Results from German Open Championships 2023 - WDSF Adult GrandSlam Latin viernes, 11 de agosto de 2023
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open Championships 2023
Alemania - Stuttgart martes, 8 de agosto de 2023

WDSF Adult GrandSlam Latin viernes, 11 de agosto de 2023

Final

1  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Alemania
2  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
3  Guillem Pascual & Diandra Aniela Illes España
4  Yan Bang Bang & Yu Jun Du China
5  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
6  Ionut Alexandru Miculescu & Andra Pacurar Rumania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Konstantin Gorodilov & Polina Figurenko Estonia
8  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
9  Artur Balandin & Anna Salita Alemania
10  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumania
11  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
12  Jia Ming Li & Ziwei Li China

Cuartos de Final

13  Aleksey Korobchenko & Lika Odikadze Israel
14  Vicenç Torremade Sanz & Megija Dana Morite Letonia
15  Tomer Zvenitzky & Elizaveta Puspornakova Israel
16  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Eslovaquia
17  Bartosz Lewandowski & Anna Walachowska Polonia
18  Alexandru Cristian Mihai & Georgiana Barbu Rumania
19  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
20  Daniel Dingis & Alessia Gigli Alemania
21  Balázs Hidi & Violetta Kis Hungría
22  Andrea Bolzoni & Michelle Maritan Italia
23  Miha Zerjav & Laura Karcagi Eslovenia
24  Arthur Ankerstein & Oona Oinas Alemania

Ronda 4 (top 49)

25  Shao Huinan & Ji Wei China
26  Mads Friis Lassen & Anastasiya Grosheva Dinamarca
27  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemania
27  Yari Paolone & Erika Zuza Italia
29  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polonia
30  Giuseppe Renna & Martina Bortolotti Italia
30  Vladislav Tsikhanovskiy & Veronika Tsikhanovska Ucrania
30  Yu Zhengmin & Huo Zitong China
33  Vitaliy Zakharov & Tabea Louisa Thaler Alemania
34  Marian Hlavac & Tereza Maturova República Checa
35  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
35  Marius Eric Nitu & Andreea Toma Rumania
37  Lorenzo Alberetti & Aleksandra Raskatova Italia
38  Gustavs Ernests Arajs & Jaroslava Huber Austria
38  Boris Milev & Anastasiya Darchuk Bulgaria
40  Davide Cotroneo & Giada Antonelli Italia
40  Maksym Prannychuk & Anna Kushnir Ucrania
42  Michael Roncaglia & Isabel Kezia Varalta Italia
42  Tian Wang & Xiezhuoyi Fen China
44  Lucas Felici & Marie Glistova Francia
44  Michele Musella & Johana Musella Italia
46  Tudor Andrei Ionescu & Daniela Alexandra Ilco Rumania
47  Domenico Ameglio & Gaia Serpini Italia
47  Artsiom Pazniakou & Darya Goryaynova Estados Unidos
49  Alberto Maria Bizzotto & Aurora Tifui Italia

Ronda 3 (top 97)

50  Jakub Brück & Marina Makarenko República Checa
51  Egor Nikolaev & Jerry Lee Hong Kong
51  Akim Pekunov & Masa Kastelic Eslovenia
51  David Merenguer Torres & Diana Proskurina España
54  Andrei Petcu & Alexandra Motoc Alemania
55  Romans Dobrecovs & Violetta Levchenko Letonia
55  Robin Goldmann & Stefani Ruseva Alemania
55  Tomas Pedro & Mariana Alcobaça Portugal
58  Tomas Boldis & Angelina Mosa Francia
59  Dominik Drabik & Orsolya Farkasova Eslovaquia
59  Hu Kun & Yang Jialan China
61  Einoras Degutis & Ugne Bliujute Noruega
61  Mario Kirsner & Adela Golombova República Checa
63  Luu Hoai Nam & Nguyen Trong Nha Uyen Vietnam
63  Minh Truong Nguyen Doan & Dang Thu Huong Vietnam
63  Daniils Sitovs & Sofiya Chernikova Alemania
63  Ju Yi & Mei Lan China
67  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islandia
67  Andrea Cuzzola & Giorgia Lupsea Italia
67  Nikolay Kolev & Ekaterini Kratira Bulgaria
67  Cristian Pontarelli & Anastasiya Razheva Italia
71  Philip Andraus & Ekaterina Tsvetkova Alemania
71  Yuriy Bilozor & Ulyana Pshik Ucrania
71  Matvey Minkevich & Karolina Deluga Polonia
71  Vladislav Stepurko & Dayana Vasyutiak Ucrania
75  Leonards Petkevics & Rebeka Cherepanova Letonia
75  Artur Posedkin & Patricia Herceg Croacia
77  Eduard Florentin Coman & Miruna Mihaela Pop Rumania
77  Yi Diao & Jing Jing Gao China
77  Adam Havel & Nikola Langerova República Checa
77  Przemyslaw Walisiak & Klaudia Marcinkiewicz Polonia
81  Vladislav Lyubchak & Alina Chorna Ucrania
81  Mirko Napoletano & Eleni Demetriou Italia
81  Francesco Zaccaria & Marilia Epifani Italia
84  Eli Blyuss & Diana Vylegzhanina Italia
84  Justin Lauer & Rita Schumichin Alemania
84  Yuxuan Wang & Zhao Yuxuan China
87  Xia Weiyi & Li Yijia China
88  Mark Polishchuk & Domenica Erontschenko Alemania
88  Vladyslav Stepanskyy & Marta Hofer Ucrania
88  Vlad-Alexandru Visan & Nicole Sokolow Alemania
91  Miko Sirolinna & Silja Rantala Finlandia
92  Pietro La Monaca & Rebecca Sorice Italia
93  Max Naumann & Konstanze Freitag Alemania
93  Jakub Richtar & Viktorie Kaszubova República Checa
95  Yaosheng Wang & Aoxue Kong China
96  Aurélien Froux & Ambre Orive Francia
97  Nikita Senin & Michele Muhlig Alemania

Ronda 2 (top 166)

98  Gao Yuan & Silu Luo China
99  Jan Albeck & Nicola Helm Alemania
99  Jiawei Huang & Xu Ji China
99  Zichen Yang & Yitong Li China
102  Jettapon Inthakun & Apichaya Kuptawanith Tailandia
102  Xu Liangjun & Chen Ya Wen China
102  Xuexiang Shang & Xuanzhu Liu China
102  Wang Ying & Guo Xiaoqian China
102  Zhang Zhenbang & Ma Shining China
102  Sunchen Zhou & Zhang Huiqing China
108  David Janzen & Yaroslava Sitenko Alemania
109  He Yi & Qiu Yiwei China
110  Lubomir Kozel & Klara Konecna República Checa
110  Alex Luppino & Mioara Leca Italia
110  Gi Hyeon Nam & So Jin Han Corea del Sur
110  Yucheng Qiu & Shuqing Yang China
110  Ander Saago & Valeria Ovcharenko Lituania
115  Kajrat Algadaev & Julia Seleznyov Estados Unidos
115  Lin Yung Cheng & Ivy Chuan Taiwán
115  Michele Delle Fontane & Mia Gabusi Italia
115  Ivan Hristov & Nikol Doncheva Bulgaria
115  Phillip Kozlowski & Victoria Sauerwald Alemania
115  Xue Xinyao & Zhao Jinnan China
121  Dragos Hepcal & Chloe Blackshaw Inglaterra
121  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Alemania
121  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Japón
121  Stefan Scichilone & Christna Nebel Austria
121  Ji Shen & Zhou Zihan China
126  Maksim Dariy & Sophie Kondratenko Alemania
126  Yeh Hung & Chang Yu Ting Taiwán
126  Tomas Ludma & Emanuela Kaucka República Checa
129  Mirko Protti & Lia Brunato Italia
129  Liu Zhiguo & Gao Ningning China
131  Roman Stradetskij & Katerina Vakarchuk Ucrania
132  Marcel Hammrich & Maira Djouban Alemania
132  Kim Jun Kyu & Song Dayeon Corea del Sur
132  Jia Shiyu & Shao Yinglin China
132  Aleksandr Yastremskoj & Nina Arendt Alemania
136  Alan Cragnolini & Anna Burlakova Italia
136  Shein Rozenberg & Lital Yeruham Israel
136  Wang Zihao & Yu Hui China
139  Pawel Beczkowski & Natalia Jaczewska Polonia
139  Jaka Bracko & Nea Omerzu Eslovenia
139  Marco Czeto & Denisa Fajnerova Eslovaquia
139  Chen Lingzhi & Zhiqing Xu China
139  Yang Zhen & Zhang Nan China
144  Igor Bologov & Arina Lobanova Finlandia
144  Lukas Hosek & Jana Kirnigova República Checa
144  Andrìj Hrushch & Khristina Poligach Ucrania
144  Tsai Jerry & Jen Ai-Li Taiwán
144  Yang Jiaxu & Shen Tingyi China
144  Matija Markovic & Kristina Pavosevic Croacia
144  Qin Yao & Peng Hanyu China
151  Paul Degan & Denisa Monica Pasca Rumania
151  Anton Kit & Viktoriya Anisenko Austria
153  Edoardo Artioli & Clementina Artioli Italia
153  Robin Prause & Alina Giersbeck Alemania
155  Yanfangsuo Dao & Mengyao Yang China
155  Francesco Erroi & Aurelia Peluso Italia
157  Nguyen Nam Anh & Le Anh Phuong Vietnam
157  Matti Kaksonen & Hanna Pörsti Finlandia
157  Zhang Lingzhi & Zhao Baoqi China
157  Hoang Duc Tuan & Do Phuong Uyen Vietnam
161  Wong Iat Hong & Chong Vivi Vietnam
161  Chen Shuoyu & Shi Jia China
163  Zhang Andi & Yumeng Xie China
163  Wang Junqiang & Yijia Zhou China
163  Daniel Schmuck & Irina Elena Tudorache Alemania
163  Wang Shuosen & Huang Linqin China

Ronda 1 (top 236)

167  Man Wai Au & Ng Ching Laam Hong Kong
167  Berkcan Aydogan & Heval Irmak Gayretli Turquía
167  Egor Ionel & Elisabeth Zbarashchuk Alemania
167  Patricia Kristensen & Viktor Tsanev Dinamarca
167  Jan Vlcek & Petra Príplatová República Checa
172  Igor Akalowski & Klaudia Szabo Alemania
172  Yupeng Chen & Yu Yan China
172  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
175  Park Gwang Hui & Kim Seoha Corea del Sur
176  Jan Babinec & Adela Sirocakova República Checa
176  Zhang Jianqi & Ji Wenting China
176  Ye Yang & Zhang Xinyu China
176  Liu Zhenhui & Zhang Xinwen China
180  Damien Hemaizia & Tamari Kekishvili Francia
180  Kevin Khan & Anna Cheban Alemania
180  Marc Roswag & Chaska Huaman-Bursztyn Alemania
180  Fynn Rumberg & Karina Bernien Alemania
180  Christian Schmal & Carina Fabrizius Alemania
185  Falcon Keller & Christiane Schmeichel Alemania
185  Wang Nianzhi & Zhong Jing China
185  Christopher Roschlaub & Linda Unser Alemania
185  Po Cheng Tsao & Angela Chen Taiwán
189  Alexis Ogier & Anais Escanez Francia
190  Lam Tsz Kwan Arie & Kwok On Yu Hong Kong
190  Kai Schweiger & Anju Tanaka Alemania
190  Moritz Thede & Camilla Seidenzahl Alemania
193  Siqi Chen & Na Zhang China
194  Vladislav Davidyuk & Nikki Keller Países Bajos
194  Leon Falke & Anastasiya Shishkina Alemania
194  Giovanni Scalici & Diana Astafev Alemania
197  Tim Gebhardt & Corinna Hartwich Alemania
197  Robert Penkava & Veronika Novakova República Checa
197  Justin Rettich & Sophy Alejandra Cabrera Alemania
200  Daniel Kanchev & Nataliia Gorovenko Alemania
200  Wiseman Ndlela & Carrietta Mogotsi Africa del Sur
202  Matthias Bergler & Kerstin Bergler Alemania
202  Nikolas Gretschmann & Jasmin Scheibel Alemania
204  Philip Bratschko & Sophia Wedel Alemania
204  Liu Shing Chi & Lo Yuri Hong Kong
204  Philipp Schmidbauer & Xenia Dann Alemania
207  Dorian Fajferic & Ana Ožegovic Eslovenia
207  Michael Huss & Alina Huber Austria
209  David Pysik & Sophie-Charlotte Netzel Alemania
210  Demid Anisimov & Giuliana Domingues Da Silva Alemania
210  Ulrich Lauerer & Christina Scheid Alemania
210  Michael Treiterer & Annika Neubauer Alemania
213  Julian Pfersich & Vanessa Lehnart Alemania
214  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Países Bajos
214  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova República Checa
216  Juho Lipsonen & Saana Pellinen Finlandia
216  Esa Österman & Aada Nurmi Finlandia
216  Sibusiso Sindane & Mbatha Thobile Africa del Sur
216  Leif Sundstrom & Milla Sambell Australia
216  Oliver Wirth & Janina Thierack Alemania
221  Dominik Häring & Isabella Rögner Alemania
221  Sebastian Lambrecht & Irina Becker Alemania
221  David Stefan Voaides & Maia Ingrid Sonda Rumania
224  Chou Cheng-Wei & Kang Hsin-Ni Taiwán
224  Marco Rognini & Alexandra Neumann Alemania
226  Kim Aleksander Dingen & Nora Steinsland Italia
226  Alexander Gillich & Lisa Klopf Alemania
226  Dimitri Iwlew & Coletta Braun Alemania
226  Manuel Massari & Mara Massari Alemania
230  Sebastian Brandstäter & Magdalena Müller Alemania
230  Magnus Kizele & Pauline Wecht Alemania
230  Christopher Papageorgiou & Carmela Saggio Alemania
230  Jonas Roth & Jessica Eck Alemania
230  Nikita Yerokhim & Ella Muhademagic Alemania
235  Mika-Luke Braunholz & Veronika Huber Alemania
235  Florian Lodter & Andrea Sonstroem Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}