Results from German Open 2013 - Preciosa WDSF Grand Slam Standard sábado, 17 de agosto de 2013
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2013
Alemania - Stuttgart martes, 13 de agosto de 2013

Preciosa WDSF Grand Slam Standard sábado, 17 de agosto de 2013

Final

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
2  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
3  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rusia
4  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
5  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldavia
6  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
8  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
9  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Rusia
10  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
11  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
12  Giuseppe Longarini & Katarzyna Kapral Polonia

Cuartos de Final

13  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
14  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
15  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemania
16  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Rusia
17  Csaba László & Viktoria Pali Hungría
18  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Rumania
19  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
20  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Letonia
21  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
22  Rares Cojoc & Hanna Zudziewicz Rumania
23  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
24  Aleksey Bredikhin & Darya Demenkova Rusia
25  Masayuki Ishihara & Saori Ito Japón

Round 5 (top 48)

26  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
26  Igor Kruglov & Anna Aseeva Rusia
26  Denis Molkov & Natalya Osyko Rusia
29  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
30  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
31  Szymon Kulis & Margarita Zvonova Polonia
32  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
32  Artem Terekhov & Olga Morozova Rusia
34  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
35  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
35  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
35  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
38  Evgeniy Mushtukov & Anastasiya Koler Rusia
39  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
39  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
41  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Rusia
41  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Letonia
43  Zhan Hua Zhang & Zhang Ruonan China
44  Alexandru Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Alemania
45  Oreste Alitto & Federica Bosco Italia
46  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Estados Unidos
47  Alexey Barkov & Anna Grischenko Rusia
48  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rusia

Ronda 4 (top 96)

49  Matteo del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estonia
49  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
49  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rusia
52  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rusia
52  Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Alemania
52  Zhao Peng & Wang Qi China
55  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
56  Kirill Pavlov & Olga Scherbina Rusia
57  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
57  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
57  Errol Williamson & Zhaniya Zharmenova Kazajistán
60  Egor Dulebenets & Aleksandra Samorodskaya Bielorussia
60  Pavel Kopaev & Polina Victorova Rusia
62  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Rusia
62  David Odstrcil & Tara Bohak República Checa
62  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
62  Daniel Radu & Anne Weber Alemania
66  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Lituania
66  Gabrielius Sasnauskas & Jurga Gustaite Lituania
66  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia
69  Evgeny Kuznetsov & Anastasia Soloveva Eslovenia
69  Krzysztof Musiol & Karolina Aniol Polonia
69  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rusia
72  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira España
72  Raul Faliboga & Loredana Butea Rumania
72  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia
72  Leonid Khokhlov & Aleksandra Shoshneva Rusia
72  Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Australia
72  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Rusia
72  Ivan Novikov & Anna Barbacheva Rusia
72  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
80  Pasquale Nudo & Yulia Saikina Italia
81  Alari Liiv & Gerli Vinkel Estonia
82  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituania
82  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Rusia
84  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
84  Kirill Kuznetsov & Polina Perova Rusia
84  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
87  Sergey Klyuev & Elyzaveta Ryzhkova Rusia
87  Denis Samarov & Anastasiya Rudneva Rusia
89  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
89  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
91  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
91  Vadims Kuznecovs & Anna Priedina Letonia
91  Vladislav Liman & Irina Averina Rusia
91  Stanislav Slomchinskiy & Olga Ryakhlova Rusia
95  Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
96  Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazajistán

Ronda 3 (top 132)

97  Dawid Skrzydlowski & Malgorzata Kowalik Polonia
98  Dariusz Mycka & Luiza Piotrowska Polonia
98  Qiu Yuming & Dai Qian China
100  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá
100  Marat Khannanov & Anastasiya Timofeeva Rusia
100  Emil Daniel Leonte & Angelina Velikanov Alemania
100  Lu Li & Guo Qing China
100  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
100  Wesley van Riel & Wies Van Haren Países Bajos
106  Nikita Anikeev & Olga Pazynyuk Rusia
106  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rusia
106  Gleb Moliy & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Rusia
106  Nikita Timoshenko & Elizaveta Schekina Rusia
110  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Rusia
110  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucrania
110  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
113  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
113  Jonathan Lucarelli & Erika Ferrara Italia
113  Evgeniy Sergeev & Elizaveta Grigoreva Rusia
116  Sergey Stepanov & Helena Cej Israel
117  Igor Akinshin & Mariya Mikhaylova Rusia
117  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
117  Michael Roedelbronn & Mariya Proskurnina Alemania
117  Lukas Spisak & Eva Tibenska Eslovaquia
117  Mikhail Zloschastev & Kristina Shinkaryuk Rusia
122  Ion Simboteanu & Natalia Luchiv Moldavia
123  Aleksey Chebotar & Ekaterina Khoreva Rusia
123  Artem Mubarakshin & Natalya Ermakova Rusia
125  Luca Belometti & Denise Colombo Italia
125  Artjom Potapow & Anastassiya Kutsaya Alemania
127  Park Seung Woo & Su Bin Jo Corea del Sur
128  Aleksey Lebedev & Ekaterina Gorodetskaya Rusia
128  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
130  Denis Kudinov & Kseniya Garaeva Rusia
130  Aleksandr Shinelev & Darya Povalikhina Rusia
132  Dmitriy Vorobev & Anna Kharitonova Rusia

Ronda 2 (top 190)

133  Marek Bures & Ekaterina Kalish República Checa
133  Adam Jendrulek & Iva Riederova República Checa
133  Aleksandr Sablikhin & Darya Danilova Rusia
133  Sean Smullen & Lisa Villani Irlanda
133  Felix Teufert & Melanie Ahl Alemania
138  Andrey Eremin & Aleksandra Riger Rusia
139  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Francia
139  Giuseppe Sgroi & Merce Llorca España
141  Filipp Borisenok & Anna Trenzeleva Rusia
141  Wu Hongbo & Guo Yue China
141  Petr Kulikov & Ekaterina Bond Rusia
141  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
145  Ranno Aigro & Lauren Juhanson Estonia
146  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemania
146  Viktor Povolotskiy & Aleksandra Kotova Rusia
148  Razvan Cotescu & Ioana Lupeanu Rumania
148  Gabriel Plutov & Sana Sokol Israel
148  Paul Ionut Rednic & Iulia Alexandra Topan Rumania
151  Pasquale Sirica & Veronica Kononyuk Italia
152  Rafail Feyzikov & Olga Efremova Rusia
152  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania
152  Ergo Lükk & Baile Orb Estonia
152  Mo Ran & Zhou Jie China
156  Enrico Agovino & Pasqualina Mirabella Italia
156  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Rumania
156  Roman Semenchuk & Polina Besprozvannykh Rusia
159  Riccardo Conte & Barbara Milani Italia
159  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
161  Aleksandr Chzhen & Anna Belousova Rusia
162  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
162  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
164  Christian Anderson & Laura-ann Bechthold Alemania
164  Deividas Kacinauskas & Paulina Rimkute Lituania
164  Maksim Morozov & Arina Tikhomirova Rusia
167  Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
167  Vladimir Dolotov & Anastasiya Mikheeva Rusia
169  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
169  Calin Rusnac & Andreea Hogea Rumania
171  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Alemania
172  Dae Sung Kang & Min Kyoung Seog Corea del Sur
173  Ivan Kalinin & Yuta Krupnova Rusia
173  Ilya Malyshev & Anna Popova Rusia
173  Marcel Rauta & Katharina Keller Rumania
176  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Países Bajos
177  Alessandro Casu & Elena Capitani Italia
177  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemania
179  Giulio Petrilli & Roberta Tarquinio Italia
180  Patryk Budakiewicz & Jagoda Szkudlapska Polonia
180  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ucrania
180  Yuan Shao Yang & Chu Jun Huang China
183  Evgeniy Kunaev & Olga Loginova Rusia
184  Yang Xi & Wang Yanyu China
185  Evgeniy Denisov & Irina Belyaeva Rusia
185  Nikita Popov & Elena Cherkasova Rusia
187  Nikita Aksyutin & Svetlana Zhukova Rusia
187  Nicolas Ballaster & Carla Salbia España
187  Lukas Markevicius & Gabija Tuinaite Lituania
187  Ilya Rykun & Valeriya Lobach Rusia

Ronda 1 (top 287)

191  Oleg Dedegkaev & Ekaterina Kobzar Rusia
191  Rostislav Kolesnik & Ida Marszalek Polonia
191  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
194  Istvan Varga & Gabriela Pilic Croacia
195  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemania
196  Dominik Fenster & Kristina Scibor Alemania
196  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemania
196  Valentin Pchelin & Galina Zvereva Rusia
196  Jody Schoonus & Kim De Haan Países Bajos
200  Miroslav Hyza & Marie Hyzova República Checa
200  Andrey Sychevskiy & Mariya Makhotko Rusia
200  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
203  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rusia
203  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
205  Alessandro Serra & Laura Barra Italia
205  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
205  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
208  Philipp Deisler & Stephanie Meindl Alemania
209  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
209  Artur Käpp & Helen Hendrikson Estonia
209  Frank Schulnies & Katja Döring Alemania
212  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rusia
212  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
212  Danil Stankovich & Alina Vinogradova Rusia
215  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
215  Zhang Yichu & Xing Danni China
217  Gabriele Cassai & Sofia Galoppi Italia
217  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
217  Ivan Kurilo & Anastasiya Bessalova Ucrania
217  Evgeniy Magazinschikov & Zarina Sharapova Rusia
217  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dinamarca
222  Mike Meinert & Alina Missfeldt Alemania
222  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
224  Mikhail Babenko & Diana Onishenko Polonia
224  Milan Simic & Ena Atarac Austria
226  Ryuta Ebihara & Nao Shirai Japón
226  Artur Galimov & Marion-Karin Tecza Alemania
228  Andrei Cujba & Raluca Ionita Rumania
228  Sergey Lukianov & Irina Kamenskaya Rusia
228  Thomas Reininger & Anna-Katharina Schramke Austria
228  Daniel Shtelman & Maryanna Shamis Israel
232  Simonas Adamkevicius & Evelina Lekesiute Lituania
232  Qiang Li & Wu Qishi China
234  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
234  Bas Willems & Jennifer Mcmillan Países Bajos
236  Lenny Howard & Franziska Rauschenberger Alemania
237  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
237  Fabian Rudolph & Anette Harms Alemania
237  Alexander Voges & Laura Pohlmann Alemania
240  Luca Nuti & Deborah Berrnarducci Italia
241  Sergey Chekanov & Oksana Yakovleva Rusia
242  Hem Spilker & Leonie Borneman Países Bajos
243  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
243  Alexej Iwlew & Rita Iwlewa Alemania
245  Roeland Schelfhout & Fauve Schelfhout (aka Kessels) Países Bajos
246  Aleksandr Gusarevich & Kristina Martirosova Ucrania
246  Luis Munoz & Tina Frenzel Ecuador
248  George Borisov & Ada Au Hong Kong
248  Georgian Alin Ion & Elena Micu Rumania
248  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
248  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemania
248  Bao Zhongquan & Wu Bingjie China
253  Le Yang & Ziang Li China
253  Pavel Zuska & Petra Chytilova República Checa
255  Filip Debelec & Marijeta Rimay Croacia
255  Kushtrim Demolli & Friederike Foth-rosenhagen Alemania
255  Kai Fleischer & Desiree Kaufmann Alemania
255  Paul Haffki & Ricarda Haffki Alemania
255  Yanyan Han & Wanwan Chen China
255  Kristof Reekmans & Joke Vogels Bélgica
255  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
255  Tengfei Xu & Isabell Schuck Alemania
263  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Alemania
263  Bastiaan Hovestreydt & Annemarie Udri Alemania
263  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Alemania
263  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova República Checa
263  Paolo Vesentini & Federica Verga Italia
268  German Alexandrov & Felicitas Schmidinger Alemania
268  Ralf Lambertz & Roxana Weber Alemania
268  Catalin Mihu & Maria Lie Ramella Rumania
268  Steffen Sieber & Tabea Nolte Alemania
268  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemania
273  Lukas Benda & Marie Dolezelova República Checa
273  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
273  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemania
273  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Vietnam
273  Ralf Vieveen & Desiree Smits Países Bajos
278  Bruno Bohn & Monika Bohn Alemania
278  Markus Conrath & Elise Jovet Alemania
278  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemania
278  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Alemania
278  Lars Kretzschmar & Pia Hentschel Alemania
278  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
278  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Alemania
278  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemania
278  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
278  Jose Zuquilanda & Adriana Chavez Ecuador
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}