Results from Hessen Dance 2018 - Adult C Standard sábado, 5 de mayo de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2018
Alemania - Frankfurt viernes, 4 de mayo de 2018

Adult C Standard sábado, 5 de mayo de 2018

Final

1  Vinzent Gollmann & Cindy Jörgens Alemania
2  Matthias Grave & Alicia Konrath Alemania
3  Christopher Neumeyr & Sophia Hornbacher Alemania
4  Roman Malte Doll & Lara Fritsche Alemania
5  Richard Stromer & Regina Baumeister Alemania
6  Julian Peschel & Serena Pfeufer Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Stephan Kampsmeyer & Ann-Kristin Zoller Alemania
8  Tjark Buchwald & Sophia Seidler Alemania
8  Lukas Klönne & Tami Niedick Alemania
8  Fabian Krebs & Melina Hempelmann Alemania
11  Till-Joris Bendig & Sarah Alina Löbbing Alemania
12  Alexander Zientek & Nina Holzmeister Austria

Cuartos de Final

13  Ralf Neukirch & Svenja Birke Alemania
14  Eduard Kister & Anastasiya Sviderskaya Alemania
15  Arman Danielyan & Jessica Sieber Alemania
15  Andrzej Dulny & Berit Kühne Alemania
15  Fabian Netzler & Lisa Bäulke Alemania
18  Manuel Hauthaler & Katharina Floimayr Austria
18  Tobias Schmitz & Maren-Jill Classen Alemania
20  Julius Römer & Bettina Schubert Alemania
21  Marcus Torke & Anne Kuhls Alemania
22  Alexander Von Lennep & Lena Vignold Alemania
23  Elias Haslauer & Katharina Frankl Alemania
23  Nils Johannsen & Katharina Weidmann Alemania
23  Bente Rieck & Annika Bork Alemania
26  Simon Fortmeier & Annika Dantz Alemania

Ronda 2 (top 48)

27  Christoph Hogi & Angela Sarstedt Alemania
27  Moritz Reibiger & Litta Herpell Alemania
29  Jean Frederic Westphal & Lena Keim Alemania
30  Sebastian Markowski & Ariana Grzechnik Alemania
31  Michael Dorner & Nancy Wießner Austria
32  Jean-Michel Zapf & Sophia Larissa Donata Bremm Alemania
33  Simon Barthel & Chiara Westmeyer Alemania
33  Torben Winzer & Verena Friehmelt Alemania
35  René Jäger & Maria Neumann Alemania
36  Kevin Peetz & Vivien Dempwolf Alemania
36  Simon Werner & Karolin Schmidt Alemania
38  Christian Deichmann & Annalena Deichmann (aka Lohr) Alemania
38  Florian Hopp & Audrey Maison Alemania
38  Florian Possel & Sylvia Streit Alemania
41  Uli Kunz & Saskia Morcinczyk Alemania
42  Michel Bänsch & Melanie Bottke Alemania
42  Andreas Hauk & Svenja Reinke Alemania
42  Sebastian Klob & Karina Lobinger Alemania
42  Richard Mrasek & Christina Vinke Alemania
42  Alexander Steinbach & Sofia Koch Alemania
42  Matthias Thimm & Melanie Höschele Alemania
48  Patrick Schulte-Wieking & Jasmin Mannel Alemania

Ronda 1 (top 64)

49  Tobias Eichinger & Tanja Esche Alemania
50  Ivo Reitzenstein & Tatiana Reitzenstein Alemania
51  Moritz Gerke & Lara Winterhoff Alemania
51  Matty Schiller & Desireé Schiller Alemania
51  Rene Schrage & Katalin Veszpremi Alemania
54  Max Lihs & Greta Muranko Alemania
54  Maximilian Pawlak & Daniela Buschjager Alemania
54  Klaus Raab & Melanie Jahn Alemania
57  Andreas Kiser & Claudia Koller Alemania
58  Tobias Jungbär & Natalja Haas Alemania
58  Daniel Puschmann & Selina Helmbold Alemania
58  Knut Strube & Sandra Lauterbach Alemania
61  Christoph Preiss & Sarah Ebster Austria
62  Christian Schönberg & Julia Dislich Alemania
63  Jannes Pinn & Wiebke Hambörger Alemania
64  Tristan Hopf & Linda Stegemann Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}