Results from International Championships 2015 - Amateur Ballroom miércoles, 7 de octubre de 2015
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2015
Inglaterra - Brentwood/London martes, 6 de octubre de 2015

Amateur Ballroom miércoles, 7 de octubre de 2015

Final

1  Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polonia
2  Chong He & Jing Shan China
3  Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
4  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Rusia
5  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
6  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [45] Alex Gunnarsson & Liis End Inglaterra
8  [31] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania
9  [21] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inglaterra
10  [15] Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
11  [11] Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko Rusia
12  [10] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
13  [6] Jack Beale & Natalia Siyanko Inglaterra
14  [5] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
15  [3] Anton Nedotsukov & Anna Rozhkova Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

16  [29] Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estados Unidos
17  [27] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
18  [26] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
19  [25] James Cutler & Virginie Primeau Canadá
19  [25] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
21  [22] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
22  [19] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
23  [16] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Estados Unidos
24  [15] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
25  [14] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
25  [14] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
27  [12] Edmund Ault & Rosie Ward Inglaterra
28  [11] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
29  [10] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
30  [7] Alex Plant & Faye Edge Inglaterra
30  [7] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Rusia

Ronda 4 (top 46)

32  [43] Rares Cojoc & Andreea Matei Rumania
32  [43] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
32  [43] Matej Kralj & Olesya Mokrova Rusia
35  [41] Linghao Kang & Anran Xing China
36  [40] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
37  [38] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
38  [37] Alessandro Lippi & Sofya Aksenchik Italia
39  [35] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
40  [32] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Inglaterra
41  [31] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China
42  [30] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
43  [28] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
44  [26] Dan Malov & Julia Granath Inglaterra
45  [19] Nikita Druzhinin & Diana Miroshnichenko Ucrania
46  [12] Luca Balestra & Krizia Balestra Estados Unidos

Ronda 3 (top 82)

47  [16] Sidney Chong & Zhiting Yang Inglaterra
47  [16] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
47  [16] Kun Qian & Liu Yang China
50  [15] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
50  [15] Marek Klepadlo & Liana Bakhtiarova Estados Unidos
50  [15] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
50  [15] Roman Sukhomlyn & Valeryya Kalyschuk Rusia
54  [14] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
54  [14] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Ucrania
54  [14] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov Estados Unidos
54  [14] Marcus Mitchell & Iva Georgieva Inglaterra
54  [14] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
59  [13] Karl Rasmussen & Sara Frisack Suecia
60  [12] David Cockram & Charlotte Carruthers Inglaterra
60  [12] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Rusia
60  [12] Evgeniy Lekh & Yuta Krupnova Rusia
63  [11] Florin Vlad & Natalia O''Connor Estados Unidos
63  [11] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
65  [10] Filipp Borisenok & Ekaterina Bond Rusia
65  [10] Mikhail Koptev & Aleksandra Atamantseva Rusia
65  [10] Denis Silionov & Ethel Kobrin Rusia
68  [9] Artem Belmega & Anna Shevchenko Ucrania
68  [9] Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
68  [9] Matthew Potter & Veronika Ault (aka Rezepina) Australia
71  [8] Vladislav Komelkov & Olena Dovgan Ucrania
71  [8] Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky Estados Unidos
73  [7] Adam Bynert & Emily Bynert Inglaterra
73  [7] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
73  [7] Emil Hallberg & Mona Pietilä Finlandia
73  [7] Alessio Miraglia & Stephanie van der Poll Italia
77  [6] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia
77  [6] Yiwen Yao & Ai Ni Zhao China
79  [5] Miles Chapman & Joanna Rajska Inglaterra
79  [5] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Rusia
81  [4] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
82  [2] Stanislav Pavlov & Sandra Spernacka Estados Unidos

Ronda 2 (top 121)

83  [20] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
83  [20] Patryk Debski & Patrycja Domanska Polonia
83  [20] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko Inglaterra
86  [19] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucrania
86  [19] Oliver Hand & Ellie Beacock Inglaterra
86  [19] Giovanni Scaringi & Melanie Grace Inglaterra
89  [18] Zi Yue Chen & Zhang Rui Chen China
89  [18] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Dyachenko Ucrania
89  [18] Marcin Rosinski & Katarzyna Wdowicz Polonia
92  [17] Evgenyy Kondratov & Darina Kulish Ucrania
93  [16] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italia
93  [16] Andrey Vysloukh & Ekaterina Golovchenko Rusia
95  [15] Thorkell Jonsson & Denise Margret Yaghi Islandia
95  [15] Evgen Kravchuk & Diana Zhosan Ucrania
95  [15] Zhi Xiang Shi & Lu Shi China
95  [15] Justas Zagurskas & India Phillips-Bullock Inglaterra
99  [14] Bogdan Alekseev & Anastasiya Malovana Ucrania
99  [14] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
101  [13] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
101  [13] Bradley Montagnese & Tania Montagnese (aka Trigili) Inglaterra
103  [12] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Italia
103  [12] Guo Si Lin & Li Yu China
103  [12] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inglaterra
106  [11] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italia
106  [11] Fabio d'Angelo & Amy d'Angelo (aka Ward) Inglaterra
106  [11] Wang Kun & Xu Wan China
106  [11] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polonia
106  [11] Vladimir Pavlov & Anastasiya Gavrichenkova Rusia
111  [10] Adam Godfrey & Olivia Oates Inglaterra
111  [10] Zifeng Guo & Xin Yuan Wan China
113  [9] Chen Guo Lin & Hoi Yi Lo China
114  [8] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Islandia
114  [8] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
116  [7] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inglaterra
116  [7] Jorge De Sousa & Katie Davies Inglaterra
118  [6] Ning Hao & Tingting Zhang China
118  [6] Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Alemania
120  [4] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China
121  [2] Zexu Zhang & Xinxin Kang China

Ronda 1 (top 134)

122  [25] Elia Malavolta & Michela Vagni Italia
122  [25] Xu Xin & Qi Wen Yun China
124  [24] Nicholas Westlake & Neli Petkova Estados Unidos
125  [23] Francesco Casotti & Anita Pratelli Italia
125  [23] David Koglin & Stephanie Götz Alemania
125  [23] Daniel Smuts-Steyn & Tatyana Grippaldi Africa del Sur
128  [22] Ian Whyatt & Rosie Powers Inglaterra
129  [21] Mattia Basilico & Chiara Bonvegna Italia
130  [20] Mark Cressey & Ashleigh Hannah Inglaterra
130  [20] Lai Nok Enoch Ng & Xiao Lin Zhang China
130  [20] Harry Williams & Madlen Mladenova Inglaterra
133  [19] Naohisa Kato & Yuko Kato Japón
134  [11] Til Schubbe & Petra Schmidt Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}