Results from Hessen Dance 2019 - Adult A Latin sábado, 18 de mayo de 2019
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2019
Alemania - Frankfurt viernes, 17 de mayo de 2019

Adult A Latin sábado, 18 de mayo de 2019

Final

1  Justin Peterson & Rebecca Seebacher Alemania
2  Aleksandre Ramazashvili & Nicole Faller Alemania
3  Markus Vlcek & Valerie Hense Alemania
4  Max Naumann & Konstanze Freitag Alemania
5  Nikita Yerokhim & Ella Muhademagic Alemania
6  Christoph Dres & Danijela Mandic Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Tilman Levine & Laura Geiger Alemania
8  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemania
9  Jürgen Schaz & Elina Geller Alemania
10  Felix Lever & Franziska Doll Alemania
11  Eric Limpert & Alexandra Strassheim Alemania
12  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Suiza
13  Leo Werner & Fabienne Theobalt Alemania

Cuartos de Final

14  Maximilian Schmidt & Marie Schwarz Alemania
14  David Stark & Naomi Stark Alemania
16  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Austria
16  Lukas Witte & Liana-Sophia Michel Alemania
18  Felix Müller & Olivia Müller Alemania
19  Daniel-Kerim Schlingensiepen & Alexandra Taran Alemania
19  Philipp Schmidbauer & Luisa Griesbaum Alemania
21  Thorben Jürgensen & Andrea Witton Alemania
22  Calogero Gaetani & Madlen Ludemann Alemania
22  Artem Mirgorodsky & Nadja Bernhardt Alemania
24  Mathias Beckmann & Jennifer Breising Alemania
25  Patrick Haider & Tanja Kaltenböck Austria

Ronda 2 (top 49)

26  Pierre Bernoon & Nina Messina Alemania
26  Vitaly Hetz & Alexandra Yena Alemania
26  Michael Khod & Julia Becker Alemania
29  Fynn Rumberg & Jil Guse Alemania
30  Jens Kothe & Celine Sejdijaj Alemania
31  Marvin Fischer & Daphne Fischer Alemania
32  Marc Horvath & Susanne Greven Alemania
32  Sandro Pietrus & Violetta Fritz Alemania
32  Lukas Trommer & Linda Schönfelder Alemania
35  Jonas Kaps & Lena Hentschel Alemania
35  Ramon Prieto & Swetlana Nikiforova Alemania
37  Nils Reißer & Sophia Maria Kiesel Alemania
38  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Alemania
38  Nik Jason Leyendecker & Eileen Thomke Alemania
38  Thomas Steinegger & Sophie Schubert Alemania
38  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Alemania
38  Markus Winter & Vivien Madeleine Stolz Alemania
43  Stefan Missbach & Leontine Linck Alemania
44  Thiemo Coors & Anastasia Nosenko Alemania
45  Martin Neukamp & Lena Sabisch Austria
46  Thomas Götzer & Sofie Elliott Alemania
46  Vadim Nilov & Elina Gurewitsch Alemania
48  Christoph Staub & Jessica Sieber Alemania
48  Jean-Pierre Yöndemli & Saskia Skupin Alemania

Ronda 1 (top 68)

50  Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese Alemania
51  Daniel Benoit & Michelle Münsterberg Alemania
51  Manuel Galba & Shania Galboua Alemania
51  Steve Hädicke & Antonia Adam Alemania
54  Yannick Drünkler & Kristina Brandt Alemania
55  Denis Bachmann & Annika Franz Alemania
56  Michael Sawicki & Janina Boos Alemania
57  Sebastian Bauer & Marieke Heinrich Alemania
57  Benjamin Rothaupt & Jennifer Risse Alemania
57  Philipp Weller & Daniela Weimar Alemania
57  Andreas Zieker & Lena Wurst Alemania
61  Sebastian Herrmann & Stefanie Klötzl Alemania
62  Benjamin Ehrlich & Ramona Ensle Alemania
63  Marcus Krick & Luana Sommer Alemania
64  Jonas Neuner & Anastasia Shcherbakova Alemania
65  Marvig Juskan & Majlis Juskan Alemania
65  Alexander Steinbach & Sofia Koch Alemania
67  Denis Gusenburger & Elina König Alemania
67  Daniel Repovs & Lena Hofmeier Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}