Results from Hessen Dance 2018 - Adult C Standard domingo, 6 de mayo de 2018
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2018
Alemania - Frankfurt viernes, 4 de mayo de 2018

Adult C Standard domingo, 6 de mayo de 2018

Final

1  Vinzent Gollmann & Cindy Jörgens Alemania
2  Christopher Neumeyr & Sophia Hornbacher Alemania
3  Hilmar Schadrack & Mona Lachmann Alemania
4  Matthias Grave & Alicia Konrath Alemania
5  Fabian Krebs & Melina Hempelmann Alemania
6  Richard Stromer & Regina Baumeister Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Manuel Hauthaler & Katharina Floimayr Austria
8  Alexander Zientek & Nina Holzmeister Austria
9  Tjark Buchwald & Sophia Seidler Alemania
9  Julius Römer & Bettina Schubert Alemania
11  Steffen Richter & Marimel Aurelia Mayer Alemania
12  Andrzej Dulny & Berit Kühne Alemania
13  Eduard Kister & Anastasiya Sviderskaya Alemania
14  Bente Rieck & Annika Bork Alemania

Cuartos de Final

15  Christoph Hogi & Angela Sarstedt Alemania
15  Thilo Negendanck & Pia Artz Alemania
17  Stephan Kampsmeyer & Ann-Kristin Zoller Alemania
17  Ralf Neukirch & Svenja Birke Alemania
19  Moritz Reibiger & Litta Herpell Alemania
19  Jean-Michel Zapf & Sophia Larissa Donata Bremm Alemania
21  Arman Danielyan & Jessica Sieber Alemania
21  Lukas Klönne & Tami Niedick Alemania
21  Simon Werner & Karolin Schmidt Alemania
24  Fabian Netzler & Lisa Bäulke Alemania
24  Marcus Torke & Anne Kuhls Alemania

Ronda 2 (top 50)

26  Till-Joris Bendig & Sarah Alina Löbbing Alemania
26  Sebastian Markowski & Ariana Grzechnik Alemania
26  Til Ottburg & Stefanie Schäf Alemania
26  Jean Frederic Westphal & Lena Keim Alemania
30  Nils Johannsen & Katharina Weidmann Alemania
31  Elias Haslauer & Katharina Frankl Alemania
31  Niklas Meier & Sarah-Maria Hahnfeldt Alemania
31  Julian Peschel & Serena Pfeufer Alemania
34  Kevin Peetz & Vivien Dempwolf Alemania
35  Simon Barthel & Chiara Westmeyer Alemania
36  Michel Bänsch & Melanie Bottke Alemania
36  Norbert Casper & Maria Felz Alemania
36  Christian Deichmann & Annalena Deichmann (aka Lohr) Alemania
39  René Jäger & Maria Neumann Alemania
40  Uli Kunz & Saskia Morcinczyk Alemania
40  Richard Mrasek & Christina Vinke Alemania
42  Florian Possel & Sylvia Streit Alemania
43  Sebastian Klob & Karina Lobinger Alemania
44  Andreas Hauk & Svenja Reinke Alemania
44  Florian Hopp & Audrey Maison Alemania
44  Tobias Schmitz & Maren-Jill Classen Alemania
47  Simon Fortmeier & Annika Dantz Alemania
47  Michael Rudolph & Sarah Schutz Alemania
47  Alexander Steinbach & Sofia Koch Alemania
50  Tobias Eichinger & Tanja Esche Alemania

Ronda 1 (top 64)

51  Michael Dorner & Nancy Wießner Austria
51  Maximilian Pawlak & Daniela Buschjager Alemania
51  Rene Schrage & Katalin Veszpremi Alemania
51  Torben Winzer & Verena Friehmelt Alemania
55  Daniel Puschmann & Selina Helmbold Alemania
55  Klaus Raab & Melanie Jahn Alemania
57  Martin Zellner & Irina Ritsch Suiza
58  Max Lihs & Greta Muranko Alemania
59  Jannes Pinn & Wiebke Hambörger Alemania
59  Knut Strube & Sandra Lauterbach Alemania
61  Michael Günnel & Elisabeth Traun Alemania
61  Matty Schiller & Desireé Schiller Alemania
63  Ivo Reitzenstein & Tatiana Reitzenstein Alemania
64  Christian Schönberg & Julia Dislich Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}