Results from International Championships 2016 - Professional Rising Star Ballroom miércoles, 12 de octubre de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London martes, 11 de octubre de 2016

Professional Rising Star Ballroom miércoles, 12 de octubre de 2016

Final

1  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania
2  Vladislav Shahov & Ekaterina Popova Estados Unidos
3  Qinglong Ping & Yuhong Yan China
4  Denis Donskoy & Mariya Kerentseva Rusia
5  Guo Ying & Xin Yuan Wan Inglaterra
6  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [35] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwán
8  [30] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
9  [26] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapur
10  [25] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
11  [24] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
12  [23] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japón
13  [20] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucrania
14  [12] Mikhail Solovyev & Maria Solovyeva Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [13] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
15  [13] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
17  [12] Dong Huang He & Hou Wen China
17  [12] Yuri Nartov & Sarika Hudson Estados Unidos
17  [12] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japón
17  [12] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
21  [11] Leonid Burlo & Liana Bakhtiarova Estados Unidos
21  [11] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sur
21  [11] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japón
21  [11] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
21  [11] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
26  [10] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
26  [10] Liu Ya & Wang Yi Xi China
28  [9] Nazar Batih & Mariko Cantley Estados Unidos
29  [7] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
30  [6] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Corea del Sur
30  [6] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ucrania
32  [3] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japón
33  [1] Jinung Kim & Sena Kang Corea del Sur

Ronda 2 (top 61)

34  [16] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japón
34  [16] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Estados Unidos
36  [15] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japón
37  [14] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
37  [14] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
39  [13] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
40  [11] Lucas Chockuba & Angelina Oh Estados Unidos
40  [11] Takafumi Kamekawa & Mako Tomioka Japón
40  [11] Michael Reilly & Amy Wu Inglaterra
40  [11] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inglaterra
44  [10] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
44  [10] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japón
46  [9] Kenichiro Fukuda & Yuki Mori Japón
46  [9] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japón
46  [9] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ucrania
46  [9] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
50  [8] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inglaterra
51  [6] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Corea del Sur
51  [6] Jun Satou & Satomi Kameyama Japón
53  [5] Yuto Arai & Ayumi Maruuchi Japón
53  [5] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
55  [2] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japón
55  [2] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japón
55  [2] Ken Ono & Sayaka Okuyama Japón
55  [2] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japón
55  [2] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japón
60  [1] Shoichi Hagawa & Aya Hosaka Japón
60  [1] Tomoya Kawashima & Megumi Takano Japón

Ronda 1 (top 85)

62  [20] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
62  [20] Marcin Kisztelinski & Aleksandra Niedospial Polonia
62  [20] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japón
65  [19] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
65  [19] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
65  [19] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Japón
65  [19] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japón
69  [18] Bradley Montagnese & Tania Montagnese (aka Trigili) Inglaterra
69  [18] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
69  [18] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
69  [18] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
73  [16] Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japón
74  [15] Giovanni Gentile & Maria Grazia Rizzello Italia
74  [15] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japón
74  [15] Hiroaki Omata & Emi Omata Japón
74  [15] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japón
74  [15] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japón
79  [11] Takayuki Nagahor & Tsubasa Uehara Japón
79  [11] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japón
81  [10] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
81  [10] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
83  [9] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japón
84  [8] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japón
85  [3] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwán
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}