Results from Hessen Dance 2018 - Junior II B Standard sábado, 5 de mayo de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2018
Alemania - Frankfurt viernes, 4 de mayo de 2018

Junior II B Standard sábado, 5 de mayo de 2018

Final

1  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
2  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Alemania
3  Philipp Vovk & Angelina Gensrich Alemania
4  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemania
5  Marco Ziga & Melody Badt Alemania
6  Martin Slavoev & Fabien Lax Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Nikolai Sent & Angelina Bar Alemania
8  Enrico Fischer & Sofiya Shpak Alemania
9  Kai-Leo Axt & Madlen Gossen Alemania
10  David Goldort & Maria Zosimidou Alemania
11  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Alemania
11  Tilo Wiese & Jale Zinser Suiza

Cuartos de Final

13  Maxim Kutscher & Melissa Kroll Alemania
13  Wladislaw Riedinger & Josephine Chukwudelunzu Alemania
15  Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann Alemania
16  Albert Germann & Jana Germann Alemania
17  Viktor Kröter & Anna Lytovchenko Alemania
18  Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Alemania
19  Anri Urban & Anriette Urban Alemania
20  John Pierre Gottschlich & Katharina Scharova Alemania
20  Michael Merz & Helene Novalee Tilgert Alemania
22  Adrian Enes & Zarah Neumann Alemania
22  Christian Rau & Caroline Böck Alemania
22  Erik Tuigunov & Emily Unger Alemania

Ronda 1 (top 32)

25  Denis Dewald & Daria Amely Filter Alemania
26  Alexander Gubert & Ksenia Piyanzova Alemania
26  Malte Reinstein & Galina Menzel Alemania
28  Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schroer Alemania
29  Julius Schade & Charlotte Bauer Alemania
30  Daniel Behring & Emily Windholz Alemania
31  Mihai Iepure & Sophie Kondratenko Alemania
31  Christian Lindmair & Eliana Rensch Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}