Results from German Open Championships 2017 - GOC Junior II Latin miércoles, 9 de agosto de 2017
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open Championships 2017
Alemania - Stuttgart martes, 8 de agosto de 2017

GOC Junior II Latin miércoles, 9 de agosto de 2017

Final

1  German Pugachev & Ariadna Tishova Rusia
2  Marius Eric Nitu & Ioana Antonia Iosub Rumania
3  Yaroslav Kiselev & Sofiya Filipchuk Rusia
4  Danila Boriskin & Elizaveta Ulyanova Rusia
5  Egor Perepelitsyn & Mariya Barykina Rusia
6  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
8  Cristian Josan & Anghelina Tiganu Moldavia
9  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Rusia
10  Andrei Petcu & Bianca Buzuleac Rumania
11  Grigoriy Kiselev & Mariya Krivtsova Rusia
12  Sergey Kolmykov & Kseniya Lytaeva Rusia

Cuartos de Final

13  Oleg Streletskiy & Angelina Nedbaylo Rusia
14  Fabian Glatz & Delia Breitmaier Alemania
15  Hubert Raczek & Magdalena Kowalska Polonia
16  Yaroslav Sukmanov & Elizaveta Slavogorodskaya Rusia
17  Vlad Losev & Olesya Yuvko Ucrania
17  Augustinas Trinkus & Neda Salugaite Lituania
19  Vladislav Tsikhanovskiy & Anastasiya Kucher Ucrania
20  Bogdan Demidenko & Milana Barvinok Rusia
21  Nikolay Kurchinenko & Elizaveta Blinova Rusia
21  Nikita Toms & Laura Sturaine Letonia
23  Alexandru Lucian Boariu & Mutiu Beatrice Bochis Rumania
23  Egor Koznov & Irina Umanskaya Rusia

Ronda 3 (top 48)

25  Philipp Vovk & Julia Wilhelm Alemania
26  Ron Brener & Michal Itelman Israel
26  Orlando Valentin Grigoras & Alexandra Ioana Danila Rumania
28  Vladimir Mitrofanov & Aleksandra Smirnova Rusia
29  Pavel Karpov & Irina Kostenko Rusia
29  Ivan Makarov & Polina Frolova Rusia
29  Aleksis Visockis & Kerija Keita Ziemele Letonia
32  Stefan Cazacu & Tatiana Balan Moldavia
32  Leho Holm & Marleen Lutter Estonia
34  Kasper Górczak & Natalia Kowalska Polonia
35  Mihail Filippov & Tatyana Pryadko Rusia
35  Daniel Andras Hegyi & Angelina Gensrich Alemania
37  Maksim Kosharov & Elizaveta Iogan Rusia
37  Maksym Prannychuk & Anna Kushnir Ucrania
39  Mateusz Krupa & Nicole Billings Polonia
40  Kousei Soutome & Eika Soutome Japón
40  Oleksandr Turchenyak & Sofiya Chernikova Ucrania
40  Aleksey Vasyutin & Alena Tyurina Rusia
43  Denis Boyko & Oleksandra Nonko Ucrania
43  Arhip Shemanaev & Alevtina Vorontsova Rusia
45  Aleksej Bessonov & Evgeniya Kolmagorova Rusia
45  Alibek Zhusipbay & Alua Kargabaeva Kazajistán
47  Bo Yang & Zixuan Wang China
48  Kacper Raputa & Wiktoria Tylek Polonia

Ronda 2 (top 83)

49  Maurizio Bauer & Joanne Gross Alemania
49  Zhao Chen & Jin Zhong Han China
49  Igor Startsev & Darya Hodyreva Rusia
52  Erik Gerhard Baranyai & Daria Alexia Ardelean Rumania
53  Nikita Babanov & Adilya Sadrieva Rusia
53  Mattia Cicchetti & Giada Antonelli Italia
55  Andrejs Grinevics & Ksenija Razina Letonia
55  Benas Maciulskis & Agne Gaudesiute Lituania
57  Boris Savov & Emma Siva Eslovaquia
57  Egor Sokolov & Anastasiya Sorokina Rusia
59  Nikolaj Winter & Amy Boyle Irlanda
60  Denis Panysh & Polina Kolonitskaya Bielorussia
60  Istvan Urban & Lilla Urban Hungría
60  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Alemania
60  Marco Ziga & Melody Badt Alemania
64  Vilius Cerbauskas & Ugne Urbonaviciute Lituania
64  Aleksandr Fedotov & Aleksandra Voloshenyuk Ucrania
64  Tong Qiubo & Yaxuan Li China
64  Vasilij Semiletov & Sofya Vorobeva Rusia
68  Benas Latanauskas & Ksenia Samusevic Lituania
68  Nikita Senin & Aleksandra Buzuk Bielorussia
68  Kam Ho Sin & Jerry Lee Hong Kong
71  Artem Fedyaj & Darina Zelenska Ucrania
71  Ratmir Vasilev & Amina Dauletkalieva Kazajistán
73  Andrea Pia & Maria Bussu Italia
74  Jakub Zíma & Nikola Tepla República Checa
75  Aleksey Abramov & Polina Strelnikova Rusia
76  Gong Zihao & Shu Ya China
77  Vladislav Bloshenko & Karina Bondar Ucrania
77  Laurynas Makarovas & Emilija Cepauskaite Lituania
79  John Anschitz & Juliana Kunz Alemania
79  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemania
79  Roman Rak & Katerina Igelskaya Ucrania
82  Rudolf Mistr & Monika Indrackova República Checa
83  Yigit Alemdaroglu & Nehir Polat Turquía

Ronda 1 (top 110)

84  Nikita Shaporov & Anastasiya Shevtsova Bielorussia
85  Lucas Alexandru Bota & Raluca Maria Cretu Rumania
86  Nicolas Daniel Barbosu & Maria Bianca Dancs Rumania
86  Leon Spiess & Giuliana Domingues Da Silva Alemania
88  Alexander Richter & Julietta Moock Alemania
89  Lan Yuhsiang & Sarah Huang Taiwán
90  Daniel Deines & Vanessa Gergert Alemania
90  Ziyuan Shu & Xinyue Liang China
90  Mihai Ungureanu & Madalina Cecoi Moldavia
93  Arsentij Nekryata & Anastasiya Visoka Ucrania
94  Radu Constantin Munteanu & Stefania Fernanda Barbosu Rumania
94  Kristóf Kis Tamás & Mária Nagyová Eslovaquia
96  Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Alemania
96  Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer Alemania
96  Cosmin Rebeja & Valeria Chiforisin Moldavia
99  Danil Laurukhin & Katie O Connor Irlanda
100  Laurentiu Andrei Tanasa & Maria Iovanas Rumania
101  Enrico Fischer & Jagoda Poletek Alemania
102  Kevin Baumann & Valeria Mast Alemania
102  Efim Chinaev & Karina Chinaev Alemania
102  Barnabás Áron Serényi & Liza Varga Hungría
105  László Richárd Kozák & Dóra Juhász Hungría
106  Aleksandr Vishnyakov & Mariya Manujlova Rusia
107  Tassilo Heindrichs & Sofiya Shpak Alemania
108  Darius Nicolae Zgriba & Andreea Cristina Mosoni Rumania
109  Daniel Chernychenko & Isabell Schwaab Alemania
109  Steven Rau & Maria Waigel Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}