Results from German Open Championships 2017 - WDSF GrandSlam Latin jueves, 10 de agosto de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open Championships 2017
Alemania - Stuttgart martes, 8 de agosto de 2017

WDSF GrandSlam Latin jueves, 10 de agosto de 2017

Final

1  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldavia
2  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Alemania
3  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Alemania
4  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
5  Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
6  Edgar Marcos & Alina Nowak Polonia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Guillem Pascual & Rosa Carné España
8  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rusia
9  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italia
10  Timur Yusupov & Sofya Kharina Rusia
11  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumania
12  Maxim Stepanov & Ksenya Rybina Alemania

Cuartos de Final

13  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
14  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estonia
15  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
16  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapur
17  Ionut Alexandru Miculescu & Andra Pacurar Rumania
18  Artem Semerenko & Valeriya Kachalko Rusia
19  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
20  Artur Balandin & Anna Salita Alemania
21  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Alemania
22  Jing Zhu & Bangbang Yan China
23  Cosimo Barra & Diana Sharipova Italia
24  David Jutge & Tatiana Podgornaia Francia

Round 5 (top 50)

25  Tomas Tanka & Dominika Feketova Eslovaquia
26  Bogdan Boie & Natalia Luchiv Moldavia
26  Maksim Elfimov & Evgeniya Churikova Rusia
26  Yan Sorokin & Veronika Karimova Rusia
29  Alexandru Ion & Diana Andreea Toma Rumania
30  Egor Petrov & Anna Argun Rusia
31  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemania
32  Artem Efanin & Anna Dergunova Rusia
32  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rusia
32  Mikhail Koptev & Aleksandra Atamantseva Rusia
35  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Austria
36  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Francia
36  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
38  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Rusia
38  Viktor Burchuladze & Mariya Chernykh Rusia
38  Kristaps Kalva & Yuliya Lisovska Letonia
41  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Alemania
41  Dawid Podgajny & Ewa Korpak Polonia
43  Vladislav Kolesnikov & Naja Dolenc Eslovenia
44  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rusia
44  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
46  Dmitri Afanasev & Alena Valeeva Rusia
46  Avtandili Shonia-Gutovski & Victoria Pruszkowska Polonia
48  Sebesi Hunor & Jaroslava Huber Austria
49  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldavia
50  Jia Ming Li & Ziwei Li China

Ronda 4 (top 96)

51  Vladislav Nikishin & Polina Golubeva Rusia
52  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
53  Giuseppe Dell'aria & Irina Perez Lopez Bélgica
53  Jan Janzen & Vitalina Bunina Alemania
55  Alon Mugerman & Maria Azimov Israel
56  Bojan Lazareski & Sarah Karakatsanis Serbia
56  Alessandro Palmisano & Sofie Svenninggaard Italia
56  Gu Qingwu & Lin Zi Xuan China
56  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Eslovenia
60  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Rusia
60  Cristian Pontarelli & Anna Stedile Italia
62  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk Francia
62  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
62  Maksimilian Polosatov & Olga Khvesko Rusia
62  Roman Tormashev & Anastasiya Alekhina Rusia
66  Mikael Tatarkin & Anja Pritekelj Alemania
66  Salvatore Termini & Federica Cillari Italia
66  Cristian Vanni & Camilla Mola Italia
69  Lorenzo Sica & Dana Smagulova Kazajistán
69  Nikita Urchev & Anna Merkureva Rusia
71  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Eslovaquia
71  Nikita Kuzmin & Nicole Wirt Alemania
71  Aka Modebadze & Gvantsa Tsikhelahsvili Georgia
71  Vladislav Skirdachev & Anna Tishchenko Rusia
75  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
75  Giuseppe Incatasciato & Eva Fus Austria
77  Vadim Lehmann & Diana Maidanic Alemania
77  Vincenzo Taormina & Floriana Messina Italia
79  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
79  Oleksandr Khodenko & Ekaterina Mishina Rusia
79  Tin Sanjkovic & Anna Ilina Croacia
82  Yakov Predko & Polina Astakhova Rusia
82  Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rusia
82  Tian Wang & Jieruo He China
85  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemania
85  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
87  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Canadá
88  Mikhail Fedotov & Elizaveta Koroleva Rusia
88  Zhang Zhiqiang & Chen Yufan China
90  Evgeniy Babenko & Irina Khadzhioglo Ucrania
90  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
92  Nicola Leprai & Martina Restuccia Italia
92  Mikhail Voronin & Anastasiia Pavlova Rusia
94  Rabih Mourad & Severine Asnar Francia
95  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rusia
96  Nikita Olinichenko & Elizaveta Pustornakova Rusia

Ronda 3 (top 118)

97  Philip Andraus & Virginia Lesniak Alemania
97  Vyacheslav Dobrov & Yana Lvova Rusia
97  Catalin Mihu & Maria Lie Ramella Rumania
97  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
97  Ilya Yudovin & Dariya Marinesku Bielorussia
102  Radovan Kurinec & Eliska Lencesova Eslovaquia
102  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Italia
104  Daniel Dingis & Natalia Velikina Alemania
105  Xu Ziye & Ji Xiang China
106  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemania
107  Shen Lv & Zhang Jing China
107  Veniamin Timofeev & Kseniya Pahomova Rusia
107  Yu Zhengmin & Huo Zitong China
110  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islandia
111  Lars Olav Eltervaag & Paraskevi Zygouri Noruega
111  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finlandia
113  Markus Ranta & Alisa Heino Finlandia
114  Nam Giyong & Na Ra Shin Corea del Sur
115  András Jüttner & Renata Smidova Austria
116  Kirill Germanov & Milana Beluga Rusia
117  Jakub Perzanowski & Liya Kazbekova Polonia
118  Evgeniy Kocherov & Anastasiya Konyukhova Rusia

Ronda 2 (top 168)

119  Kim Jong Chan & Yun Jiha Corea del Sur
120  Vasil Pavlov & Tanya Baltova Bulgaria
121  Jan Albeck & Alice Ligouis Alemania
121  Maksim Germanov & Ekaterina Guguchkina Rusia
121  Shao Huinan & Ji Wei China
124  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Rusia
125  Jettapon Inthakun & Apichaya Kuptawanith Tailandia
126  Alen Derevicher & Amit Aslan Israel
126  Sunchen Zhou & Wang Yitong China
128  Denis Korchagin & Yana Surkont Rusia
129  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
129  Thomas Vernay & Laure Galy Francia
129  Wang Ying & Du Jiaze China
132  Oleksandr Dermentli & Mariya Virshubska (aka Duyun) Ucrania
132  Eugen Petrisor Miu & Sandra Overballe Pedersen Dinamarca
134  Matyas Adamec & Natalie Otahalova República Checa
134  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Alemania
136  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
136  Haowei Li & Shao Shiqing China
138  Bo Qiao & Wang Min China
139  Zhang Andi & Xu Shanshan China
139  Lin Yung Cheng & Lin Serena Taiwán
141  Tim Grabenwoger & Natalie Cremar Austria
141  Kim Dong Yeon & Go Woori Corea del Sur
143  Yao Ji & Haiting Yu China
143  Yang Liu & Yalun Huang China
143  Mi Tao & Wang Zimeng China
146  Zhang Yu Peng & Yifan Cui China
147  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos
147  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Japón
149  Gints Roberts Berzins & Ruta Punka Letonia
149  Gao Haobin & Jiao Jingqian China
149  Shi Yu Huang & Tang Shiqi China
149  Fengrui Wu & Jiang Nanrong China
149  Kangju Zhang & Shqi Jiang China
154  Min Soo Choi & Ji Hye Chae Corea del Sur
154  Alexandr Zuev & Milana Karabaeva Uzbekistán
156  Wang Taohan & Chen Xinya China
157  Miao Gao & Feilong Gao China
157  Vladislav Katsubo & Valeriya Bolsunovskaya Bielorussia
159  István Novák & Daniella Sebesi Hungría
160  Yi Lu & Yongwei Lyu China
161  Mattia Marrocco & Debora Marrocco Italia
162  Xu Hexun & Zhang Lu China
163  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
163  Hong Zhou & Yinghui Liu China
165  Ding Xin & Huang Shuai China
166  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Suiza
167  Chunyuan Tu & Xi Zou China
167  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Rusia

Ronda 1 (top 272)

169  Robert Poklitar & Anastasiya Darchuk Ucrania
169  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Suiza
171  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Alemania
171  Arturs Freimanis & Marina Tülp Letonia
171  Daniil Pisankin & Arina Marukhina Rusia
171  Giuseppe Pio Scerra & Mariya Yasinskaya Alemania
171  Nikita Yutin & Darya Khmeleva Rusia
176  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
177  Nicolas Apsel & Nicole Faller Alemania
177  Nikolay Chernov & Elizaveta Dvoryanova Rusia
177  Park Sang Duk & Mon Boyoung Corea del Sur
177  Jia Hao Li & Liang Qianyue China
181  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
181  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Alemania
183  Ovidiu Mihai Andrei & Alessia Gigli Suiza
183  Stefan Tilp & Nicola Niesel Alemania
183  Joris Yacoub & Natalia Horvathova Eslovaquia
186  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Alemania
186  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China
186  Evgeny Smirnov & Alena Surovova Rusia
186  Fu Weihao & Xiyu Zhou China
190  Nick Kocken & Patricia Peterek Países Bajos
190  Yeong Jin Park & Sera Lee Corea del Sur
190  Ivan Rotondi & Francesca Calicchia Italia
193  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Alemania
193  Tudor Muresan & Ada Maria Precup Rumania
193  Dominik Smykalla & Marie Wittmann Alemania
196  Xiaodong Li & Xia Runhan China
197  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malasia
197  Man Rulin & Lu Meiyu China
197  Mark Spektor & Tabea Louisa Thaler Alemania
197  Stephan Wirth & Celine Jörns Alemania
201  Ivan Amato & Selene Naimi Italia
201  Wan Cong & Jiadanni Fu China
201  Sadawit Settachai & Nichkamol Ketpong Tailandia
204  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ucrania
204  Ruslan Gayfulin & Anastasiya Puysha Rusia
204  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
204  Anton Petanov & Ekaterina Olejnik Rusia
208  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rusia
208  Pengchen Zhu & Ruofan Chen China
210  Yohay Betzer & Volha Abrazhevich Letonia
210  Vincent Costanzo & Polina Shvab Alemania
210  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemania
210  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
214  Davide Franconeri & Magda Gavarini Italia
214  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
216  Wilbert Aunzo & Pearl Marie Caneda Filipinas
216  Dominik Bondarev & Irina Shaskova Alemania
218  Tarjei Nostvold Svalastog & Sara Moholt Risan Noruega
219  Yaroslav Brovarskyy & Valeriya Topalo Moldavia
219  Marek Kypus & Jaroslava Sklenarova República Checa
219  Ulrich Lauerer & Sandra Paunovic Alemania
219  Dario Leanza & Daniela Paul Alemania
223  Dominik Lorenc & Ada Paczuk Polonia
224  Gergö Bencsik & Szilvia Sándor Hungría
224  Lin Daxin & Zhang Yaojia China
224  Matus Lukac & Michaela Beresova Eslovaquia
224  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Rusia
228  Valentin Baier & Xenia Dann Alemania
228  Lubomir Kozel & Adela Sirocakova República Checa
230  Kai Becker & Miriam Stephanie Bartkowiak Alemania
230  Lin Daniel & Angelina Chen Taiwán
230  Mikhail Mikhalev & Mariya Rzhevusskaya República Checa
233  Sebastian Brandstäter & Patricia Lucke Alemania
233  Paul Steindl & Pia Breidung Alemania
235  Christian Frey & Lisa Gehlen Alemania
235  Junyang Huang & Yujie Zhang China
237  Santiago Calvo & Anna Pershina Alemania
237  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
237  Andriy Yatchenko & Polina Zelenska Ucrania
240  Yongyao Ran & Chunzi Zhang China
240  Vasiliy Shumakov & Irina Tyamkina Rusia
242  Martin Friedrich & Julia Klein Alemania
242  Sebastian Triebel & Franziska Mennicke Alemania
242  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Alemania
245  Wei Bin & Cen Anjie China
245  Jokubas Jankauskas & Agile Luksaite Lituania
245  Tomasz Piatek & Sandra Krolikowska Polonia
245  Stefan Riehle & Senta Neff Alemania
245  Yu Zhou & Wen Fei China
250  Antoine Dartois & Consuela Nicula Bélgica
250  Jan Lipa & Jolana Dragounova República Checa
250  Ingo Madel & Rosina Witzsche Alemania
250  Tobias Stark & Viktoria Schaaf Alemania
254  Boris Bube & Lisa Schenk Alemania
254  Jan Liska & Monika Merklova República Checa
254  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
254  Metin Onal & Dilovan Arslan Alemania
258  Christian Franck & Sandra Franck (aka Keth) Alemania
258  Murat Hosgör & Pinar Tinaz Turquía
258  Falcon Keller & Nicola Helm Alemania
258  Andrei Mik & Sabrina Oster Alemania
258  Jasper Vermeer & Shelley Van Haalen Países Bajos
258  Mark Wieczorrek & Vivien Madeleine Stolz Alemania
258  Oliver Willestofte & Amalia Øre Pedersen Dinamarca
265  Herbert Kurz & Romy Lehmann Alemania
265  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Alemania
265  Andreas Sopov & Laura Beichel Alemania
268  George Borisov & Ada Au Hong Kong
268  Maiko Juskan & Lena Hofmeier Alemania
268  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
268  Bin Li & Tong Qiu China
268  Markus Winter & Irina Babakova Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}