Results from German Open Championships - WDSF Amateur Grand Slam Latin jueves, 11 de agosto de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 9 de agosto de 2016

WDSF Amateur Grand Slam Latin jueves, 11 de agosto de 2016

Final

1  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldavia
2  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Alemania
3  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Alemania
4  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Rusia
5  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
6  Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungría
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italia
8  Guillem Pascual & Rosa Carné España
9  Timur Yusupov & Sofya Kharina Rusia
10  Maxim Stepanov & Ksenya Rybina Alemania
11  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumania
12  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rusia

Cuartos de Final

13  Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Rusia
14  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
15  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estonia
16  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Rumania
17  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
18  Jenya Suvorov & Jenya Libman Israel
19  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapur
20  Artem Efanin & Anna Dergunova Rusia
21  Artur Balandin & Anna Salita Alemania
22  Eric Testa & Federica Brezzo Italia
23  Kirill Kolpashchikov & Julia Remizova Rusia
24  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Rusia
25  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
26  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Alemania

Round 5 (top 48)

27  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rusia
28  Tomas Tanka & Dominika Feketova Eslovaquia
29  Sebesi Hunor & Jaroslava Huber Austria
29  Alexandru Ion & Diana Andreea Toma Rumania
29  Dmitriy Pugachev & Svetlana Tikhonova Rusia
29  Jing Zhu & Bangbang Yan China
33  Bogdan Boie & Natalia Luchiv Moldavia
33  Artem Semerenko & Valeriya Kachalko Rusia
35  David Jutge & Tatiana Podgornaia Francia
35  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Rusia
37  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione España
37  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
37  Radek Mucha & Yana Grishchenko República Checa
40  Cosimo Barra & Diana Sharipova Italia
40  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemania
40  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rusia
40  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kirguizistán
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Austria
45  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Rusia
46  Rosario Renda & Santina Gambino Italia
47  Nikolay Andruschenko & Kseniya Zaputryaeva Rusia
48  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Francia

Ronda 4 (top 97)

49  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldavia
50  Michal Hornicek & Darya Kartyshova Francia
51  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlandia
52  Oleksandr Khodenko & Ekaterina Mishina Rusia
53  Viktor Burchuladze & Anastasia Borsheva Rusia
54  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italia
54  Lorenzo Sica & Yuliya Lisovska Ucrania
56  Aleksey Birman & Ulyana Pustovalova Rusia
56  Jia Ming Li & Ziwei Li China
58  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Chipre
58  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Eslovenia
60  Igor Sannikov & Anna Anakina Rusia
60  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazajistán
62  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Eslovaquia
62  Ilya Gavrikov & Karina Yusupova Rusia
62  Jaroslav Obona & Dominika Roskova Eslovaquia
62  Yan Sorokin & Veronika Karimova Rusia
66  Victor Cristian Gabor & Catalina Gabriela Albu Rumania
66  Leonardo Lini & Mia Gabusi Italia
68  Adrian Olmo & Yana Olina España
69  Nam Giyong & Na Ra Shin Corea del Sur
69  Lars Erik Pastor & Natalia Szypulska Alemania
69  Gu Qingwu & Lin Zi Xuan China
72  Cristian Vanni & Camilla Mola Italia
73  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk Francia
73  Shao Huinan & Ji Wei China
73  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
73  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemania
73  Vladimir Usov & Milena Usanova Moldavia
78  Sergey Bliznyuk & Julia Olenich Rusia
78  Yaroslav Brovarskyy & Valeriya Topalo Moldavia
78  Shen Lv & Zhang Jing China
78  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Rusia
82  Dawid Podgajny & Ewa Korpak Polonia
82  Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polonia
84  Robert Poklitar & Anastasiya Darchuk Ucrania
85  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Alemania
85  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Noruega
85  Bojan Lazareski & Sarah Karakatsanis Serbia
88  Sergey Minaev & Angelina Troshina Rusia
88  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Rusia
88  Sergey Zheltov & Didar Atmadzha Kazajistán
91  Eric Damian & Cezara Banu Rumania
92  David Morante & Ines Ferrero España
92  Alessandro Napoli & Miroslava Ondrejkova Italia
94  Ivan Amato & Maria Parlapiano Italia
95  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituania
96  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
97  Konstantin Lebedev & Maria Pavlova Rusia

Ronda 3 (top 132)

98  Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italia
99  Michele Albigese & Anelise Christiana Isaincu Italia
99  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
99  Wang Xiao Han & Xuechun Lu China
102  Zhou Lei & Li Sijie China
102  Justinas Mejeris & Neda Andriekute Lituania
102  Qiang Zhang & Hui Juan Hu China
105  Ovidiu Mihai Andrei & Alessia Gigli Suiza
105  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
105  Yumiya Kubota & Viktoriya Sermyagina Japón
105  Kirill Kuznetsov & Aida Kairgalieva Kazajistán
105  Nikita Moisejenko & Jurga Gustaite Lituania
110  Kim Jong Chan & Yun Jiha Corea del Sur
110  Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Filipinas
110  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
110  Cristian Pontarelli & Roberta Morelli Italia
110  Silviu Tsurkan & Ekaterina Petrova Moldavia
115  Taha Batu Cosar & Aleksandra Shanko Turquía
115  Andrey Khripkov & Viktoriya Vershinina Rusia
115  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irlanda
115  Wang Ziming & Liu Ying China
119  Daniel Dingis & Natalia Velikina Alemania
119  Mantas Kirvelis & Ieva Riepsaite Lituania
119  Danila Telpukhovskiy & Oliwia Popek Polonia
122  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
122  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova República Checa
124  Volodymyr Nyelyenson & Elizaveta Umrikhina Letonia
125  Roman Besedin & Valeriya Dolmogombetova Rusia
125  Damiano Ferrero & Eliza Dan Italia
127  Daniil Pisankin & Arina Marukhina Rusia
127  Ilya Yudovin & Dariya Marinesku Bielorussia
129  Faruhdzhan Mamadzhanov & Nadezhda Burau Kazajistán
129  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China
131  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rusia
132  Richárd Kaszás & Foteini Paggea Hungría

Ronda 2 (top 175)

133  Adomas Kielaitis & Ugne Bruzgaite Lituania
133  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croacia
135  Philip Andraus & Virginia Lesniak Alemania
135  Lei Jiaming & Shen Zi Xuan China
137  Zhang Andi & Xu Shanshan China
137  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Canadá
137  Giovanni Cena & Maddalena Giai Baudissard Italia
137  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemania
137  Marcos Fernandez Fernandez & Carla Beneyto España
137  Sergey Litvinov & Anastasiya Ugarova Rusia
143  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italia
143  András Jüttner & Renata Smidova Austria
145  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finlandia
145  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
147  Man Rulin & Lu Meiyu China
147  Xiong Xu & Yuan Chen China
147  Wang Ying & Du Jiaze China
150  Andrey Ivanov & Oksana Motyshen Rusia
150  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituania
150  Lukas Petkevicius & Ugne Kamarauskaite Lituania
153  Jan Albeck & Alice Ligouis Alemania
153  Alessandro Burrai & Sabina Frau Italia
155  Calogero Frisina & Jelena Balac Alemania
155  Lee Il Gwon & Kwak Mi Ri Corea del Sur
155  Samuel Hacke & Katarina Hermanova Estados Unidos
158  Dario Leanza & Daniela Paul Alemania
159  Robin Ondracek & Marketa Skorkovska República Checa
160  Christian De Spirito & Ylenia Chiattone Italia
160  Nikita Yutin & Darya Khmeleva Rusia
162  Emirs Ali Salmanovs & Ruta Punka Letonia
162  Ju Yi & Shen Xi China
162  Sunchen Zhou & Wang Yitong China
165  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rusia
166  Zsolt Kozma & Edina Szilvia Sarig Rumania
166  Fabio Oliva & Jenifer Luisa Metallo Inglaterra
166  Xu Ziye & Ji Xiang China
169  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
169  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Rusia
171  Fabrizio Passalacqua & Selene Naimi Italia
172  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
172  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Rusia
174  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Alemania
175  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong

Ronda 1 (top 262)

176  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Alemania
176  Shao Weiyi & Naiyu Zhang China
176  Kangju Zhang & Yiting Liu China
179  Raimonds Andersons & Olena Abolonina Ucrania
180  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ucrania
180  Viktor-Valentin Les & Kristina Breisch Alemania
180  Domantas Stanionis & Ieva Birieta Lituania
180  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Italia
180  Yaolong Wang & Yao Wang China
185  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Alemania
185  Thomas Vernay & Laure Galy Francia
187  Valentyn Chernej & Kateryna Bodnaryuk Ucrania
187  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malasia
187  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemania
187  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Alemania
187  Yao Yuan & Yang Jialan China
192  Bogdan Kolos & Julia Popovych Ucrania
192  Chan Kwunlung & Yang Lou China
192  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Alemania
192  Markus Ranta & Alisa Heino Finlandia
192  Marc Roswag & Pia Pflichthofer Alemania
192  Shota Suzuki & Maimu Morita Japón
198  Vladislav Stepanov & Viktoriya Pak Rusia
199  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Rumania
200  Lin Yung Cheng & Lin Serena Taiwán
200  Gioele Massimino & Giorgia Bellini Italia
202  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemania
202  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Suiza
202  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
202  Peter Rupp & Polina Polyakova Alemania
202  Vladislav Stytsyuk & Darya Chechel Rusia
207  Stefan Tilp & Nicola Niesel Alemania
208  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
208  Egor Ivashov & Polina Sukhneva Rusia
208  Ivan Kuguk & Olga Martovitskaya Rusia
208  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Suecia
208  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemania
213  Shon Burshtein & Erica Di Maria Israel
213  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Alemania
213  Matteo Pappa & Arianna Del Frate Italia
216  Julian Bruns & Nicole Güttler Alemania
216  Christian Frey & Lisa Gehlen Alemania
216  Valentin Ivanov & Beloslava Raykova Bulgaria
216  Máté Pölyhe & Evelin Nagy Hungría
220  Artur Tagirov & Rebeka Cherepanova Letonia
221  Liudvikas Putelis & Laura Bruzauskaite Lituania
221  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
223  Davide Corrodi & Cinzia della Veccia Suiza
223  Anton Koznov & Svetlana Koznova Rusia
223  Herbert Stanonik & Alina Soboleva Austria
226  Nuno Andrade & Ana Rita Paiva Portugal
226  Mikhail Fedotov & Margarita Kubashova Rusia
226  Haowei Li & Yumin Liu China
229  Giulio Morettini & Agnese Cruciani Italia
230  Sebastian Merker & Domenica Erontschenko Alemania
231  Nikolaus Waltl & Martina Neuberger Austria
232  Pietro Celetti & Laura Amonini Suiza
232  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Suiza
232  Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italia
235  Valentin Baier & Xenia Dann Alemania
235  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
237  Dominik Bondarev & Irina Shaskova Alemania
237  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
237  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
237  Tobias Kaul & Janina Beck Alemania
237  Jan Lipa & Jolana Dragounova República Checa
237  Noppharat Thadakun & Lisa Hartmann Alemania
243  Jakob Bold & Nathalie Seidel Alemania
243  Martin Friedrich & Julia Klein Alemania
243  Christopher Frye & Carolin Baumel Alemania
243  Stanislav Varzer & Katarzyna Natalia Jagiello Alemania
247  Alexandru Datcu & Elena Cristiana Ion Rumania
247  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
247  Sebastian Triebel & Franziska Mennicke Alemania
250  Snaethor Gudmundsson & Ester Olafsdottir Inglaterra
250  Petr Jezek & Kristyna Cechova República Checa
250  Maiko Juskan & Lena Hofmeier Alemania
250  Vladyslav Malko & Julia Cmok Polonia
250  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Alemania
250  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Alemania
256  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Alemania
256  Aleksander Jokic & Maria Lyngstad Noruega
256  Willi Lein & Julia Fetter Alemania
256  Eric Yao & Isabel Yao Estados Unidos
260  George Borisov & Ada Au Hong Kong
260  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
260  Herbert Kurz & Romy Lehmann Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}