Results from Hessen Dance 2018 - WDSF Senior I Open Standard domingo, 6 de mayo de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2018
Alemania - Frankfurt viernes, 4 de mayo de 2018

WDSF Senior I Open Standard domingo, 6 de mayo de 2018

Final

1  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
2  Tomas Rimkus & Nerija Surblyte Lituania
3  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
4  Silviu Adrian Nedelcu & Nicoleta Margalina Nedelcu Rumania
5  Lionel Lepreux & Charlotte Milleville Francia
6  Serhii Shulha & Olha Shulha Países Bajos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Alemania
8  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
9  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemania
9  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
11  Sander Egges & Iris Busscher Países Bajos
12  Thomas Henker & Sylvana Drewes Alemania

Cuartos de Final

13  Patrick Cado & Ilenia Cappeller Italia
13  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Alemania
15  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Alemania
16  Jan Steinmetzer & Judy Ewert Alemania
17  Mark Turpin & Sina Turpin Alemania
18  Bruno Bohn & Monika Bohn Alemania
19  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemania
20  Denny Garbin & Manuela Bernardi Italia
21  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
22  Pascal Buchtmann & Bettina Komatowsky Alemania
22  Kai Fleischer & Sabrina Schindler Alemania
24  Markus Scheffler & Monika Scheffler Alemania

Ronda 2 (top 48)

25  Sebastian Turloff & Olga Pavlenko Alemania
25  Jan Zaminer & Muna Brisam Alemania
27  Jochen Nölle & Tatjana Flohr Alemania
28  Norbert Jungk & Nadine Jungk Alemania
28  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Alemania
30  Nils Junga & Natalia Scherer Alemania
31  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Alemania
31  Christian Weber & Kim Weber (aka Sturm) Alemania
33  Eike Arndt & Nadine Meyer Alemania
33  René Müller & Anna Maria Pfeffer Alemania
33  Daniel Petzold & Barbara Sandmeier Alemania
36  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Alemania
36  Michael Lennig & Kathrin Wulf Alemania
38  Peter Schaldemose & Liuba Penova Mattes Dinamarca
39  Alexander Barthel & Annett Neumann Alemania
39  Christian Held & Nicole Held Alemania
41  David Heiland & Irina Akalowski Alemania
42  Holger Bernien & Sylvia Bernien Alemania
43  Andre Kruschinski & Kristina Kruschinski Alemania
44  Claudius Adrian & Andrea Fischer Alemania
44  Andrè Grossmann & Claudia Grossmann Inglaterra
44  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Alemania
47  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Alemania
48  Ulli Parchert & Constanze Schumann Alemania

Ronda 1 (top 70)

49  Karsten Schröder & Christine Rothe Alemania
49  Florian Wilhelm & Yvonne Friederich Alemania
51  Bastian Ebeling & Kerstin Bothe Alemania
51  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemania
53  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Alemania
54  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Alemania
54  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Alemania
56  Markus Meyer & Insa Meyer (aka Diekmann) Alemania
56  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Alemania
58  Hans Göbelt & Katrin Viktoria Bolsinger Alemania
59  Sebastian Schönhör & Verena Willim Alemania
60  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Alemania
60  Michael Groth & Nike Schmidt Alemania
62  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Austria
63  Michael Kielburger & Michaela Kielburger Alemania
64  Andreas Kraushaar & Eva Pohl Alemania
64  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Alemania
64  Thomas Wilczek & Regine Bubeck Alemania
67  Michael Damköhler & Stefanie Damköhler (aka Zimmermann) Alemania
68  Andreas Meier & Nicole Bachelier Alemania
69  Udo Günthner & Sandra Viktoria Augst Alemania
69  Markus Schrader & Anja Utermark Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}