Results from Hessen Dance 2018 - WDSF Youth Open Latin sábado, 5 de mayo de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2018
Alemania - Frankfurt viernes, 4 de mayo de 2018

WDSF Youth Open Latin sábado, 5 de mayo de 2018

Final

1  Alin Andrei Beca & Michelle Nazarenus Alemania
2  Augustinas Trinkus & Neda Salugaite Lituania
3  Erik Heer & Juliane Engelke Alemania
4  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Rusia
5  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemania
6  Mads Friis Lassen & Alva Gerre Dinamarca
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Erik Wittenbeck & Erminia Mirasola Dinamarca
7  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Alemania
9  Albert Kostarev & Penelope Zschäbitz Alemania
10  Christian Holweg & Vanesa Viktorija Gerke Alemania
10  Efrem Kuzmichenko & Milana Sarkissova Alemania
12  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
13  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Alemania

Cuartos de Final

14  Nikita Gross & Andrea Fagin Alemania
15  Eddi Neufert & Nastasja Golant Alemania
16  Marco Ziga & Melody Badt Alemania
17  Daniel Lepski & Juliane Aschenbrenner Alemania
18  Dmitrij Golub & Michele Muhlig Alemania
19  Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues Da Silva Alemania
19  Daniel Muller & Anna Gommer Alemania
21  Fabian Glatz & Delia Breitmaier Alemania
22  Egor Ionel & Rita Schumichin Alemania
22  Philipp Vovk & Angelina Gensrich Alemania
24  Tim Fleischer & Cynthia Gardellini Alemania

Ronda 2 (top 49)

25  Philipp Hofstetter & Anastassia Issaev Suiza
26  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Alemania
27  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemania
28  Malte-Tibor Spiekermann & Alina Maxima Fleischmann Alemania
29  Raphael Becker & Valerie Elert Alemania
30  Marcel Hammrich & Anissia Enes Alemania
30  Anri Urban & Anriette Urban Alemania
32  William Lauth & Julia Maria Scherer Alemania
33  Laurin Mächtig & Emily Pankratz Alemania
33  Alexander Richter & Julietta Moock Alemania
33  Andrej Ten & Teodora Elena Banciu Alemania
36  Max Naumann & Konstanze Freitag Alemania
37  Nicolas Uciteli & Julia Staub Alemania
38  Daniel Preis & Elisabeth Zbarashchuk Alemania
39  Adin Basic & Samanta Quint Alemania
39  Andreas Bergen & Vanessa Panisch Alemania
39  Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute Alemania
42  Rubin Bachorz & Lea-Luise Kloos Alemania
42  Marcel Schumann & Anja Schumann Alemania
44  Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer Alemania
45  Erich Balan & Anna Ujmajuridze Alemania
45  David Iolin & Laura Hermann Alemania
47  Julian Eggers & Laura Diers Alemania
47  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Alemania
49  Erik Schäfer & Christina Peters Alemania

Ronda 1 (top 69)

50  Tilo Wiese & Jale Zinser Suiza
51  Erwin Jungmann & Karina Bernien Alemania
52  Daniel Deines & Valentina Predic Alemania
52  Dennis Wottschel & Karolina Merkel Alemania
54  Pascal Etzold & Carolin-Sophie Mäder Alemania
54  David Landwehr & Nicole Fischer Alemania
56  Moritz Buttner & Emily Matthies Alemania
57  Thomas Schulz & Emmy Prochnau Alemania
58  Leon Traudt & Emily Maria Traudt Alemania
59  John Pierre Gottschlich & Katharina Scharova Alemania
60  Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann Alemania
61  Max Arndt & Kristina Tsarkov Alemania
62  Maxim Vyskubov & Michelle Lingenau Alemania
63  Jannes Repke & Charlotte Großmann Alemania
64  Maximilian Schön & Nele Trommer Alemania
65  Mark Vol & Sofia Victoria Moor Alemania
66  Daniil Ketov & Lea Mirmov Alemania
66  Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese Alemania
68  Leon Kessler & Luna Weiskircher Alemania
68  Martin Schulz & Witta Majorov Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}