Results from International Championships 2016 - Amateur Ballroom miércoles, 12 de octubre de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London martes, 11 de octubre de 2016

Amateur Ballroom miércoles, 12 de octubre de 2016

Final

1  Chong He & Jing Shan China
2  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Rusia
3  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
4  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
5  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
6  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [32] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
8  [25] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
9  [24] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
10  [19] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
10  [19] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inglaterra
12  [9] Alex Plant & Faye Edge Inglaterra
13  [8] Jack Beale & Natalia Siyanko Inglaterra
14  [7] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [36] Aleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Italia
16  [34] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Estados Unidos
16  [34] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
18  [33] James Cutler & Virginie Primeau Canadá
19  [28] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
20  [25] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucrania
21  [21] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
22  [20] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
23  [19] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
24  [18] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
24  [18] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
26  [15] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
27  [8] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Inglaterra
28  [6] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
29  [5] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
30  [2] Vladimir Rudko & Yanina Yakubova Rusia

Ronda 4 (top 43)

31  [43] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) Inglaterra
32  [42] Filipp Borisenok & Ekaterina Bondareva Rusia
32  [42] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
34  [41] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucrania
34  [41] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
34  [41] Roman Sukhomlyn & Valeryya Kalyschuk Rusia
37  [38] Kun Qian & Liu Yang China
38  [33] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ucrania
39  [30] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
40  [29] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
40  [29] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
42  [28] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
43  [25] Damiano Soldati & Laura Fox Inglaterra

Ronda 3 (top 78)

44  [15] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
44  [15] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
44  [15] Florin Vlad & Natalia O''Connor Estados Unidos
47  [14] Sidney Chong & Stephanie Noon Inglaterra
47  [14] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Inglaterra
47  [14] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ucrania
50  [12] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia
50  [12] Alessio Miraglia & Stephanie van der Poll Italia
50  [12] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
53  [11] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Rusia
53  [11] Dan Malov & Anna Kaczmarski Estados Unidos
55  [10] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
55  [10] Vladislav Komelkov & Olena Dovgan Ucrania
55  [10] Callam Thomson & Charlotte Carruthers Inglaterra
58  [9] Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
58  [9] Ruslan Kalyuzhnyy & Rosie Ward Estados Unidos
58  [9] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polonia
58  [9] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia
62  [8] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Inglaterra
63  [7] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Suecia
64  [5] Artem Belmega & Anna Shevchenko Ucrania
64  [5] Danil Krasutskiy & Yuliya Polygach Ucrania
64  [5] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Austria
64  [5] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inglaterra
68  [4] Oliver Hand & Heather Lynch Inglaterra
68  [4] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
68  [4] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko Inglaterra
68  [4] Xu Xin & Qi Wen Yun China
72  [3] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucrania
72  [3] Michal Litewka & Justyna Matoga Polonia
72  [3] Ariel Zajac & Monika Zieba Polonia
75  [2] Maksymylyan Bulgakov & Nataliya Blokhina Ucrania
75  [2] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Noruega
77  [1] Mingmin Gao & Yaofeifei Yu China
77  [1] Guo Si Lin & Li Yu China

Ronda 2 (top 113)

79  [16] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
79  [16] Geraint Heaney & Maryna Starchenko Inglaterra
79  [16] Hangfan Zhang & Bowen Liu China
82  [15] Maxwell Harrison & Katie Harrison Inglaterra
82  [15] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polonia
82  [15] Yue Tian & Chen Tingting China
82  [15] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inglaterra
82  [15] Nie Yanhui & Yiwen Hou China
87  [14] Maxim Pogorelskiy & Stefaniya Tatsiy Ucrania
88  [13] Emil Hallberg & Mona Pietilä Finlandia
88  [13] Nikita Pavinskiy & Polina Teplitskaya Rusia
88  [13] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italia
91  [12] Mikolaj Balcerzak & Julia Jablonska Polonia
91  [12] Mateusz Chrzastek & Beata Michalecka Polonia
91  [12] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inglaterra
91  [12] Pio Taddei & Ilaria Fanini Italia
95  [11] Sergej Titarenko & Inna Haleta Ucrania
95  [11] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
97  [10] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italia
98  [9] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Italia
98  [9] Victor Solecki & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) Inglaterra
98  [9] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Letonia
101  [8] Samuele Frugoli & Giorgia Lupi Italia
102  [7] Ian Whyatt & Rosie Powers Inglaterra
103  [6] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italia
103  [6] Matteo Conti & Michela Vagni Italia
103  [6] Anton Kornyushkin & Olesya Komarnitskaya Rusia
103  [6] Feng Qiaosen & Nadzeya Zadrutskaya Inglaterra
103  [6] Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Alemania
108  [4] Maksim Kupreev & Sofia Bila Ucrania
109  [3] Michael Bavoni & Desiree Bavoni Italia
109  [3] Stefano Crivellaro & Veronica Grossi Italia
109  [3] Tommy Wyderko & Brandylyn Arredondo Estados Unidos
112  [2] Lai Nok Enoch Ng & Xiao Lin Zhang China
113  Rui Pu & Jing Li China

Ronda 1 (top 128)

114  [29] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
114  [29] Yuhang Feng & Zhang Rui Chen China
114  [29] Yu Jun Hui & Xin Chen China
114  [29] Linghao Kang & Anran Xing China
114  [29] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrania
114  [29] Artur Nabok & Anna Lubyanetska Ucrania
114  [29] Hirokuni Sakuma & Tang Liwen Japón
121  [28] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China
122  [27] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Suecia
122  [27] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
122  [27] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
125  [26] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suecia
126  [25] Matteo Granchi & Alice Belcredi Italia
126  [25] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucrania
128  [24] Andrey Vysloukh & Ekaterina Golovchenko Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}