Results from German Open Championships 2017 - GOC Junior II Standard viernes, 11 de agosto de 2017
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open Championships 2017
Alemania - Stuttgart martes, 8 de agosto de 2017

GOC Junior II Standard viernes, 11 de agosto de 2017

Final

1  Ivan Reshetnikov & Elizaveta Kharinova Rusia
2  German Pugachev & Ariadna Tishova Rusia
3  Yaroslav Kiselev & Sofiya Filipchuk Rusia
4  Dragosh Chimbir & Beatricia Rotaru Moldavia
5  Egor Perepelitsyn & Mariya Barykina Rusia
6  Nikita Shipitsin & Anna Zakharova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Ciprian Petre Marita & Oana Bumba Rumania
8  Patrik Buda & Silvia Budova Eslovaquia
9  Tim Fleischer & Cynthia Gardellini Alemania
9  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Rusia
11  Aliaksandr Shvaibovih & Palina Tsikhamirava Bielorussia
12  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania

Cuartos de Final

13  Stefan Cazacu & Tatiana Balan Moldavia
13  Andrei Petcu & Bianca Buzuleac Rumania
15  Danila Boriskin & Elizaveta Ulyanova Rusia
15  Egor Panteleev & Nadezhda Vasileva Rusia
15  Vladislav Tsikhanovskiy & Anastasiya Kucher Ucrania
18  Andrejs Grinevics & Ksenija Razina Letonia
19  Aleksej Bessonov & Evgeniya Kolmagorova Rusia
19  Egor Ionel & Rita Schumichin Alemania
19  Aleksey Vasyutin & Alena Tyurina Rusia
22  Kousei Soutome & Eika Soutome Japón
23  Roberts Andersons & Jekaterina Rasimjonoka Letonia
23  Pavel Karpov & Irina Kostenko Rusia
25  Artem Esayan & Anna Kormyshenkova Rusia

Ronda 2 (top 50)

26  Bogdan Demidenko & Milana Barvinok Rusia
26  Alibek Zhusipbay & Alua Kargabaeva Kazajistán
28  Ron Brener & Michal Itelman Israel
28  Alexander Richter & Julietta Moock Alemania
30  Nikolay Gromoglasov & Anastasiya Plastinina Rusia
30  Sergey Kolmykov & Kseniya Lytaeva Rusia
30  Egor Koznov & Irina Umanskaya Rusia
30  Enrico Piirsalu & Sarah Sofie Barjabin Estonia
34  Denis Boyko & Oleksandra Nonko Ucrania
34  Alexandru Andrei Vatamaniuc & Ioana Daiana Stanciu Rumania
36  Ivan Filipchuk & Evelina Ganskaya Ucrania
36  Leho Holm & Marleen Lutter Estonia
38  Stepan Chernyshev & Sofya Golovatik Rusia
38  Maksim Kosharov & Elizaveta Iogan Rusia
38  Vlad Losev & Olesya Yuvko Ucrania
41  Sergej Burdin & Anastasiya Sitnikova Rusia
42  Alari Ameljushenko & Sandra Kallas Estonia
42  Radu Stefan Besleaga & Anna Daria Mitzura Pentiuc Rumania
42  Oliver Los Chovanec & Tina Sachova República Checa
45  Mateo Ipate & Sonia Maria Stelea Rumania
45  Laurynas Makarovas & Emilija Cepauskaite Lituania
47  Denis Dobranis & Iris Vacar Rumania
48  Nikita Nikitin & Natali Moraru Rusia
48  Egor Sokolov & Anastasiya Sorokina Rusia
50  Arhip Shemanaev & Alevtina Vorontsova Rusia

Ronda 1 (top 93)

51  Mateusz Krupa & Nicole Billings Polonia
52  Artem Fedyaj & Darina Zelenska Ucrania
53  Aleksey Abramov & Polina Strelnikova Rusia
53  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemania
55  Vladimir Mitrofanov & Aleksandra Smirnova Rusia
55  Istvan Urban & Lilla Urban Hungría
57  Kacper Raputa & Wiktoria Tylek Polonia
57  Ratmir Vasilev & Amina Dauletkalieva Kazajistán
59  Emanuele Giorgetti & Alessia Lenzerini Italia
60  Andrei Robert Kis & Adriana Romana Suciu Rumania
60  László Richárd Kozák & Dóra Juhász Hungría
60  Danil Laurukhin & Katie O Connor Irlanda
63  Jan Burant & Eliška Plachá República Checa
63  Rudolf Mistr & Monika Indrackova República Checa
63  Ziyuan Shu & Xinyue Liang China
66  Emanuel Brajinovic & Viktoria Kiselev Alemania
66  Kam Ho Sin & Jerry Lee Hong Kong
68  Cristian Josan & Anghelina Tiganu Moldavia
68  Bo Yang & Zixuan Wang China
70  Erik Gerhard Baranyai & Daria Alexia Ardelean Rumania
70  Lan Yuhsiang & Sarah Huang Taiwán
72  Maxim Kutscher & Angelina Bar Alemania
72  Philipp Vovk & Julia Wilhelm Alemania
74  Yigit Alemdaroglu & Nehir Polat Turquía
74  Marco Ziga & Melody Badt Alemania
76  Nikita Babanov & Adilya Sadrieva Rusia
77  Roman Handschuh & Maria Gottselig Alemania
77  Daniel Andras Hegyi & Angelina Gensrich Alemania
77  Roman Rak & Katerina Igelskaya Ucrania
77  Cosmin Rebeja & Valeria Chiforisin Moldavia
77  Laurentiu Andrei Tanasa & Maria Iovanas Rumania
82  Kristóf Kis Tamás & Mária Nagyová Eslovaquia
83  Lucas Alexandru Bota & Raluca Maria Cretu Rumania
83  Tassilo Heindrichs & Sofiya Shpak Alemania
83  Paul-Lucas Rasehorn & Lara-Svantje Wolfgram Alemania
83  Aleksandr Vishnyakov & Mariya Manujlova Rusia
87  Efim Chinaev & Karina Chinaev Alemania
87  Enrico Fischer & Jagoda Poletek Alemania
87  Jan Nemarnik & Nika Karacic Croacia
87  Laurenz Schmelzer & Ronja Schuricht Alemania
87  Laurenz Schmitz & Julia Schmitlein Alemania
87  Anri Urban & Anriette Urban Alemania
87  Darius Nicolae Zgriba & Andreea Cristina Mosoni Rumania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}