Results from German Open 2013 - WDSF Youth Open Standard miércoles, 14 de agosto de 2013
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2013
Alemania - Stuttgart martes, 13 de agosto de 2013

WDSF Youth Open Standard miércoles, 14 de agosto de 2013

Final

1  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
2  Vlad Paslariu & Eszter Pop Rumania
3  Alexey Barkov & Anna Grischenko Rusia
4  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Lituania
5  Raul Faliboga & Loredana Butea Rumania
6  Erik Kem & Lisa Rykovski Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
8  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Rumania
9  Tomas Fainsil & Patrisia Belousova Lituania
9  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Rusia
11  Alexandru Birca & Ekaterina Vyalshina Moldavia
12  Dan Pseneac & Alexandrina Bicov Moldavia

Cuartos de Final

13  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rusia
14  Vadims Kuznecovs & Anna Priedina Letonia
15  Michael Roedelbronn & Mariya Proskurnina Alemania
15  Mario De Rose & Anastasiya Rubashevsky (aka Vysotska) Italia
17  Ivan Varfolomeev & Yana Aldoshina Rusia
18  Yuriy Lioli & Elizaveta Semjonova Estonia
18  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
20  Alexandr Berzan & Xenia Baibarac Moldavia
20  Denis Samarov & Anastasiya Rudneva Rusia
22  Razvan Cotescu & Ioana Lupeanu Rumania
23  Stanislav Slomchinskiy & Olga Ryakhlova Rusia
24  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucrania
25  Ilya Rykun & Valeriya Lobach Rusia

Ronda 3 (top 50)

26  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
26  Sergej Skripcenko & Marija Kozuchar Lituania
28  Jonathan Lucarelli & Erika Ferrara Italia
29  Nikita Bortsov & Yasmine Stuparu Rumania
30  Gleb Batsmanov & Polina Semenova Rusia
31  Pavel Lagurev & Alina Voyna Rusia
32  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polonia
32  Ilja Davidovs & Katrina Kora Klapere Letonia
34  Artem Martynov & Polina Lisechko Rusia
34  Kirill Shvaibovich & Yana Tudvasova Bielorussia
36  Marius Ilciukas & Veronika Samuolyte Lituania
37  Mikhail Zloschastev & Kristina Shinkaryuk Rusia
38  Paul Ionut Rednic & Iulia Alexandra Topan Rumania
39  Edvinas Belousovas & Jelizaveta Jermilova Lituania
39  Nikita Timoshenko & Elizaveta Schekina Rusia
41  Igor Gogichaev & Violetta Posmtenaya Rusia
41  Lukas Markevicius & Gabija Tuinaite Lituania
41  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Rusia
44  Danila Telpukhovskiy & Milena Barabanova Rusia
45  Petr Matsarskiy & Valeriya Remina Rusia
46  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
46  Aleksandrs Korolko & Santa Sauere Letonia
48  Yaroslav Semenenko & Ewa Sitarz Polonia
49  Nikita Aksyutin & Svetlana Zhukova Rusia
49  Rostislav Dzidzoev & Ekaterina Vasileva Rusia

Ronda 2 (top 97)

51  Ranno Aigro & Lauren Juhanson Estonia
51  Andrey Davydik & Elizabeth Kivi Estonia
51  Andris Klievens & Beate Anne Strauta Letonia
51  Martin Prost & Laura Prost Estonia
51  Aleksandr Sablikhin & Darya Danilova Rusia
56  Nicolas Ballaster & Carla Salbia España
56  Alexandru Munteanu & Anne Gabriela Bezusenco Rumania
58  Istvan Bencze & Dora Kilin Rumania
58  Yahor Boldysh & Diana Baranova Bielorussia
58  Jiri Vala & Aneta Krejei República Checa
61  Yaroslav Brovarskyy & Kristina Godunova Ucrania
61  Kristian Galanti & Giulia Spalla Italia
61  Vladislav Sedov & Elizaveta Ereklintseva Rusia
64  Grigorij Gelfond & Isabel Tinnis Alemania
64  Ivan Kalinin & Yuta Krupnova Rusia
66  Dominik Stöckl & Katharina Belz Alemania
67  Arsenijs Jevstafjevs & Stephanie Dany Zimmeck Letonia
68  Dmitriy Bayanov & Olga Voronina Rusia
68  Jaroslaw Biernat & Marta Mozdyniewicz Polonia
70  Michail Dezhurov & Yelena Borovskaya Kazajistán
70  Erik Herbert Lohmus & Mariya Skorodumova Estonia
72  Nicolo Barbizi & Sofie Uggerly Dinamarca
72  Ilya Gavryukhin & Kristina Garifullina Rusia
72  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica España
75  Hjalmar Göransson & Sara Frisack Suecia
75  Liu Jiaxi & Liu Zhiyun China
75  Lauris Paegle & Dita Kurzemniece Letonia
75  Vladislav Tammi & Diana Gavrilova Estonia
79  Gabriele Cassai & Sofia Galoppi Italia
79  Stefano Gentile & Roberta Barbetta Italia
81  Aleksey Lebedev & Ekaterina Gorodetskaya Rusia
82  Mao Zhihao & Han Feier China
83  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
84  Oleg Yasinskiy & Sofya Esayan Rusia
84  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazajistán
86  Evgeniy Ozhiganov & Diana Markova Rusia
87  Jure Bergant & Ana Mesec Eslovenia
87  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Dinamarca
87  Stanislav Mamonov & Alina Dichka Rusia
90  Ivan Kolpaschikov & Maria Nikolaenko Rusia
91  Luca Fumagalli & Gloria Rinaldi Italia
91  Dawid Kozow & Karolina Kozow Polonia
93  Vladislav Nikishin & Angelina Rodina Rusia
93  Dominick Christopher Valusescu & Raluca Elena Popa Rumania
95  Anton Danilchenko & Aida Kairgalieva Kazajistán
96  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rusia
97  Svyatoslav Anchukov & Polina Golubeva Rusia

Ronda 1 (top 172)

98  Danil Erokhin & Alina Schehimi Alemania
98  Kewin Espenszyt & Aleksandra Siwek Polonia
98  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
101  Andrey Alekseev & Varvara Zhigulskaya Rusia
101  Konstanty Kasprzak & Katarzyna Zolkiewska Polonia
101  Petr Kulikov & Ekaterina Bond Rusia
101  Vladimir Stepanov & Anna Kvashninova Rusia
105  Simonas Adamkevicius & Evelina Lekesiute Lituania
105  Jan Janzen & Viktoriya Litvinov Alemania
105  Jordi Vengohechea & Sigrid Merenguer Torres España
108  Henrik Buchholz & Madalina Rosu Alemania
108  Li Lin & Ya-Yen Chen Taiwán
108  Stepan Lukes & Petra Vithova República Checa
111  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
111  Ziga Tantegel & Nusa Crnko Eslovenia
113  Ivan Petrov & Nadya Yaneva Bulgaria
114  Daniil Bochkarev & Viktoriya Kozak Rusia
115  Anton Kandaurov & Aleksandra Teslyuk Rusia
116  Rokas Naumovas & Melinda Lodaite Lituania
116  Jonni Peltola & Kastanja Rauhala Finlandia
116  Komil Vokhidov & Vitalina Maryashina Rusia
119  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Alemania
119  Qiang Li & Wu Qishi China
121  Ilya Antipov & Didar Atmadzha Kazajistán
122  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Alemania
122  Jonas Pettersen & Helene Spilling Noruega
124  Kristen Oliver Rattasepp & Liis Tava Estonia
125  Marco Bodini & Anna Castelletti Italia
125  Krystian Kazanowski & Angela Kazanowski Canadá
125  Mikael Tatarkin & Nicole Wirt Alemania
125  Bálint Temesvári & Paula Hude Croacia
125  Lari Urevich & Yael Pasternak Israel
130  Stephan Klein & Karolina Gaar Alemania
131  Maksim Semenov & Izabella Vardanova Rusia
132  Oleg Shvaga & Adelya Pizhovska Ucrania
132  Zhang Yichu & Xing Danni China
134  Oleksandr Novoselskiy & Inna Nazarchuk Ucrania
134  Igor Politsimako & Anastasiya Romashkova Rusia
136  Gianluca Carello & Teresa Carello Alemania
136  Nikita Perminov & Karolina Tsarik Rusia
136  Radoslaw Pujanek & Wiktoria Omyla Polonia
136  Daniel Shtelman & Maryanna Shamis Israel
136  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Rusia
136  Danil Stankovich & Alina Vinogradova Rusia
136  Daniel Toth & Zuzana Povinska Eslovaquia
136  Artur Zelev & Diana Kochurova Rusia
144  Andrei Cujba & Raluca Ionita Rumania
144  Le Yang & Ziang Li China
146  Philip Andrawes & Bogdana Grechyn Israel
146  Viktor Ermakov & Anna Gerlyand Rusia
148  Aleksey Ammosov & Kseniya Scherbakova Rusia
148  Mihaello Jurenic & Nika Jelic Croacia
150  Tobias Fladby & Rikke Lund Noruega
150  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
152  Pablo Villanova Caro & Cecilia García Peche España
153  Guillaume Blanc Delanaute & Daria Zorich Francia
153  Haakon Gerhard-Lihaug & Ronja Ostensvik Noruega
155  Dimitri Babenko & Jessica Derr Alemania
155  Reik Beglau & Stephanie Schneider Alemania
155  Sverre Fjellstad & Karine Lindholm Noruega
155  Dominik Fus & Sarah Plutzar Austria
155  Justin Wurbs & Justine Rodewald Alemania
160  Daniele Beraldo & Elisabeth Ridolfo Italia
160  Maxim Chirikov & Anastasiya Melchinskaya Rusia
160  Evgeniy Magazinschikov & Zarina Sharapova Rusia
163  Thomas Götzer & Alexandra Taran Alemania
163  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Alemania
165  Yanyan Han & Wanwan Chen China
165  Lam Hin Hong & Chloe Ho Hong Kong
165  Andre Pedersen & Cathrine Gerrie Noruega
165  Bao Zhongquan & Wu Bingjie China
169  Yubo Feng & Lin Zhu China
169  Georgian Alin Ion & Elena Micu Rumania
169  Matthias König & Sophia Schnobrich Alemania
172  Christian Skibsrud & Tuva Halvorsen Noruega
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}