke Alemania
244  Dmitriy Lugin & Darya Tkachenko Rusia
245  Benjamin Becker & Josefin Dinger Alemania
245  Alexandru Lucian Holecz & Lavinia Alexandra Luchian Rumania
245  Igor Nikolaev & Alena Rodina Rusia
245  Jaroslav Novak & Lucie Sloukova República Checa
245  Pavel Shishov & Viktoriya Kharitonova Rusia
245  Václav Zoudlík & Daniela Strasilova República Checa
251  Andriy Andriychuk & Vìktoriya Kozlan Ucrania
251  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Alemania
251  Se Hyeon Oh & Hyeonna Lee Corea del Sur
251  Bogdan Florin Raducanu & Andreea Goanta Rumania
255  Kirill Aleksandrov & Anastasiya Dubrovskaya Rusia
255  Andrei Ciurea & Ana Maria Marin Rumania
255  Rafail Feyzikov & Olga Efremova Rusia
255  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Alemania
255  Adomas Kielaitis & Mege Serniyte Lituania
255  Anton Koznov & Svetlana Koznova Rusia
255  Stefan Tilp & Sandra Grziwok Alemania
262  Milo Agnorelli & Claudia Maiello Italia
262  Philip Andrawes & Bogdana Grechyn Israel
262  Felix Zadow & Veronika Burghardt Alemania
265  Victor Catalin Cauca & Anca Tunea Rumania
265  Falco Hauff & Anna Müller Alemania
265  Damir Horvatincic & Petra Jericevic Croacia
265  Markus Kayl & Franziska Mennicke Alemania
265  Anton Klendiy & Yana Vasileva Rusia
265  Nikita Popov & Elena Cherkasova Rusia
265  Nicholas Riviera & Deborah Pairone Italia
265  Erik Steiner & Manuela Strubreither Austria
273  Beniamin Bregman & Maria Rezaev Israel
273  Hak Min Kim & Jin Sol Choi Corea del Sur
273  Willi Lein & Viktoriya Kucherenko Alemania
273  Mark Radkov & Angelina Chiganova Rusia
273  Anton Volkov & Aleksandra Vasilenko Rusia
278  Johannes Hofmann & Magdalena Uhler Alemania
278  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Dinamarca
278  Miroslav Hyza & Marie Hyzova República Checa
278  Daniil Smolin & Svetlana Migashko Rusia
278  Andrea Varone & Marta Belloni Italia
283  Christian Ercoli & Marika Carducci Italia
283  Roman Gromtsev & Anna Dobrova Ucrania
283  Ivan Petov & Karina Tagirova Rusia
283  Aleks Valente & Sara Bergna Italia
283  Marcel Wagner & Sofie Ragnar Suecia
288  Kristóf Horváth & Orsolya Szatmári Hungría
288  Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
290  Ryuta Ebihara & Nao Shirai Japón
290  Artur Galimov & Marion-Karin Tecza Alemania
290  Julien Hammersbacher & Daniela Grabner Alemania
290  Shaked Klar & Liza Polyakov Israel
290  Sascha Schaller & Sajda Kindler Alemania
295  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
295  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Camilla Skovgaard Dinamarca
295  Artem Pogudin & Alexandra Deych Estados Unidos
295  Anton Schletter & Nicola Niesl Alemania
295  Roman Semenchuk & Polina Besprozvannykh Rusia
295  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
295  Sergey Zheltov & Saniyam Zaitova Kazajistán
302  Sebastian Berg & Lara Lacheta Alemania
302  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumania
302  Stanislav Gushchin & Natalya Petryakova Rusia
302  Dmitriy Lakhin & Yana Rozhnova Rusia
302  Baggelis Parashos & Foteini Paggea Grecia
302  Jose Antonio Romero & Veronica Padron Ecuador
308  Igor Golovach & Julia Vignan Ucrania
308  Thomas Kern & Nora Hubegger Austria
308  Sergius Rossel & Janne-sara Pietsch Alemania
308  Milan Simic & Ena Atarac Austria
312  Filip Debelec & Marijeta Rimay Croacia
312  Alexandru Nedelcu & Uliana Niculita Rumania
314  Andreas Geltinger & Jasmin Gärtner Alemania
314  Iliya Gokhman & Diana Hosainov Israel
314  Markus Noll & Verena Noll Alemania
317  Manuel Burkart & Carina Kögel Alemania
317  Georgian Alin Ion & Elena Micu Rumania
317  Vladimir Kuzmin & Kseniya Levchenko Rusia
317  Luis Munoz & Tina Frenzel Ecuador
317  Jose Zuquilanda & Adriana Chavez Ecuador
322  Matthias Klon & Janina Beck Alemania
322  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rusia
322  Thorsten Lenerz & Jenny Rizzo Alemania
322  Florian Müller & Andrea Rhinow (aka Conrad) Alemania
326  Dominic Kossinna & Pia Pflichthofer Alemania
326  Samuel Marschall & Irina Bach Alemania
326  Kim Frederik Scheuring & Juliane Gerstner Alemania
329  Tim Wattenberg & Lucia Neu Alemania
329  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Alemania
331  Geert Borgers & Ushi Noten Países Bajos
331  Oliver Brosch & Katja Dorner Alemania
331  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova República Checa
331  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
331  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
336  George Borisov & Ada Au Hong Kong
336  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Alemania
336  Ralf Lambertz & Roxana Weber Alemania
336  Markus Lang & Martina Geser Alemania
336  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
336  Berthold Regener & Regina Härle Alemania
336  Christian Roessler & Xenia Dann Alemania
336  Manuel Weidenthaler & Gina-lisa Hastenteufel Alemania
344  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Alemania
344  Aleksandr Gusarevich & Kristina Martirosova Ucrania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}