Results from International Championships 2016 - Professional Ballroom miércoles, 12 de octubre de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London martes, 11 de octubre de 2016

Professional Ballroom miércoles, 12 de octubre de 2016

Final

1  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
2  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
3  Domen Krapez & Natasha Karabey Alemania
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italia
5  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Rusia
6  Marat Gimaev & Alina Basyuk Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [29] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polonia
8  [19] Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
9  [17] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
10  [14] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
11  [8] Wiktor Kiszka & Leanne Han (aka Areum Han) Polonia
12  [7] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
13  [5] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
14  [3] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [29] Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) Estados Unidos
16  [27] Wei Ping Li & Cen Zheng China
17  [25] Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
18  [24] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova Estados Unidos
19  [22] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
20  [21] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
21  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
21  [19] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya Alemania
21  [19] Kota Shoji & Nami Shoji Japón
24  [16] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
24  [16] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
26  [14] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italia
27  [11] Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Estados Unidos
28  [5] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
29  [4] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia
30  [2] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra

Ronda 3 (top 46)

31  [40] Denis Donskoy & Mariya Kerentseva Rusia
31  [40] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova Estados Unidos
31  [40] Qing Shui & Wan Lan Li China
34  [35] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
35  [29] Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova Estados Unidos
35  [29] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
35  [29] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
38  [25] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
39  [20] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwán
40  [15] Dong Huang He & Hou Wen China
40  [15] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
40  [15] Liu Ya & Wang Yi Xi China
43  [14] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
43  [14] Yuri Nartov & Sarika Hudson Estados Unidos
45  [8] Nazar Batih & Mariko Cantley Estados Unidos
46  [5] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Países Bajos

Ronda 2 (top 77)

47  [14] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
47  [14] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
49  [13] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
50  [12] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Rusia
50  [12] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
52  [11] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
52  [11] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
54  [10] Leonid Burlo & Liana Bakhtiarova Estados Unidos
54  [10] Jinung Kim & Sena Kang Corea del Sur
54  [10] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japón
54  [10] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
58  [9] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Estados Unidos
58  [9] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japón
58  [9] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
61  [8] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
61  [8] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
63  [6] Lucas Chockuba & Angelina Oh Estados Unidos
64  [5] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sur
64  [5] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucrania
64  [5] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
67  [4] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapur
67  [4] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japón
67  [4] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ucrania
67  [4] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
71  [3] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
71  [3] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inglaterra
73  [2] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Corea del Sur
73  [2] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
75  [1] Jun Satou & Satomi Kameyama Japón
75  [1] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japón
75  [1] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inglaterra

Ronda 1 (top 124)

78  [19] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inglaterra
78  [19] Mikhail Solovyev & Maria Solovyeva Rusia
78  [19] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
81  [18] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
82  [17] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
82  [17] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ucrania
82  [17] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japón
82  [17] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
86  [16] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
86  [16] Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japón
86  [16] Michael Reilly & Amy Wu Inglaterra
86  [16] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japón
90  [15] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japón
91  [13] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
91  [13] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
91  [13] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
94  [12] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
94  [12] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
94  [12] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japón
94  [12] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japón
98  [11] Kenichiro Fukuda & Yuki Mori Japón
98  [11] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japón
98  [11] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Corea del Sur
101  [9] Marcin Kisztelinski & Aleksandra Niedospial Polonia
102  [7] Yuto Arai & Ayumi Maruuchi Japón
102  [7] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
102  [7] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Japón
102  [7] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japón
106  [6] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japón
106  [6] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japón
108  [5] Giovanni Gentile & Maria Grazia Rizzello Italia
109  [4] Shoichi Hagawa & Aya Hosaka Japón
109  [4] Tomoya Kawashima & Megumi Takano Japón
109  [4] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japón
109  [4] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japón
113  [3] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
113  [3] Takafumi Kamekawa & Mako Tomioka Japón
113  [3] Alberto Rinaudo & Cinzia Bertalmio Italia
116  [2] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
116  [2] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
116  [2] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japón
116  [2] Ken Ono & Sayaka Okuyama Japón
116  [2] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japón
121  [1] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japón
121  [1] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japón
121  [1] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
124  Takayuki Nagahor & Tsubasa Uehara Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}