Results from International Championships 2016 - Junior Latin martes, 11 de octubre de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London martes, 11 de octubre de 2016

Junior Latin martes, 11 de octubre de 2016

Final

1  Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Rún Gísladóttir Islandia
2  Kacper Rutka & Sara Litorowicz Polonia
3  Aleksandr Bezkrovnyy & Alisa Margulis Ucrania
4  Yegor Tverdokhlebov & Yana Kostenko Ucrania
5  Arsen Gavrishchuk & Aleksandra Kalinichenko Ucrania
6  Bogdan Dovgalov & Anna Tomashevska Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [35] Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inglaterra
8  [34] Li Zhenkai & Deng Yu China
9  [33] Kirill Ivanov & Alena Trigubko Rusia
10  [30] Jiawei Huang & Ye Li China
11  [27] Hubert Krysztofinski & Paulina Paprota Polonia
12  [25] Kai Zhang & Rui Zhou China
13  [22] Francesco Leone & Cristina de Paola Italia
14  [20] Maxsim Proskurin & Viktoriya Vorontsova Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [13] Zhihua He & Yulin Cai China
15  [13] Andrey Prokip & Anastasiya Koroleva Rusia
15  [13] Zhang Ze Xu & Gu Bo Yu China
18  [12] Zhou Junkang & Zhang Yingying China
18  [12] Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inglaterra
20  [11] Mykhayl Baev & Nikol Lyashenko Ucrania
20  [11] Oleksiy Bonkovskyy & Dariya Tsibulska Ucrania
20  [11] Klim Shypilin & Diana Madiy Ucrania
23  [9] Wang Ming Hao & Lu Chun-Ha China
23  [9] Cameron Leitis & Darcy Cromwell Gales
23  [9] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rusia
26  [8] Jinhong Huang & Yangxinrui Xiao China
27  [7] Elvar Kristinn Gapunay & Viktoria Zakharchenko Islandia
28  [6] Liyang Han & Xue Chen China
28  [6] Albert Romodin & Arina Reziapova Ucrania
28  [6] Dmitriy Rozdaybida & Viktoriya Shuba Ucrania
31  [5] Oleg Vergasov & Tatiana Rot-Serova Rusia
32  [1] Vladimir Kuznetsov & Darya Mishakova Rusia

Ronda 2 (top 61)

33  [14] Zicong Yao & Yue Xiao China
33  [14] Xiong Zhang & Meng Ting Yi China
33  [14] Weixin Zhang & Mengyao Yin China
36  [13] Manuele Guglielmino & Marta Rolih Italia
36  [13] Wu Xiao Hui & Shi Yun Lin China
36  [13] Hao Le & Zhu Si Yi China
36  [13] Lin Xiao & Hoi Yi Lo China
40  [12] Dmitriy Novikov & Kseniya Zubkova Rusia
41  [11] Xiao Cheng & Wen Qian Cui China
41  [11] Leonardo Fronteddu & Martina Filippi Italia
41  [11] Domenico Di Fusco & Francesca Fabozzi Italia
41  [11] Alessandro Guglietta & Alessia Pecchia Italia
45  [10] Maksim Panchenko & Svetlana Perina Rusia
45  [10] Eemeli Tusa & Michalina Szabelska Finlandia
47  [9] Francesco Pio Coviello & Annarita Di Molfetta Italia
47  [9] Oleksiy Marchenko & Mariya Singaevskaya Ucrania
49  [8] Shao Hong Bo & Zeng Zheng China
49  [8] Danny Wright & Ella Perry Inglaterra
51  [7] Xiang Ru Lin & Ge An Ju China
51  [7] Lucien Maart & Sabrina Serra Australia
53  [6] Xuanqi Chen & Jiajia Fu China
53  [6] Robert Veide & Amanda Rebeca Padar Estonia
55  [5] Alberto Maria Bizzotto & Asia Colautti Italia
55  [5] Mingzhi Li & Jiaqi Wang China
57  [4] Aron Logi Hranannarsson & Halldora Isold Thordardottir Islandia
57  [4] Sun Hao Tian & Min Jing Zhang China
59  [3] Jin Jian Gao & He Hui Zi China
60  [1] Wen Long Xie & Hong Yu Xie China
61  Baozhuang Jiang & Tong Jiang Xin China

Ronda 1 (top 92)

62  [18] Diogo Fernandes & Constança Fernandes Portugal
62  [18] Lizhuo He & Ding Jia Ning China
62  [18] Li Jia Qing & Han Yi Yan China
65  [17] Anton Ermakov & Irma Bolotaeva Moldavia
65  [17] Li Jia Hao & Shen Shuang You Wei China
65  [17] Axel Kvaran & Hildur Bjork Johannsdottir Islandia
65  [17] Zi Ao Liu & Zhu Shuang Shiqi China
65  [17] Yin Wen Qi & Cui Li Wei China
70  [16] Oliver Caldicott & Anais Hale Inglaterra
70  [16] Oleg Chernyshev & Veronika Gireyko Rusia
70  [16] Leho Holm & Marleen Lutter Estonia
70  [16] Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islandia
70  [16] Yedong Zhu & Ziqi Zhao China
75  [15] Nicholas Butler & Katie Green Inglaterra
75  [15] Ao Chen & Xiyu Zhou China
77  [12] Korey Andrews & Madison Ingoldsby Inglaterra
77  [12] Matteo Mascia & Gaia Simbula Italia
77  [12] Luca Moore & Ella Randall Inglaterra
77  [12] Alessandro Penna & Nicole Biamonte Italia
77  [12] Adrian Romanowski & Sigrun-Rakel Olafsdottir Islandia
82  [11] Oskar Gembara & Liwia Jablonska Polonia
83  [10] Ryan Bendall & Alana Salter Inglaterra
83  [10] Jamie Meah & Mia Rose Mazzitelli Inglaterra
83  [10] Giacomo Mondino & Alessia Bono Italia
86  [9] Ethan Brock & Georgina Butler Inglaterra
86  [9] Wang Jin Chi & Zhou Ting Xia China
86  [9] Wu Hao & Duan Hui Lin China
89  [8] Zhao Lei & Li Xinyue China
90  [5] Elliot Blant-Harwood & Scarlett Houston Inglaterra
91  [4] Nikita Koscicas & Marina Morris Inglaterra
92  [1] Jonas Hordvik Espelid & Marielle Holgersen Noruega
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}