Results from International Championships 2016 - Professional Latin martes, 11 de octubre de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London martes, 11 de octubre de 2016

Professional Latin martes, 11 de octubre de 2016

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
2  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
3  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Estados Unidos
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Estados Unidos
5  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavia
6  Nikita Brovko & Olga Urumova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [35] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
8  [23] Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rusia
9  [19] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italia
10  [11] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
11  [9] Mirco Risi & Svetlana Borisova Italia
12  [7] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Estados Unidos
12  [7] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemania
14  [2] Justinas Duknauskas & Anna Kovalova Estados Unidos

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [30] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Inglaterra
16  [24] Roman Kovgan & Dariya Palyey Rusia
17  [22] Manuel Frighetto & Daria Sereda Italia
17  [22] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Estados Unidos
19  [15] Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) Estados Unidos
20  [14] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italia
20  [14] Anton Sboev & Patrizia Ranis Rusia
22  [13] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Estados Unidos
23  [12] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
24  [10] Zilong Wang & Celine Li Yang China
25  [9] Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canadá
26  [8] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rusia
27  [7] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
27  [7] Kirilo Vasyuk & Angelique Meyer Francia
29  [6] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
29  [6] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá

Ronda 3 (top 43)

31  [41] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Estados Unidos
32  [39] Jakub Rybicki & Nadezhda Martynenko Polonia
33  [38] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rusia
34  [37] Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Rusia
34  [37] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia
34  [37] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
37  [36] Ji Wang & Pan Jianhui China
38  [35] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia
38  [35] Aleksandr Skarlato & Loreta Kriksciukaityte Estados Unidos
38  [35] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Estados Unidos
41  [34] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
42  [31] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
43  [23] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra

Ronda 2 (top 81)

44  [17] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
44  [17] Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
44  [17] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
44  [17] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Estados Unidos
48  [16] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova Estados Unidos
49  [15] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
50  [14] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
51  [13] Li Di & Zhao Lei China
51  [13] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
53  [12] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
53  [12] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
55  [11] Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Estados Unidos
55  [11] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
55  [11] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
55  [11] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
59  [10] Evgeniy Nazarov & Alexandra Busheva Estados Unidos
59  [10] Artem Okharimenko & Anna Buglova Alemania
61  [9] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rusia
61  [9] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
61  [9] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
61  [9] Vladislav Talybin & Anastasia Bodnar Alemania
65  [8] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
65  [8] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
67  [7] Jake Davies & Olena Kalinina Estados Unidos
67  [7] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
67  [7] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
70  [6] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
71  [5] Balazs Nagymihaly & Zsofia Horvath Hungría
72  [4] Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy Estados Unidos
72  [4] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
72  [4] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
75  [3] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrania
76  [2] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
76  [2] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
76  [2] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
79  [1] Zhou Liu & Yi Mei Yin China
79  [1] Ben Milan-Vega & Kseniya Zheludkova Inglaterra
79  [1] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra

Ronda 1 (top 118)

82  [18] Qiang Fu & Jing Wen Li China
82  [18] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italia
82  [18] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
85  [17] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
85  [17] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
85  [17] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rusia
85  [17] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
89  [16] Xiao Liu & Ashley Nichole Luna China
90  [15] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
90  [15] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
92  [13] Mathieu Marechal & Victoria Feneley Inglaterra
93  [12] Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canadá
94  [11] Fabio Coco & Nicole Harrington Nueva Zelanda
94  [11] Cheng Lin Li & Fan Xia China
94  [11] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
97  [10] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
97  [10] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
99  [9] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
99  [9] Erhan Kus & Seda Arigul Turquía
99  [9] Bradley Montagnese & Tania Montagnese (aka Trigili) Inglaterra
99  [9] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
103  [8] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
103  [8] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Corea del Sur
105  [7] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
106  [6] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
107  [5] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
108  [4] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwán
108  [4] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japón
108  [4] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
108  [4] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
112  [3] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
113  [2] Titanno Bayuseto Dahon & Jessica Suriadi Indonesia
113  [2] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
113  [2] Hayato Suzuki & Aya Sato Japón
116  [1] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japón
116  [1] Hiroaki Omata & Emi Omata Japón
118  Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}