Results from Hessen Dance 2018 - Junior II B Latin domingo, 6 de mayo de 2018
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2018
Alemania - Frankfurt viernes, 4 de mayo de 2018

Junior II B Latin domingo, 6 de mayo de 2018

Final

1  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
2  Fabian Glatz & Delia Breitmaier Alemania
3  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Alemania
4  Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues Da Silva Alemania
5  Marco Ziga & Melody Badt Alemania
6  Christian Grünke & Emilie Alexandra Denius Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Philipp Vovk & Angelina Gensrich Alemania
8  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Alemania
9  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Alemania
10  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemania
11  Wladislaw Riedinger & Josephine Chukwudelunzu Alemania
12  Elias Nazarenus & Angelina Weber Alemania

Cuartos de Final

13  David Goldort & Maria Zosimidou Alemania
14  Kai-Leo Axt & Madlen Gossen Alemania
14  Anri Urban & Anriette Urban Alemania
16  Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Alemania
17  Maximilian Möser & Alisa Wilhelm Alemania
18  Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer Alemania
18  Nikolai Sent & Angelina Bar Alemania
20  John Pierre Gottschlich & Katharina Scharova Alemania
20  Thomas Schulz & Emmy Prochnau Alemania
22  Mark Birst & Michelle Uciteli Alemania
23  Christian Schmal & Alessandra Brennicke Alemania
24  Mihai Iepure & Sophie Kondratenko Alemania

Ronda 2 (top 48)

25  Samuel Keller & Saule Martinkeviciute Alemania
26  Daniel Gert & Jana Silvanus Alemania
26  Ewald Tabler & Cecily Wendland Alemania
28  Enrico Fischer & Sofiya Shpak Alemania
28  Dennis Wottschel & Karolina Merkel Alemania
30  Justin Elert & Alexis Lebedew Alemania
31  Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann Alemania
32  Maxim Kutscher & Melissa Kroll Alemania
33  David Iolin & Laura Hermann Alemania
33  Konstantin Literski & Nicole Sokolow Alemania
33  Paul David Roth & Valeria Schaffner Suiza
33  Tilo Wiese & Jale Zinser Suiza
37  Paul Gorg & Michelle Voigtmann Alemania
37  Edvin Perevoznak & Lorena D´Ángelo Alemania
37  Malte Reinstein & Galina Menzel Alemania
40  Davide Farruggia & Fabienne Schlicker Alemania
41  Alexander Brus & Joana Behrens Alemania
41  Nick Kifel & Michelle Kifel Alemania
41  Oleg Kubrin & Michelle Becker Alemania
44  Denis Dewald & Daria Amely Filter Alemania
44  Mark Neubauer & Nikole Sofie Neubauer Alemania
44  Martin Tylin & Zorka Kozma Alemania
47  Niklas Bodeanu & Marie Chevts Alemania
47  Martin Slavoev & Fabien Lax Alemania

Ronda 1 (top 63)

49  Christian Rau & Caroline Böck Alemania
50  David Janzen & Julia Seebacher Alemania
50  Jonas Miguel Lis & Daniela Kühl Alemania
52  Denny Bineder & Chantal Pracht Alemania
52  Philipp Alexander Morlang & Eveline Ishchenko Alemania
52  Lucian Scheibel & Chiara Frau Alemania
55  Erik Tuigunov & Emily Unger Alemania
56  Luis Fernandez Mendoza & Larisaa Osmanovic Alemania
56  Marco Tinaro & Jessica Federica Vinci Alemania
58  Maximilian Rein & Emily Heckendorf Alemania
59  Daniel Behring & Emily Windholz Alemania
60  Maximilian Springer & Luana Kannhauser Alemania
61  Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schroer Alemania
62  Edvin Emeliyanov & Leonie Schuckmann Alemania
62  Julius Schade & Charlotte Bauer Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}