Results from German Open 2013 - Youth 10 Dance sábado, 17 de agosto de 2013
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2013
Alemania - Stuttgart martes, 13 de agosto de 2013

Youth 10 Dance sábado, 17 de agosto de 2013

Final

1  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Rumania
2  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
3  Artem Martynov & Polina Lisechko Rusia
4  Alexandru Birca & Ekaterina Vyalshina Moldavia
5  Ivan Varfolomeev & Yana Aldoshina Rusia
6  Yuriy Lioli & Elizaveta Semjonova Estonia
7  Nikita Bortsov & Yasmine Stuparu Rumania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
9  Andrea Roccatti & Flaminia Iannone Italia
10  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Rusia
11  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazajistán
12  Vladimir Timofeev & Vasilisa Shirobokova Rusia
13  Gleb Batsmanov & Polina Semenova Rusia

Cuartos de Final

14  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica España
15  Pavel Lagurev & Alina Voyna Rusia
16  Ilya Gavryukhin & Kristina Garifullina Rusia
17  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Alemania
18  Edvinas Belousovas & Jelizaveta Jermilova Lituania
19  Li Lin & Ya-Yen Chen Taiwán
20  Dan Pseneac & Alexandrina Bicov Moldavia
21  Alexandru Munteanu & Anne Gabriela Bezusenco Rumania
22  Mario De Rose & Anastasiya Rubashevsky (aka Vysotska) Italia
22  Vladislav Tammi & Diana Gavrilova Estonia
24  Nicolas Ballaster & Carla Salbia España
25  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca

Ronda 2 (top 48)

26  Stanislav Mamonov & Alina Dichka Rusia
27  Petr Matsarskiy & Valeriya Remina Rusia
28  Kirill Shvaibovich & Yana Tudvasova Bielorussia
29  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rusia
30  Igor Gogichaev & Violetta Posmtenaya Rusia
31  Dmitriy Bayanov & Olga Voronina Rusia
31  Dominik Stöckl & Katharina Belz Alemania
33  Vladislav Nikishin & Angelina Rodina Rusia
34  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
34  Egor Makarenko & Elizaveta Umrihina Ucrania
36  Andrey Davydik & Elizabeth Kivi Estonia
37  Jaroslaw Biernat & Marta Mozdyniewicz Polonia
37  Sergej Skripcenko & Marija Kozuchar Lituania
39  Yaroslav Semenenko & Ewa Sitarz Polonia
40  Stanislav Vares & Gunta-Anda Zabrauska Letonia
41  Nicolo Barbizi & Sofie Uggerly Dinamarca
41  Gints Roberts Berzins & Megija Dana Morite Letonia
41  Marius Ilciukas & Veronika Samuolyte Lituania
44  Vladislav Sedov & Elizaveta Ereklintseva Rusia
45  Anton Kandaurov & Aleksandra Teslyuk Rusia
45  Evgeniy Ozhiganov & Diana Markova Rusia
47  Kazuki Hachiya & Sakura Mitsuhashi Japón
48  Jonas Pettersen & Helene Spilling Noruega

Ronda 1 (top 93)

49  Stephan Klein & Karolina Gaar Alemania
49  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rusia
51  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Dinamarca
52  Maksim Pugachev & Kira Oksas Rusia
52  Danila Telpukhovskiy & Milena Barabanova Rusia
54  Mikael Tatarkin & Nicole Wirt Alemania
54  Jordi Vengohechea & Sigrid Merenguer Torres España
56  Rostislav Dzidzoev & Ekaterina Vasileva Rusia
57  Vladimir Stepanov & Anna Kvashninova Rusia
58  Daniil Bochkarev & Viktoriya Kozak Rusia
59  Lari Urevich & Yael Pasternak Israel
60  Danil Parkin & Arina Kuminova Rusia
61  Ivan Kolpaschikov & Maria Nikolaenko Rusia
61  Daniil Porcesco & Nina Dudoglo Moldavia
61  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Rusia
64  Arsenijs Jevstafjevs & Stephanie Dany Zimmeck Letonia
65  Mikhail Nikitin & Ekaterina Terekhova Rusia
65  Oleksandr Novoselskiy & Inna Nazarchuk Ucrania
67  Philip Andrawes & Bogdana Grechyn Israel
68  Anton Danilchenko & Aida Kairgalieva Kazajistán
68  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Japón
70  Kento Ebihara & Natsumi Tokuno Japón
71  Evgeniy Magazinschikov & Zarina Sharapova Rusia
72  Ilya Antipov & Didar Atmadzha Kazajistán
73  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
73  Kazuki Sugawara & Hikaru Shindou Japón
73  Sergey Zheltov & Saniyam Zaitova Kazajistán
76  Maksim Semenov & Izabella Vardanova Rusia
77  Kirill Panfilov & Arina Efimova Rusia
78  Viktor Ermakov & Anna Gerlyand Rusia
78  Lam Hin Hong & Chloe Ho Hong Kong
78  Krystian Kazanowski & Angela Kazanowski Canadá
81  Aleksandr Tarasov & Veronika Arlyuk Rusia
81  Artur Zelev & Diana Kochurova Rusia
83  Yakov Nabiev & Irina Klochanova Rusia
84  Sverre Fjellstad & Karine Lindholm Noruega
85  Pavel Strelkov & Yuliya Markina Rusia
85  Takuto Tazawa & Ami Yoshikawa Japón
85  Komil Vokhidov & Vitalina Maryashina Rusia
85  Artem Zasmolin & Olga Shelkova Rusia
89  Erik Kem & Lisa Rykovski Alemania
90  Thomas Götzer & Alexandra Taran Alemania
91  Oleg Shvaga & Adelya Pizhovska Ucrania
91  Justin Wurbs & Justine Rodewald Alemania
93  Aleksandr Vlasov & Arina Artemova Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}