Results from German Open Championships 2017 - WDSF Adult GrandSlam Standard viernes, 11 de agosto de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open Championships 2017
Alemania - Stuttgart martes, 8 de agosto de 2017

WDSF Adult GrandSlam Standard viernes, 11 de agosto de 2017

Final

1  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rusia
2  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
3  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
4  Evgeni Moshenin & Dana Spitsyna Rusia
5  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
6  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Rusia
8  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
9  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Alemania
10  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
11  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Rusia
12  Qiu Yuming & Liying Wei China

Cuartos de Final

13  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Rusia
14  Rares Cojoc & Andreea Matei Rumania
15  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polonia
16  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Rusia
17  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
18  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
19  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Rusia
19  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
21  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
22  Dariusz Mycka & Madara Freiberga Polonia
23  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Ucrania
24  Matteo Cicchitti & Simona Brecikova Eslovaquia

Round 5 (top 50)

25  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
26  Leonid Khokhlov & Aleksandra Shoshneva Rusia
26  Igor Kruglov & Anna Barbacheva Rusia
26  Ivan Varfolomeev & Valeriya Remina Rusia
29  Marco Sirocchi & Dora Kilin Italia
30  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polonia
31  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irlanda
32  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Rusia
32  Yuan Shao Yang & Chong Xuan Qi China
34  Evgeniy Nikitin & Irina Firsova Rusia
35  Alexandru Ionel & Isabel Tinnis Alemania
35  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemania
37  Vladlen Kravchenko & Marina Laptieva Kazajistán
37  Kirill Pavlov & Kristina Shinkaryuk Rusia
39  Dominykas Granskas & Ilona Haidukevich Letonia
40  Michal Drha & Klara Zamecnikova República Checa
41  Marius Ilciukas & Olga Goltsova Lituania
41  Pawel Subczynski & Aleksandra Kucharska Polonia
43  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
43  Kostadin Vasilev & Giusi Iarrera Italia
45  Boris Basin & Elizaveta Schekina Rusia
46  Paul Ionut Rednic & Roxana Lucaciu Rumania
47  Sergey Anurichev & Polina Perova Rusia
47  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucrania
49  Dmitriy Erofeev & Anna Vanyashkina Rusia
49  Grigorij Gelfond & Katarina Bauer Alemania

Ronda 4 (top 96)

51  Igor Ammosov & Lyubov Vasileva Rusia
52  Vladislav Kolesnikov & Naja Dolenc Eslovenia
52  Martin Mestek & Anna Stareckova República Checa
52  Cao Yuan & Wang Ximeng China
55  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
55  Ilia Rotari & Silvia Susanne Barjabin Estonia
55  Liu Yi & Zhou Xiaotong China
58  Piotr Paszewski & Marta Mozdyniewicz Polonia
59  Stepan Podduev & Margarita Sibeleva Rusia
59  Bartlomiej Szkutnik & Agata Brychcy Polonia
61  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polonia
61  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rusia
61  Aleksandr Samosyuk & Yana Tudvasova Bielorussia
64  Maksim Pugachev & Kira Oksas Rusia
65  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
65  Zhang Zhibo & Wu Shiqi China
67  Matteo del Gaone & Ekaterina Utkina Rusia
67  Raul Faliboga & Andra Mihaela Radu Rumania
67  Bartosz Lugowski & Oliwia Popek Polonia
67  Errol Williamson & Ami Williamson Dinamarca
71  Karol Michal Tomecki & Domile Semeskeviciute Lituania
72  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Rusia
73  Gianluca Di Melfi & Kristine Madsen Dinamarca
74  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituania
74  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Austria
74  Marat Khannanov & Vitalina Maryashina Rusia
74  Marcin Kleist & Julia Bien Polonia
74  Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rusia
74  Mikhail Schastiev & Anastasiya Dyagileva Rusia
74  Pavel Strelkov & Arina Artemova Rusia
81  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Alemania
82  Gleb Bannikov & Mariya Smirnova Rusia
82  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Eslovaquia
82  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Rusia
85  Kamil Kedra & Aleksandra Fron Polonia
85  Yaroslav Semenenko & Aleksandra Piszczek Polonia
87  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Alemania
87  Benedetto Sano & Chiara Consulo Italia
87  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Alemania
90  Zdeno Blesak & Henrieta Vadkerti Eslovaquia
91  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dinamarca
92  Gabrielius Vaikasas & Ita Kondera Lituania
93  Cezary Szymanski & Ewa Sitarz Polonia
94  Jakub Bil & Gabriela Lasek Polonia
94  Anton Petanov & Ekaterina Olejnik Rusia
94  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Rusia

Ronda 3 (top 122)

97  Kirill Levchenko & Elizaveta Kizner Rusia
97  Trifon Parushev & Cassandre Cauvenberg Bulgaria
97  Zhi Jun Song & Hu Jingyi China
100  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islandia
100  Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Rusia
100  Liu Jiaxi & Zhou Xinning China
100  Anton Miryasov & Darya Shpigel Rusia
104  Denis Korchagin & Yana Surkont Rusia
104  Daniil Patokin & Kseniya Promzeleva Rusia
106  Vit Domorad & Simona Tejcova República Checa
106  Feng Long & Lu Shimeng China
108  Mo Ran & Zhou Jie China
109  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
109  Jiang Ji Ying & Yuye Zhao China
111  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Bielorussia
112  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania
113  Guang Yang & Wanwan Chen China
114  Zhang Han & Zhuang Qing Qing China
114  Alexandru Pogor & Katrina North Inglaterra
116  Thomas Reininger & Kristy Puusepp Austria
117  Shi Long & Xiao Chenxi China
118  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
118  Zi Long Song & Yue Ye Zou China
120  Anton Kandaurov & Varvara Druzhinina Rusia
121  Nikita Goltsov & Anastasiya Spirina Rusia
122  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Rusia

Ronda 2 (top 174)

123  Bao Shuwei & Liu Danrong China
124  Vladimir Kurganov & Kristina Shopina Rusia
125  Matteo Conti & Michela Vagni Italia
125  Vladislav Palagnyuk & Valeriya Menyaylo Rusia
125  Oleg Zemlyakov & Iva Riederova República Checa
128  Yang Haoing & Sha Hanyu China
129  Mihai Coros & Stephanie Leyden Inglaterra
129  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
129  Tian Xin & Yang Xuewen China
132  Florian Fürll & Liz Langheinrich Alemania
132  Timur Kolesnikov & Ekaterina Gudkova Rusia
132  Yu Xin & Liu Wei China
135  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Alemania
135  Artem Andrianov & Anastasiya Pakulova Rusia
135  Tomasz Depczynski & Paulina Jurczak Polonia
135  Martin Schmiel & Carolin Queck Alemania
139  Evgeniy Kocherov & Anastasiya Konyukhova Rusia
139  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
139  Jody Schoonus & Kim De Haan Países Bajos
139  Zhu Tao & Liu Yudi China
143  Darius Dobranis & Dennis Hritcu Rumania
143  Jiri Jaluvka & Natalie Vyduchova República Checa
143  Run Ze Shang & Jia Rui Zhang China
146  Mattia Paffile & Carmen Rose Italia
147  Liangzhe Shi & Yakun Liang China
148  Luca Arena & Asja Orlandini Italia
148  Xiang Lingyun & Liu Lu China
148  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
148  Giulio Petrilli & Riikka Koponen Finlandia
152  Rabih Mourad & Severine Asnar Francia
152  Samuele Pugliese & Federica Stavale Italia
152  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
155  Zehao Cui & Guo Lu China
155  Yuki Kageyama & Ena Miyahara Japón
155  Gao Penghao & Liu Jing China
155  Suk Suan & Miri Jang Corea del Sur
159  Aleksander Grieger & Hanna Maciejewska Polonia
159  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
159  Tao Xu & Fan Chen Meng China
159  Xu Ziyin & Yan Xinru China
163  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemania
164  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Alemania
164  Yi Zhang & Ya Wang China
164  Bao Zhongquan & Wu Bingjie China
167  Zhang Hao & Wang Yu-Shan China
167  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Alemania
167  Tamás Tejeda & Zsófia Várnai Hungría
167  Jie Zhiqiang & Yuanyuan Li China
171  Alex Pulcini & Sara Di Lorenzo Italia
172  Congyu Fang & Wei Yi Zhou China
173  Harald Rybka & Sarah Schmidt Alemania
174  Dariusz Stopka & Karolina Rek Polonia

Ronda 1 (top 242)

175  Alessio Viola & Giada Giovannini Italia
176  Raffaele Gesmundo & Noemi Bozzo Suiza
176  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Alemania
176  Sarun Pibull & Chanisara Pithanpuwakorn Tailandia
179  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
179  Lukas Stodtko & Julia Janssen Alemania
179  Markus Vogel & Silke Vogel Alemania
182  Choe Seung & Mun Daye Corea del Sur
183  Marius Dürr & Vanessa Weiß Alemania
183  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Rusia
185  Hwan-Kuk Kim & Kim Sea Corea del Sur
186  Philip Andraus & Virginia Lesniak Rusia
187  Emanuel Adrian Arama & Andra Sava Rumania
187  Rick Groot & Aukje Weinzierl Países Bajos
187  Qi Zidi & Yuan Yuxin China
190  Niels Hoppe & Annalena Franke Alemania
191  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Suiza
191  Tamás Karikó-Tóth & Evelin Száraz Hungría
191  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Alemania
191  Alexandru Stefanut Popescu & Alexandra Bianca Petrache Rumania
195  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos
195  Trond Schakat & Victoria Jasinski Alemania
197  Piérre Kienzle & Giulia Edel Alemania
198  Ruslan Gayfulin & Anastasiya Puysha Rusia
198  Dániel Panka & Dorottya Panka Hungría
198  Szabolcs Szajduk & Dominika Illés Hungría
201  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malasia
201  Issarapong Duangkaew & Thanawan Yananun Tailandia
201  Matej Janak & Anna Krátká República Checa
201  Yannic Lux & Janine Liskow (aka Hochheim) Alemania
201  Felix Müller & Julia Minarik Alemania
206  Lin Daniel & Angelina Chen Taiwán
206  Julian Pfersich & Jana Erhard Alemania
208  Lin Yung Cheng & Lin Serena Taiwán
208  Markus Patas & Reenste Seidenberg Alemania
210  Igor Getz & Dana Kober Alemania
211  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
211  Ondrej Pinos & Tereza Stepakova República Checa
213  Martin Stumar & Olga Kalinova República Checa
213  Bence Wirth & Dora Varkonyi Hungría
215  Sören Senger & Susanne Kosmala Alemania
215  Edwin Chee Seng-Teo & Kimberly Cheer-Ching Tan Malasia
217  Felix Fischer & Bianca Paulus Alemania
218  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Alemania
218  George Borisov & Ada Au Inglaterra
218  Markus Melato & Franziska Lowe Alemania
218  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Alemania
222  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Países Bajos
222  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Alemania
222  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Alemania
222  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Países Bajos
226  Christian Kanew & Stefanie Müller Alemania
226  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Alemania
228  David Kiefer & Desiree Kaufmann Alemania
228  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Alemania
228  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Países Bajos
231  Johannes Altmann & Lea Baier Alemania
231  Bjoern Buschmann & Anke Buschmann (aka Behrens) Alemania
231  Martin Cech & Katerina Cechova República Checa
231  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Países Bajos
231  Oliver Willestofte & Amalia Øre Pedersen Dinamarca
236  Jae Ho Bae & Yoon-Jin Bae Corea del Sur
236  Bart Mulder & Wilma Mulder Países Bajos
238  Antoine Dartois & Consuela Nicula Bélgica
238  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Alemania
238  Alexander Gillich & Lisa Klopf Alemania
238  Oliver Spieth & Stefanie Springer Alemania
238  Markus Winter & Irina Babakova Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}